psyhologies.ru
тесты

сильно обидела мужа.

15 апреля 2015, в 10:30
Пользователь
Всем здравствуйте!
Здесь всегда дается не мало дельных советов. Хочу услышать стороннее мнение и я.
Обсуждая в субботу вечером один вопрос, я обидела мужа, сказав что-то типа "если не устраивает, то проваливай". Я совершенно не помню, чтобы такое говорила. Вот пытай меня коленным железом, но я не могу вспомнить такого. Муж говорит, что это было. Ну может не прям такими словами, но смысл понятен. У меня нет причин сомневаться. Поэтому слова мужа приняла как факт. Извинилась за это. У меня и мыслей подобных нет. На данный момент проблема в следующем:
1. я не понимаю, как можно что-то сказать и не помнить об этом. Такое у меня первый раз. Раньше никогда такого не было. Что это вообще такое?
2. конечно муж ошарашен, обижен, расстроен. Он молодец, и после разговора в понедельник (когда я, собственно и узнала, что оказывается на дверь ему указала), мы общаемся. Но явно чувствуется холод с его стороны и отстраненность. Что-то не так, как было до этого. И это понятно, но что с этим делать? Оставить в покое? Проявлять самой ласку и внимание? Поговорить опять? Отпустить и пусть время все расставит по своим местам?

Мы ссоримся вообще крайне редко. И те разы, что было, то я четко понимала, почему у него такая реакция, я просила прощение и знала точно за что, и что может чувствовать любимый мой человек. Эта ситуация - просто вынос мозга для меня. Я совершенно искренне попросила прощение и действительно сожалею, но я не помню факта самого и своих слов. И я сейчас не понимаю чувств мужа, т.к. не знаю масштаба бедствия для него.
Может было у кого так? Может кто сталкивался с таким от близкого им человека?
30 ответов5124 просмотра

• Пользователь
    15 апреля 2015, в 10:46#1
    ну на эмоциях можно ляпнуть что угодно и забыть об этом... его чем-то зацепило это, срезонировало с какой-то старой обидой, может быть даже не на вас. общается с вами, молодец, значит со временем все уляжется. лучше по-моему эту тему не зацеплять сейчас, не сыпьте соль на рану. хотя я понимаю как вам хочется все побыстрее утрясти))
  • Пользователь
    15 апреля 2015, в 11:18#2
    Ответ дляYerma на сообщение от 15.04.2015: ну на эмоциях можно ляпнуть что угодно и...
    не сыпьте соль на рану. хотя я понимаю как вам хочется все побыстрее утрясти))
    да именно. Есть сильно желание утрясти, но предполагаю, что может быть только хуже.
  • Пользователь
    15 апреля 2015, в 11:39#3
    То место, где вы вместе живете, чье? Если ваше, то его чувства понятны.
  • Пользователь
    15 апреля 2015, в 11:44#4
    Ответ дляTerracotta на сообщение от 15.04.2015: То место, где вы вместе живете, чье...
    То место, где вы вместе живете, чье? Если ваше, то его чувства понятны.
    мое. А если бы было его, то что бы это изменило?
    И чувства понятны. А делать то что?
  • Пользователь
    15 апреля 2015, в 11:48#5
    Странная история...
    А не выдумал ли он это?
  • Пользователь
    15 апреля 2015, в 11:49#6
    Побуду кэпом Очевидность, но на Ваш вопрос нельзя дать однозначного ответа, если не знать характер Вашего мужа...

Например, если он по жизни ранимый, эмоциональный человек, склонный к "глубокому копанию" то IMHO правильно - поговорить, и не в коем случае не врать. Тактично выяснить, что же именно он услышал, поклясться чуть ли не на Библии, что это случайная фраза, а на самом деле у Вас и помыслов нет, чтобы расстаться, и - да, на ближайшие недели как минимум повышенная забота о муже

Но вообще-то такая модель обычно работает в обратном направлении, когда мужчина что-то ляпнул женщине и она внутри начинает перемывать кости как ему, так и себе. А мы, мужики, в среднем куда более толстокожи и случайную фразу запросто пропускаем мимо ушей. В этом случае лучше всего - не париться, чем меньше напоминаний об этом разговоре, тем больше шансов, что через неделю он о нем и не вспомнит.
  • Пользователь
    15 апреля 2015, в 11:53#7
    Ответ дляAlisU на сообщение от 15.04.2015: Странная история... А не выдумал ли он это?
    Странная история...
    А не выдумал ли он это?
    а зачем? не похоже, что выдумал. Другое дело, что он какие-то слова мои вот так понять, а я не про это совсем говорила. Но сейчас уже не выяснишь.
  • Пользователь
    15 апреля 2015, в 11:56#8
    Ответ дляTruman-Show на сообщение от 15.04.2015: Побуду кэпом Очевидность, но на Ваш...
    Например, если он по жизни ранимый, эмоциональный человек, склонный к "глубокому копанию" то IMHO правильно - поговорить, и не в коем случае не врать.
    нет. Не ранимый, не сильно эмоциональный. К копанию не склонен.

Тактично выяснить, что же именно он услышал, поклясться чуть ли не на Библии, что это случайная фраза, а на самом деле у Вас и помыслов нет, чтобы расстаться, и - да, на ближайшие недели как минимум повышенная забота о муже
    поклялась. Извинилась. На счет внимания - да. Пока так и делаю.
  • Пользователь
    15 апреля 2015, в 11:57#9
    Ответ дляTruman-Show на сообщение от 15.04.2015: Побуду кэпом Очевидность, но на Ваш...
    Но вообще-то такая модель обычно работает в обратном направлении, когда мужчина что-то ляпнул женщине и она внутри начинает перемывать кости как ему, так и себе. А мы, мужики, в среднем куда более толстокожи и случайную фразу запросто пропускаем мимо ушей. В этом случае лучше всего - не париться, чем меньше напоминаний об этом разговоре, тем больше шансов, что через неделю он о нем и не вспомнит.
    Так, может, все так и есть. И он забудет быстро. Просто пока явно все в свое русло не вернулось.
  • Пользователь
    15 апреля 2015, в 12:02#10
    Ответ дляYushkin на сообщение от 15.04.2015: а зачем? не похоже, что выдумал. Другое...
    А для чего ему нужно было ваши слова "не так понять"?
    Чего-то муж темнит, видимо есть какой-то скрытый мотив
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2015, в 12:07#11
    Ответ дляexistens на сообщение от 15.04.2015: А для чего ему нужно было ваши слова "не...
    А для чего ему нужно было ваши слова "не так понять"?
    Чего-то муж темнит, видимо есть какой-то скрытый мотив
    Так может действительно слова были. Вот в чем вопрос. У меня нет смысла сомневаться в словах мужа. Может действительно я такое выдала (ну или что-то вроде такого). Но это явно был бред мой. У меня и близко такого желания нет.

Ну муж то, может и темнит. Но что-то не очень похоже. Ему-то зачем? Да и общаемся мы сейчас. Если бы ему нужен был бы повод, то логичнее было бы и дальше на меня дуться, не разговаривать, не общаться, а там уж вывести на то, что ему хочется. Ну... не понимаю. Бредятина какая-то получается.
  • Пользователь
    15 апреля 2015, в 12:19#12
    Ответ дляYushkin на сообщение от 15.04.2015: Так может действительно слова были. Вот...
    Одним словом, чьё-то бессознательное дало промашку ))
    Либо ваше "проболталось", либо его "услышало", то что "нужно"
    Еще может у вас с сосудами ГМ не все ладно.
    А из-за чего ссорились, можно узнать?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер