Переписка с другой женщиной

13 апреля 2015, в 22:36
Пользователь
Доброго всем времени суток. У меня есть вопрос к тем, кто сталкивался с подобным.
Мой супруг очень свободолюбивый и амбициозный человек. У него постоянно возникают новые идеи, намечаются цели. Очень общительный, с кучей друзей. Это я к тому, что когда мы поженились,(кстати, из-за беременности) получилось, будто я его приковала к дому. Хотя я старалась давать ему свободу. Например, с друзьями в лес (он походник), на соревнования, съездить на помощь к родителям. Молчала, терпела, хоть и было невероятно тяжело одной с ребенком. И вот меня до сих пор не покидает чувство, я его пленником будто сделала. Нету у него ко мне теплоты. я ее не чувствую. Пусть он выполняет мои желания, некоторые капризы. Но делается это с натяжкой, стиснув зубы. Очень неприятно... И вот примерно год назад его познакомили с женщиной, с которой, собственно и началась переписка. Сначала я не придавала этому особого значения (они совместно готовили сюрприз к свадьбе их общего друга) Но свадьба прошла, а перписка продолжалась. Однажды я ее прочла. В основном обсуждались философские вопросы о жизни и смерти (у нее трагически погиб близкий друг), какие-то мелочи о собственной жизни. шутки, смешки, смайлики. Перписка тщательно от меня скрывалась. Но я-то стрелянный воробей)) Короче,были в тех текстах мысли о том, что любит он только одну девушку - и это его дочь. То есть, меня в его жизни нет. Было еще что-то, уже не помню. Ну вобщем, это стало поводом для "разговора" я рассказала, что все прочитала, он не удивился и все отрицал. Тогда у нас чуть не дошло до развода(были и еще проблемы).Помирились. С полгода все было тихо-мирно, можно сказать, идиллия. и теперь снова всплывает перписка, все у них хорошо, они по-прежнему общаются (подозреваю, что и не прекращали) строки о сообразности брака в целом. Они общаются по-дружески, я знаю, что он ее привлекает лишь, как собеседник. Но все равно во мне сидит огромная женская ревность и даже злость на нее. А муж....муж изливает ей душу. Ей, а не мне. Впрочем, всегда не мне. Это и задевает.
Секс практически отсутствует, общение на уровне "Что купить, как обустроить квартиру, как дела у дочи в садике"
Что делать? может ей написать, чтоб заканчивала общение?
83 ответа12209 просмотров

• Пользователь
    15 апреля 2015, в 11:38#73
    Ответ дляkarassik2010 на сообщение от 15.04.2015: Здравствуйте. Прочла ваше письмо и стало...
    Брак это своего рода война: или ты или тебя.
    эка вас потрепало-то... а если человек пацифист или "воюет" от дущи в рамках общественной дейтельноси и дома желает тишины и покоя, то ему лучше на скользкую дорожку семейной жизни не ступать?)))))))))))
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2015, в 12:44#74
    Ответ дляmakeoffun на сообщение от 15.04.2015: Спасибо за добрые слова! действительно...
    Если муж действительно захочет уйти, он уйдет.Но я постараюсь сделать так, чтобы ему захотелось остаться
    А как вы будете "стараться"?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2015, в 13:13#75
    Ответ дляexistens на сообщение от 15.04.2015: Возможно, вы придали этим словам больше...
    И без подробностей, выуженных из переписки, было понятно, что отношения между ними не ах какие, автор об этом писала:
    Нету у него ко мне теплоты. я ее не чувствую. Пусть он выполняет мои желания, некоторые капризы. Но делается это с натяжкой, стиснув зубы.
    Из этого стоит исходить, оценивая отношения, и выводы можно сделать...и поговорить "по душам"
    Для того, чтобы понять, есть ли за что бороться, есть ли еще чувства, совсем необязательно выворачивать личность другого человека наизнанку, загонять его в угол....мне кажется, автору это стоит понять...
    Ориентируйтесь на то, что видно, будьте внимательны, этой информации более чем достаточно...
    Просто в отношениях, на мой взгляд, бывают точки невозврата, какие-то поступки, после которых просто нет будущего у пары, они связаны с уважением друг к другу...и слежка и чтение писем из этой оперы...это яд, который никаким медом не разбавишь...
    Не знаю бывают ли отношения, когда люди друг друга "опускают", вытирают ноги один об другого, а потом живут долго и счастливо?

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2015, в 13:14#76
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 15.04.2015: эка вас потрепало-то... а если человек...
    Как страшно жить...)
  • Пользователь
    15 апреля 2015, в 13:52#77
    Ответ дляMarbella на сообщение от 15.04.2015: И без подробностей, выуженных из...
    На мой взгляд... люди живут в еще более странных отношениях
    Видимо, у них есть некая цель, другим не видимая))
    и если создаются точки невозврата, значит есть такое намерение
    Автор "данной пьесы" решает свои внутренние проблемы в этом браке
    Решит, тогда видно будет, стоит ли бороться за чувства или не нужны ей они, а пока она на полпути и, возможно, эта переписка ей больше поможет, чем соблюдение правил приличия

я не интересуюсь переписками своих близких, мне это скучно
    и свои письма ни от кого специально не скрываю, там нет того, чего бы я не могла вслух сказать, поэтому Ваших эмоций, наблюдений и страхов не могу разделить
  • Пользователь
    15 апреля 2015, в 14:07#78
    Ответ дляexistens на сообщение от 15.04.2015: На мой взгляд... люди живут в еще более...
    А она всегда будет "на полпути", всю жизнь...мы все тоже, кстати.
    Не стоит рассчитывать на то, что она "в этом браке решит свои внутренние проблемы", ибо немерено их...и пока она человек- ей этим заниматься...
    И как именно это делать-свободный выбор
  • Пользователь
    15 апреля 2015, в 14:12#79
    Ответ дляexistens на сообщение от 15.04.2015: На мой взгляд... люди живут в еще более...
    я не интересуюсь переписками своих близких, мне это скучно
    и свои письма ни от кого специально не скрываю, там нет того, чего бы я не могла вслух сказать, поэтому Ваших эмоций, наблюдений и страхов не могу разделить
    Много раз замечала эту закономерность. Обычно те, кому скрывать нечего, не имеют вообще ни интереса, ни привычки искать что-то у других. А в ком это сидит намертво - всегда найдут повод поискать.
    Хотя если вернуться к автору, то мужу вообще не было надобности скрывать особо переписку. Это скорее уже заботу проявил. Вообще какой-то он слишком заботливый)
  • Пользователь
    15 апреля 2015, в 14:18#80
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.04.2015: Много раз замечала эту закономерность...
    "Рыцарь" - они обычно легких путей не ищут
    Всегда надо о ком-то заботиться и спасать, чем больше тем лучше )
  • Пользователь
    15 апреля 2015, в 14:31#81
    Ответ дляexistens на сообщение от 15.04.2015: "Рыцарь" - они обычно легких путей не...
    Ага, есть такой тип. К сожалению, всё реже встречающийся.
    И еще немного жаль каждый раз, что другие от этого получают всё-таки в разы больше пользы, чем сам. Ответственности много, но плата несоизмерима.
    Я вообще что-то сегодня очень жалостливая)
  • Пользователь
    15 апреля 2015, в 14:58#82
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.04.2015: Ага, есть такой тип. К сожалению, всё...
    Я заметила )
    А он получает удовлетворение от того, что пользу приносит, много пользы
    У меня отец такой был
  • Пользователь
    15 апреля 2015, в 15:03#83
    Ответ дляexistens на сообщение от 15.04.2015: Я заметила ) А он получает...
    Слабость питаю)
    Всегда подсознательно испытываю порыв разделить)))
  • Пользователь
    16 апреля 2015, в 14:53#84
    Ответ дляslyfox87 на сообщение от 14.04.2015: Не знаю, насколько уместен и корректен...
    дать повод для ревности это прекрасно, лично я за, всегда. есть нюансы - НЕ ПЕРЕИГРАТЬ и НЕ ЗАТЯНУТЬ "флирт", а то плохо кончится ((( мужчины "не обращают" внимания на переписку и звонки, потом начинают задумываться, потом ревновать, но не показывать вид, а потом психуют и конец всему наступает. почему? потому что у них-то только переписка на интересные темы, а к Вам вот тот дяденька с большими ушами он же клеится, он ждет момента для того чтобы Вас в постель затащить (вот гад!), а Ваш мужик то знает чего другие мужики от женщины хотят... при этом у него с особями женского пола исключительно платонические отношения, потому как он любит только Вас...
    вывод: взвесить ВСЕ за и против, рассмотреть под микроскопом ВСЕ варианты развития событий и только после этого предпринимать какие-то шаги

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер