Переписка с другой женщиной

13 апреля 2015, в 22:36
Пользователь
Доброго всем времени суток. У меня есть вопрос к тем, кто сталкивался с подобным.
Мой супруг очень свободолюбивый и амбициозный человек. У него постоянно возникают новые идеи, намечаются цели. Очень общительный, с кучей друзей. Это я к тому, что когда мы поженились,(кстати, из-за беременности) получилось, будто я его приковала к дому. Хотя я старалась давать ему свободу. Например, с друзьями в лес (он походник), на соревнования, съездить на помощь к родителям. Молчала, терпела, хоть и было невероятно тяжело одной с ребенком. И вот меня до сих пор не покидает чувство, я его пленником будто сделала. Нету у него ко мне теплоты. я ее не чувствую. Пусть он выполняет мои желания, некоторые капризы. Но делается это с натяжкой, стиснув зубы. Очень неприятно... И вот примерно год назад его познакомили с женщиной, с которой, собственно и началась переписка. Сначала я не придавала этому особого значения (они совместно готовили сюрприз к свадьбе их общего друга) Но свадьба прошла, а перписка продолжалась. Однажды я ее прочла. В основном обсуждались философские вопросы о жизни и смерти (у нее трагически погиб близкий друг), какие-то мелочи о собственной жизни. шутки, смешки, смайлики. Перписка тщательно от меня скрывалась. Но я-то стрелянный воробей)) Короче,были в тех текстах мысли о том, что любит он только одну девушку - и это его дочь. То есть, меня в его жизни нет. Было еще что-то, уже не помню. Ну вобщем, это стало поводом для "разговора" я рассказала, что все прочитала, он не удивился и все отрицал. Тогда у нас чуть не дошло до развода(были и еще проблемы).Помирились. С полгода все было тихо-мирно, можно сказать, идиллия. и теперь снова всплывает перписка, все у них хорошо, они по-прежнему общаются (подозреваю, что и не прекращали) строки о сообразности брака в целом. Они общаются по-дружески, я знаю, что он ее привлекает лишь, как собеседник. Но все равно во мне сидит огромная женская ревность и даже злость на нее. А муж....муж изливает ей душу. Ей, а не мне. Впрочем, всегда не мне. Это и задевает.
Секс практически отсутствует, общение на уровне "Что купить, как обустроить квартиру, как дела у дочи в садике"
Что делать? может ей написать, чтоб заканчивала общение?
83 ответа12223 просмотра

• Пользователь
    14 апреля 2015, в 13:20#37
    Ответ дляmakeoffun на сообщение от 14.04.2015: тема старая и написана сгоряча.
    А вы в своей жизни вдохновляли мужчин?
  • Пользователь
    14 апреля 2015, в 13:21#38
    Ответ дляmakeoffun на сообщение от 14.04.2015: что ж, хорошо устроился, скажу я вам))
    Не очень.
    "Хорошо устроился" - это если бы и женился сразу на той, которая "вдохновляет". А так - ищет выход как может.
    "Тут за день так накувыркаешься, придёшь домой - там ты сидишь"(с)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2015, в 13:21#39
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 14.04.2015: тем не менее, у вас всё сложилось так...
    что вы мне предлагаете?
  • Пользователь
    14 апреля 2015, в 13:23#40
    Ответ дляexistens на сообщение от 14.04.2015: А вы в своей жизни вдохновляли мужчин?
    не могу сказать точно вдохновляла ли... Но они говорили, что были очень счастливы со мной.
  • Пользователь
    14 апреля 2015, в 13:25#41
    Ответ дляmakeoffun на сообщение от 14.04.2015: что вы мне предлагаете?
    что вы мне предлагаете?

я не предлагаю, я просто вопросы задаю. ответьте себе хотя бы.
  • Пользователь
    14 апреля 2015, в 13:25#42
    Хочу сказать вам, что понимаю вас абсолютно на все 100%, когда с мужем нет простого дружеского общения. у меня почти такая же обстановка с мужем, единственно, что мужа за перепиской с другими женщинами не застала.пока не застала.что я думаю по этому поводу:я хочу развестись, т.к. не вижу смысла в наших отношениях. личного между нами ничего нет.есть только дети, быт. а по сути мы два абсолютно чужих человека.мне скучно и не интересно с ним. в браке мы 17 лет, было все,и любовь, и страсть, но простого взаимопонимания не было. пока была любовь, не так бросалось в глаза. а со временем все погасло и не осталось ничего. сидим по разным комнатам!
    Вам тут ничего не посоветуешь, дорогая моя! все это индивидуально.решать вам. единственно, что скажу, раз ваш муж общается с другой женщиной и ему интересно с ней, значит вы не его женщина, иначе этих отношений просто бы не было. Он как родине отдает вам и дочери отдает долг, а чувства и душу другой.

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2015, в 13:29#43
    Ответ дляLeya79 на сообщение от 14.04.2015: Хочу сказать вам, что понимаю вас...
    возможно, когда-нибудь я на это решусь. Очень страшно представить наш развод. ребенок без отца. Я сама росла без отца, а потом и без матери. не хочу такой судьбы своей дочери.
  • Пользователь
    14 апреля 2015, в 13:38#44
    Ответ дляmakeoffun на сообщение от 14.04.2015: возможно, когда-нибудь я на это решусь...
    Развод вас не спасет - с собой не разведетесь )
    Мужчины такие многогранные - одна женщина их никогда не удовлетворит, пусть она будет хоть супергейша. Да и надо ли вам захватывать ВСЕ его внимание - это быстро надоедает обоим и происходит на первых стадиях знакомства.
    Заинтересуйтесь лучше собой - своими радостями и трудностями, так муж быстрее к вам подтянется. Вы не цените свободу, которую он вам предоставляет, от этого и злость ваша может быть, привыкли с детства к ограничениям и до сих пор сами себя ограничиваете
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2015, в 13:48#45
    Ответ дляmakeoffun на сообщение от 14.04.2015: Девочки, забеременела я, конечно...
    Я тоже не "девочка", но из того, что Вы написали, получается, что
    Он всегда говорил и повторяет, что семья - для него очень много значит

- это правда,

что любит меня.

- это неправда

Ваш муж - чрезвычайно независимый, свободолюбивый и самодостаточный человек, но при этом с большим чувством долга. Это чувство долга и держит Вашу семью с его стороны, а вовсе не любовь. Не знаю, была ли у него любовь к вам или он, как и многие, спутал ее с желанием. Если была - то не знаю, как и когда он осознал, что любовь прошла, и тем более не смогу сказать почему. Но текущая ситуация IMHO прозрачна - ему в душе ничуть не лучше, чем Вам. Он знает, что разочарован в своем браке, более того, скорее всего разочарован в браке как в общественном институте - как минимум для того типа людей, к которому он принадлежит (и, честно говоря, считаю, что есть в этом доля правды), но в то же время считает, что с другими женщинами семьи лучше, чем сейчас, у него не будет, а с Вами-то дочь уже есть... В-общем, он не верит в свое личное счастье ни сейчас, ни в будущем. Не самая приятная мысль для относительно молодого еще мужчины, согласитесь. Думаю, что и "чуть до развода не дошло" с Вашей подачи, а противился разводу именно он - чувство долга заставило его выбрать линию поведения на сохранение брака за счет себя. Сыт, в доме комфортно, дочь растет, любовь была, а сейчас будем терпеть и тянуть жизненную лямку без нее. А переписка - это всего лишь его отдушина, выпуск паров, не могут люди меланхолию в душе вечно носить, надо с кем-то делиться. Странно только, что он для выпуска паров женщину выбрал...

В принципе, браков, в которых люди только говорят, что любят, а на самом деле живут "по привычке", без любви - пруд пруди, и немало из них, кстати, до старости доходит, если партнеров, особенно женщину, это устраивает. Но конкретно Вам-то нужно больше - чтобы любовь и забота исходили от него и искренне, а не "сквозь зубы". Придется пытаться влюбить его в себя повторно, но тут я Вам плохой советчик. Единственное, что могу сказать - из Вашего текста я понял, что круг интересов у вас сильно разный, и тем для общения у вас немного. Может быть, имеет смысл хотя бы начать разделять его увлечения?
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2015, в 13:49#46
    да и правда, не сошелся клином свет на одном муже. жизнь настолько разнообразна, и замужняя жизнь всего лишь ее составляющая.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2015, в 13:54#47
    простите,пропустила..а вы работаете? кем и где?
  • Пользователь
    14 апреля 2015, в 13:55#48
    Ответ дляTruman-Show на сообщение от 14.04.2015: Я тоже не "девочка", но из того, что Вы...
    насколько верно вы все описали! мне, участнице самих действий, видимо не удалось это постичь. а вы разложили все по полочкам. Спасибо Вам за ваш ответ! прислушаюсь к вашему мнению.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер