Переписка с другой женщиной

13 апреля 2015, в 22:36
Пользователь
Доброго всем времени суток. У меня есть вопрос к тем, кто сталкивался с подобным.
Мой супруг очень свободолюбивый и амбициозный человек. У него постоянно возникают новые идеи, намечаются цели. Очень общительный, с кучей друзей. Это я к тому, что когда мы поженились,(кстати, из-за беременности) получилось, будто я его приковала к дому. Хотя я старалась давать ему свободу. Например, с друзьями в лес (он походник), на соревнования, съездить на помощь к родителям. Молчала, терпела, хоть и было невероятно тяжело одной с ребенком. И вот меня до сих пор не покидает чувство, я его пленником будто сделала. Нету у него ко мне теплоты. я ее не чувствую. Пусть он выполняет мои желания, некоторые капризы. Но делается это с натяжкой, стиснув зубы. Очень неприятно... И вот примерно год назад его познакомили с женщиной, с которой, собственно и началась переписка. Сначала я не придавала этому особого значения (они совместно готовили сюрприз к свадьбе их общего друга) Но свадьба прошла, а перписка продолжалась. Однажды я ее прочла. В основном обсуждались философские вопросы о жизни и смерти (у нее трагически погиб близкий друг), какие-то мелочи о собственной жизни. шутки, смешки, смайлики. Перписка тщательно от меня скрывалась. Но я-то стрелянный воробей)) Короче,были в тех текстах мысли о том, что любит он только одну девушку - и это его дочь. То есть, меня в его жизни нет. Было еще что-то, уже не помню. Ну вобщем, это стало поводом для "разговора" я рассказала, что все прочитала, он не удивился и все отрицал. Тогда у нас чуть не дошло до развода(были и еще проблемы).Помирились. С полгода все было тихо-мирно, можно сказать, идиллия. и теперь снова всплывает перписка, все у них хорошо, они по-прежнему общаются (подозреваю, что и не прекращали) строки о сообразности брака в целом. Они общаются по-дружески, я знаю, что он ее привлекает лишь, как собеседник. Но все равно во мне сидит огромная женская ревность и даже злость на нее. А муж....муж изливает ей душу. Ей, а не мне. Впрочем, всегда не мне. Это и задевает.
Секс практически отсутствует, общение на уровне "Что купить, как обустроить квартиру, как дела у дочи в садике"
Что делать? может ей написать, чтоб заканчивала общение?
83 ответа12225 просмотров

• Пользователь
    14 апреля 2015, в 13:09#25
    Ответ дляmakeoffun на сообщение от 14.04.2015: Девочки, забеременела я, конечно...
    Потому что она захватила внимание МОЕГО мужа...
    Я, конечно, не "девочка", но тоже отвечу.
    Вот примерно в таком мнении, как вы написали, зачастую кроется краеугольное искажение. Мужчине не "уводят", не "охмуряют", не "переманивают" - это мужчины делают все сами, по своей воле.
    Не она "захватила" его внимание, а он ей отдал свое внимание. Сам.

И, возможно, когда вы злитесь на ее - это для вас лишь приемлемый выход злости, которая есть на кого-то другого, того, на кого ее "нельзя" иметь.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2015, в 13:13#26
    Ответ дляmakeoffun на сообщение от 14.04.2015: не думаю, что мытье полов, уборка...
    не думаю, что мытье полов, уборка квартиры, приготовление обеда после рабочего дня доставляет уйму удовольствия. Может вам нравится, мне нет.
    Вы сами отвечаете на свой вопрос - она-то этими "думами горькими" мужа не донимает)
  • Пользователь
    14 апреля 2015, в 13:14#27
    Ответ дляtroy на сообщение от 14.04.2015: Я, конечно, не "девочка", но тоже...
    Да, полностью с вами согласна! выход гневу требуется, а на кого выпустить - не знаю. Только не будем делать ее несчастной жертвой, которая получила не по заслугам)
  • Пользователь
    14 апреля 2015, в 13:14#28
    Вам правильно советуют - начните с себя. Живет он с Вами - это уже хорошо. Сами начните развиваться, найдите внутри себя Счастье и Любовь, одаривайте ими мужа. Раз Вы читали переписку, значит, знаете, что его волнует, на какие темы он душу изливает в письмах. А Вам эти темы интересны, Вы можете их поддержать? Есть такой закон - все, чего нам не хватает в семейной жизни, мы начинаем рано или поздно искать на стороне. Вы готовы дать ему то, что он находит в этой переписке?
    Что-либо писать этой женщине - это самое глупое, что Вы можете предпринять. Если будете только злиться и ревновать - это тоже будет лишь Вас разрушать изнутри. Подумайте, для чего дана Вам эта ситуация и с чего начать свое саморазвитие. Поймите, что у Вашего мужа тоже есть свои потребности, своя жизнь, и если Вы сами чувствуете себя обузой для него. может стоит его просто отпустить?
  • Пользователь
    14 апреля 2015, в 13:16#29
    Ответ дляmakeoffun на сообщение от 14.04.2015: не думаю, что мытье полов, уборка...
    ну вы же эту уборку, готовку и т д делаете не для чужих людей, для себя, для мужа. почему же это тогда так трагично? ваш муж наверное видит это постоянное недовольство, и желание с вами общаться у него отпадает...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2015, в 13:16#30
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 14.04.2015: Вы сами отвечаете на свой вопрос ...
    что ж, хорошо устроился, скажу я вам))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2015, в 13:16#31
    Я бы поговорить бы захотела. Чисто по-душам.
  • Пользователь
    14 апреля 2015, в 13:17#32
    Ответ дляYerma на сообщение от 14.04.2015: ну вы же эту уборку, готовку и т д...
    Неет, что вы. Я никогда не делала из этого трагедии! Обычная усталость. он тоже устает. Все люди устают.
  • Пользователь
    14 апреля 2015, в 13:17#33
    Тогда ваше счастье легкодостижимо - наймите домработницу и няню, станете беззаботной, приятной в общении и муж с вами "переписку" затеет )))
    или все же чего-то не хватит опять?

Вы не учитываете, что у него, да и у вас было представление о том, как должна быть устроена семья, до женитьбы и не факт, что эти представления не соответствуют действительности.
    А женщине той, "спасибо" напишите - тратит свое время для поддержания "огня" в вашем семейном очаге и кто знает, на сколько бы вам труднее было без нее.
    Я тут заглянула в вашу предыдущую тему двухлетней давности
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2015, в 13:18#34
    Ответ дляexistens на сообщение от 14.04.2015: Тогда ваше счастье легкодостижимо ...
    тема старая и написана сгоряча.
  • Пользователь
    14 апреля 2015, в 13:19#35
    тем не менее, у вас всё сложилось так, как вы хотели. то, что радостная при этом она, а не вы, заставляет задуматься:
    действительно ли вы хотели именно этого?
    есть ли смысл, в таком случае, продолжать гнуть эту линию?

вам не нравится, окей. думаете, что, на контрасте с пелёнками всё вышеперечисленное поприятнее будет? или в чём смысл второго ребёнка с мужчиной, который обсуждает "сообразность брака" и живет с вами, "стиснув зубы"?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2015, в 13:19#36

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер