Фобия беременности

12 апреля 2015, в 20:08
Пользователь
Я ужасно боюсь забеременеть, до такой степени, что вообще боюсь начинать отношения, ведь рано или поздно дело дойдет до секса, а никакие контрацептивы не дают стопроцентной гарантии. Мне 21 год, и я до сих пор девственница.
Да, психологически я достаточно инфантильна и сама до сих пор чувствую себя ребенком-подростком, поэтому думаю, что в ближайшие лет 10 не захочу ребенка.
Мое детство прошло в небольшом поселке, и (не знаю, может, это и не зависит от населенного пункта) у нас в школе было достаточно беременных девочек, которые ранней беременностью загубили себе жизнь. В конце концов, если бы контрацепция так хорошо помогала, у них этого бы не было. Это зрелище можно сказать отбило у меня желание приближаться к противоположному полу... Не поймите неправильно, на самом деле я, как любая девушка, хочу любви, хочу отношений, но этот страх постоянно рисует мне перед глазами картину разрушенного будущего, нежеланного ребенка, скинутого на бабушку с дедушкой, нищету и отсутствие карьеры... Аборт тоже не лучший выход, и на здоровье сказывается, и как ни крути, это убийство. Вот так и живу по принципу "лучший способ предохранения - воздержание".
Но я не хочу быть одной до 30 лет, пока не буду готова к детям! Умом я понимаю, что, наверное, контрацепция дает неплохую защиту, но внутри все протестует, я не могу допустить даже 1% вероятности беременности!
Только, пожалуйста, не надо мне расписывать все прелести материнства, я все это понимаю, и когда-нибудь, в будущем, наверное, буду готова к этому, но сейчас у меня одна мысль об этом вызывает панический ужас.
В общем, посоветуйте... Как быть? Надоело сидеть в одиночестве, а приблизиться к противоположному полу страх не позволяет...
18 ответов4789 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    16 апреля 2015, в 16:42#13
    Эммм.. Человек тут проблемой делится, а вы все шутки отпускаете. Почитала посты и остался принеприятный осадок.
  • Пользователь
    16 апреля 2015, в 16:42#14

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 апреля 2015, в 16:43#15

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 апреля 2015, в 16:46#16
    Вам кошмары на тему случаем не снятся? Мне вот да и довольно часто( мне кажется надо попробовать принять такую возможность, хоть и страшно, хоть и не хочется. Мне кажется, что с появлением любимого человека такое отношение может немного измениться в более позитивную сторону и будет не так страшно уже. Главное найти доброго искреннего и надежного человека, который может поддержать.

.ps извините, было трудно отредактировать сообщение. Никак не освоюсь со спецификов написания постов.
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 11:02#17
    Вырастите. Почитайте о сексе, о контрацептивах, о детях, в конце концов.
    Как говорится "любишь кататься - люби и саночки возить".
    Хотите отношений, секса, но не хотите детей? Контрацептивы в помощь.
    Не верите в них? Значит воздерживайтесь. Или измените свое детское отношение к этому достаточно взрослому вопросу. И тогда все будет хорошо
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 11:30#18
    смею предположить, что у Вас существуют и другие подобные по силе страхи
    что у Вас с тревожностью? повышенная?
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 12:18#19
    Страх нейтрализуется знанием. Вы вообще мнительная?

Всё же можно просчитать. Определить уровень фертильности, половую конституцию (вот тут, например www.fedorova-e.ru/about/methods/393).Про фертильность у мамы можно спросить - в её времена народ не сильно-то предохранялся. Как быстро она забеременела? Как рожала - тяжело или легко? Отсюда и пляшите.

Вообще, нам ещё на медицине в универе объясняли, что забеременеть — дело не такое простое. Если принимать ОК, пользоваться презервативами и избегать половых контактов в дни овуляции (что терпимо, если конституция средняя или слабая; а как вычислить овуляцию, если вдруг ещё не знаете, загуглите уже сами:)), то вероятность вообще стремится к нулю.

З. Ы. И да, если бы у вас реально была сильная половая конституция м высокая фертильность, вы бы уже давно не были девственницей. Ну или на стены бы лезли. Так что истерить вообще не о чем. Но к психологу надо бы всё равно.
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 12:20#20
    Страх иррациональный (нерациональный), следовательно к вам имеет не прямое отношение.
    С мамой или бабушкой своим беспокойством делились. Не было ли в вашей семье нежелательных беременностей, которые негативно повлияли на дальнейшую жизнь?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2015, в 12:51#21
    Девушка, вы еще просто не встретили того человека, от которого не страшно беременеть! Надо начинать отношения, искать, пробовать, влюбляться и любить. Все придет само. Страх забеременеть - это страх оказаться брошенной с ребенком на руках. А с хорошим человеком этот страх сам собой улетучивается. Удачи вам!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер