Переписка с другой женщиной

13 апреля 2015, в 22:36
Пользователь
Доброго всем времени суток. У меня есть вопрос к тем, кто сталкивался с подобным.
Мой супруг очень свободолюбивый и амбициозный человек. У него постоянно возникают новые идеи, намечаются цели. Очень общительный, с кучей друзей. Это я к тому, что когда мы поженились,(кстати, из-за беременности) получилось, будто я его приковала к дому. Хотя я старалась давать ему свободу. Например, с друзьями в лес (он походник), на соревнования, съездить на помощь к родителям. Молчала, терпела, хоть и было невероятно тяжело одной с ребенком. И вот меня до сих пор не покидает чувство, я его пленником будто сделала. Нету у него ко мне теплоты. я ее не чувствую. Пусть он выполняет мои желания, некоторые капризы. Но делается это с натяжкой, стиснув зубы. Очень неприятно... И вот примерно год назад его познакомили с женщиной, с которой, собственно и началась переписка. Сначала я не придавала этому особого значения (они совместно готовили сюрприз к свадьбе их общего друга) Но свадьба прошла, а перписка продолжалась. Однажды я ее прочла. В основном обсуждались философские вопросы о жизни и смерти (у нее трагически погиб близкий друг), какие-то мелочи о собственной жизни. шутки, смешки, смайлики. Перписка тщательно от меня скрывалась. Но я-то стрелянный воробей)) Короче,были в тех текстах мысли о том, что любит он только одну девушку - и это его дочь. То есть, меня в его жизни нет. Было еще что-то, уже не помню. Ну вобщем, это стало поводом для "разговора" я рассказала, что все прочитала, он не удивился и все отрицал. Тогда у нас чуть не дошло до развода(были и еще проблемы).Помирились. С полгода все было тихо-мирно, можно сказать, идиллия. и теперь снова всплывает перписка, все у них хорошо, они по-прежнему общаются (подозреваю, что и не прекращали) строки о сообразности брака в целом. Они общаются по-дружески, я знаю, что он ее привлекает лишь, как собеседник. Но все равно во мне сидит огромная женская ревность и даже злость на нее. А муж....муж изливает ей душу. Ей, а не мне. Впрочем, всегда не мне. Это и задевает.
Секс практически отсутствует, общение на уровне "Что купить, как обустроить квартиру, как дела у дочи в садике"
Что делать? может ей написать, чтоб заканчивала общение?
83 ответа12221 просмотр

• Пользователь
    14 апреля 2015, в 22:55#61
    Ответ дляDofamin на сообщение от 14.04.2015: У вас дети есть?
    Уже писала,но,повторю:)
    Мне 56 лет,у меня сын-35(почти) и 2 внука и дочь-27 лет и две внучки.
    И еще-у меня двое детей,потому что я так решила-чтобы у них был родной человек после родителей и потому,что понимала,что в случае чего,двоих я сама вырастить смогу.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2015, в 22:59#62
    Ответ дляmakeoffun на сообщение от 14.04.2015: я получила ответ на свой вопрос и...
    Внимательно.
    Я об этом.
    Хотела получить ответ на вопрос, а получила посты о "проблеме полов", о том что "сама головой не думала", еще и пожурили..
    А судя по теме - вполне можно понять вашего мужа.
  • Пользователь
    14 апреля 2015, в 22:59#63
    Ответ дляmakeoffun на сообщение от 14.04.2015: я получила ответ на свой вопрос и...
    и поблагодарила ответчика
    "ответчик" )))))
    И вы меня порадовали, спасибо ))
  • Пользователь
    14 апреля 2015, в 23:27#64
    Ответ дляMarbella на сообщение от 14.04.2015: Прочитала тему - удивлена, что никого не...
    Я уже не один раз пыталась донести эту мысль,что нельзя читать чужие письма (etr).Но,увы.К сожалению,эти основы не вкладывают детям в головы с детства,отмирает это,похоже,потихоньку.И это ужасно.
  • Пользователь
    15 апреля 2015, в 00:29#65
    Ответ дляPeppita на сообщение от 14.04.2015: Уже писала,но,повторю:) Мне 56 лет,у...
    Понятно, у вас дочка ..)) выстраданное
  • Пользователь
    15 апреля 2015, в 04:39#66
    Ответ дляPeppita на сообщение от 14.04.2015: Я уже не один раз пыталась донести эту...
    Девушки, да проснитесь уже! Даже в 20 лет можно научиться понимать: если ты искренне хочешь скрыть свою переписку от посторонних глаз, никто ее не увидит. Никогда!
    Ну смешно - нельзя читать чужие письма... а их читают и пишут
    Если твой партнер тебя в упор не замечает или не понимает, то можно, к примеру сбегать в туалет и не закрыть почту, думая, что жена спит, а она как раз воды попить пошла мимо))
    Я переписывалась с таким героем, видимо для того, чтобы в итоге жена узнала о его отношении к ней, к детям, к совместному бизнесу, к маме, к любовнице героя ну и к товарищу по переписке. В итоге никто не развелся, таких планов у мужчины не было, но жить он переехал к маме, чему мама была несказанно рада, общение было оставлено на уровне детей и работы, личная жизнь у каждого своя. С любовницей видеться стал реже, эмоциональный фон выровнялся, и у жены и у мужа )
    Муж автора хотел быть прочитанным и замеченным, иначе не демонстрировал бы процесс переписывания...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2015, в 04:45#67
    Ответ дляMarbella на сообщение от 14.04.2015: Прочитала тему - удивлена, что никого не...
    Тема не об этом, потому и не смутил, а проглотили все потому, что не страдают обсуждающие "проекциями" данного типа ))
    Опять же, дурной тон, уводить обсуждение в сторону, не интересную автору ))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2015, в 09:17#68
    Ответ дляMarbella на сообщение от 14.04.2015: "ответчик" ))))) И вы меня порадовали...
    надеюсь, вы по достоинству оценили слово "ответчик") Рада, что вам нравится!
  • Пользователь
    15 апреля 2015, в 09:41#69
    Ответ дляexistens на сообщение от 15.04.2015: Тема не об этом, потому и не смутил, а...
    Думаю, этот момент очень важен в данной теме, и для автора в первую очередь, хоть ей, может, и "не интересно" ))

Она ведь почти бравирует тем, что как "стрелянный воробей" сумела добраться до того, что "тщательно скрывалось".
    И, если бы у нее было это понятие -нельзя читать чужую переписку- она бы просто не стала устраивать разборки с мужем по этому поводу...нашла бы другие способы налаживать отношения.. любой другой вариант для пары был бы лучше...так считаю.

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2015, в 10:07#70
    Ответ дляMarbella на сообщение от 15.04.2015: Думаю, этот момент очень важен в данной...
    Она ведь почти бравирует тем, что как "стрелянный воробей" сумела добраться до того, что "тщательно скрывалось".
    Возможно, вы придали этим словам больше значения, чем автор
    Мне это прочиталось, как горькая ирония, другие может вообще "мимо ушей" пропустили

Что до способа налаживать отношения - любое вытеснение и отрицание ведет к более глубокой невротизации, только и всего. И если муж настойчиво переписывается на глазах у жены (да и просто другого человека), то он явно втягивает ее в эту ситуацию и не особо это отрицает.
    Существует, конечно, действительно "чужая переписка", но она обычно мало интересует посторонних и ведется не на глазах у изумленной публики. Прочитанное удаляется или сохраняется на недоступных ресурсах. А так...
    Когда человек говорит не все, что знает, получается двойное сообщение - эта штука тоже хорошо искажает и разрушает отношения... и не только
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2015, в 10:22#71
    Ответ дляmakeoffun на сообщение от 14.04.2015: Девочки, забеременела я, конечно...
    Здравствуйте. Прочла ваше письмо и стало мне за вас как-то больно. Тут бабы про "пузо" пишут еще какую-то чушь..Вы не обращайте внимание на это: ментальность их такова, что мужика "отбеливают" более охотно. Собственно и воспитывают потом подобных. У вас сложная ситуация. Брак это своего рода война: или ты или тебя. Варианта 2. Вы меняетесь (это сложно если любишь; любовь предполагает жертву). НО! Хочешь выиграть - вы становитесь той прежней, на которую он обратил внимание! Есть ваши желания, потребности и ваше Я, никаких альтернатив, никаких упоминаний о вашей боли. Никаких жертв с вашей сторны! Вернитесь в себя до замужества! Сложно, больно,но это того стоит!Или радикальный выход: развод. Будьте мудрой. Я надеюсь вы справитесь.
  • Пользователь
    15 апреля 2015, в 11:25#72
    Ответ дляkarassik2010 на сообщение от 15.04.2015: Здравствуйте. Прочла ваше письмо и стало...
    Спасибо за добрые слова! действительно, очень много негатива. Думаю, что большое количество людей обращаются с вопросом на форумы просто, чтобы получить поддержку и понимание. я ее получила. выговорилась, других послушала, сделала выводы. Стало легче. Теперь на эту ситуацию я смотрю совершенно по-другому.
    Буду стараться больше времени уделять работе над собой. А та девушка....она не виновата. Если муж действительно захочет уйти, он уйдет.Но я постараюсь сделать так, чтобы ему захотелось остаться) Спасибо большое всем за ответы!
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер