psyhologies.ru
тесты

Проблемы познавательной деятельности

15 апреля 2015, в 14:10
Пользователь
Здравствуйте!Хотелось бы разобраться в себе,и найти причины собственных неудач.Мне 20 лет, по темпераменту я явный флегматик.Раньше остро не вставала проблема по поводу учебной деятельности,несмотря на то, что я медлительная и очень щепетильно ко всему отношусь,я показывала прекрасные результаты в познаниях. Особенно гуманитарные науки (с точными всегда было много проблем). Но после того, как я поступила в языковой институт, я стала очень разочаровываться в себе. Такое ощущение, что я полный лузер, ничего не понимаю, никаких успехов,в отличие от однокурсников, одни неудовлетворительные отметки и порицания. До этого я отучилась в колледже с красным дипломом и даже в ВУЗ попала на бюджет.Неужели меня просто высоко ценили,а никакими достоинствами не обладаю. Или дело обстоит серьезнее и мне стоит пойти к специалисту по поводу каких - либо неврологических расстройств?Заранее спасибо!
14 ответов1096 просмотров

• Пользователь
    17 апреля 2015, в 17:06#1
    несмотря на то, что я медлительная и очень щепетильно ко всему отношусь,я показывала прекрасные результаты в познаниях. Особенно гуманитарные науки (с точными всегда было много проблем).

В точности как моя жена :)

Не думаете, что у Вас именно к изучению языков просто душа не лежит?
  • Пользователь
    17 апреля 2015, в 17:21#2
    Про неврологические проблемы - вряд ли, вы же до этого хорошо учились. Ну если в последнее время головой не бились и тяжело гриппом не болели.
    На первых курсах вообще тяжело учиться в реальных вузах, где учатся, а не проплачивают экзамены.
    Если вам нравится, то всё образуется.
    Или это правда "не ваше"?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2015, в 17:27#3
    А что у вас больше всего не получается в вузе?
  • Пользователь
    17 апреля 2015, в 17:30#4
    Неужели меня просто высоко ценили,а никакими достоинствами не обладаю.

Ну так то зачем уж)) даже если и переоценят немного, это еще не повод так думать.
  • Пользователь
    17 апреля 2015, в 17:50#5
    В вузах всех гнобят, особенно на первых курсах.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2015, в 17:53#6
    Ребятам после профильных спецшкол все дается в разы легче, их ставЯт в пример, тк их и учить не надо(преподу легче). То, что вас не могут научить-проблема учителей в том числе. Обычно вузовские педагоги не имеют педагогического образования, поэтому и учить им трудно
  • Пользователь
    17 апреля 2015, в 18:11#7
    Конечно если Вы синхронным переводом будете заниматься Ваша медлительность Вам будет мешать. А вот, скажем, для лексикографа-терминолога Ваши качества вполне пойдут. Поэтому не равняйтесь на однокурсников - продолжайте стараться и все получится!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 09:45#8
    Ответ дляTruman-Show на сообщение от 17.04.2015: В точности как моя жена :) Не думаете...
    Наоборот всегда нравились гуманитарные дисциплины)
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 09:46#9
    Ответ дляAlisU на сообщение от 17.04.2015: Про неврологические проблемы - вряд...
    Желание есть, но то, что не удается очень расстраивает(Если не это, то тогда я даже не представляю, что мое..
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 09:48#10
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 17.04.2015: А что у вас больше всего не получается в...
    Если брать конкретно, то английский,в особенности разговорная практика.
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 09:51#11
    Ответ дляDofamin на сообщение от 17.04.2015: Ребятам после профильных спецшкол все...
    Да большинство одногруппников заканчивали языковые школы. Я в большинстве все свожу к своей медлительности, очень долго вникаю во все, но если уж поняла, так железно прям)
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 09:51#12
    Ответ дляyellow-pillow на сообщение от 17.04.2015: Конечно если Вы синхронным переводом...
    Спасибо,ободрили))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер