psyhologies.ru
тесты

Преодоление

16 апреля 2015, в 15:27
Пользователь
Недавно смотрела передачу про Римму Маркову, в которой она рассказывала, что один педагог театрального вуза заставлял ее заниматься преодолением себя: например, нарушить правила и проехать в троллейбусе без билета( при наличии денег) и т.п.
Про преодоление себя написано много книг. Каждый из вас найдет литературный пример.
Преодоление-это важный знаменатель жизни? Какое место отводите вы ему в своей жизни? Для чего все это, есть ли результат? Зачем все это? Может, ну его к черту!
40 ответов2688 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    16 апреля 2015, в 15:35#1
    Преодоление в моей жизни... имеют место быть, как и у каждого человека.
    Например, я обливалась холодной водой долгий период, но к этому меня привела болезнь. Когда мне стало фиолетово, что вода холодная, да и на дворе зима- это не страшно по сравнению с болезнью.
    Еще всегда преодолеваю свое степенность, размеренность,лень по большому счету.
    В понедельник выиграла профессиональный областной конкурс. Тихим сапом прошла заочный и подготовила презентации опыта на очный тру. В итоге заняла 1 место. Никто меня на работе не благословлял и директриса очень удивилась, когда я ей сказала, что хотела хотя бы 3 место занять.Наглости моей удивилась.
    Во мне никогда не бывает уверенности, что я самая лучшая. Я преодолеваю себя, что самой себя не загнобить.
    Вот такие мои житейские примеры.
    Расскажите о себе.
    Поговорите со мной)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2015, в 16:00#2
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 16.04.2015: Преодоление в моей жизни... имеют место...
    Поговорите со мной)
    О чем?))
    Не знаю - что такое "преодоление". Хочу - делаю, не хочу - не делаю. Правил нет, ты их сам себе формируешь. Доказывать что-то кому-то - нафик. Себе - а зачем? И так всё понятно.
    Ну, поздравить могу вас))
  • Пользователь
    16 апреля 2015, в 16:01#3
    вам не помешает.
  • Пользователь
    16 апреля 2015, в 16:07#4
    Ответ дляDofamin на сообщение от 16.04.2015: вам не помешает.
    у меня это на лице написано?)
  • Пользователь
    16 апреля 2015, в 16:19#5
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 16.04.2015: у меня это на лице написано?)
    не, черным по белому во всех ваших темах. давайте уже делайте ченить, вылезайте из ракушки, пугливая пташка.
  • Пользователь
    16 апреля 2015, в 16:29#6
    преодоление имеет место быть постоянно)) без него нет прогресса.
  • Пользователь
    16 апреля 2015, в 17:32#7
    преодоление - ответственность за выбор, за жизнь. не бывает так, что только птички, пчелки и розовые облачка.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2015, в 18:27#8
    В моем лексиконе редко используется это слово. У меня, в основном, азарт.
  • Пользователь
    16 апреля 2015, в 19:30#9
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 16.04.2015: Преодоление в моей жизни... имеют место...
    Во мне никогда не бывает уверенности, что я самая лучшая.

А почему? Как думаете?
  • Пользователь
    16 апреля 2015, в 20:43#10
    У меня преодоление - постоянная часть жизни. Осознанная, конечно, но, скорее, по необходимости. Нужно что-то делать, чтобы вывести жизнь на достойный уровень. Поэтому приходится забывать о стеснительности, о боязни, что "не смогу", о боязни новых людей, возможно. И вперед - пахать и пробиваться.
    А, ну и постоянно преодолевать желание матери держать меня возле себя. Немало сил забирает)
  • Пользователь
    16 апреля 2015, в 21:08#11
    Ответ дляPike на сообщение от 16.04.2015: А почему? Как думаете?
    Отголоски прошлого)
    Рабское воспитание.
    Сейчас я могу улыбаться)))
  • Пользователь
    16 апреля 2015, в 21:14#12
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 16.04.2015: Отголоски прошлого) Рабское воспитание...
    Вы из категории "хороших девочек", те самые "трепетные лани"...которые как никто вроде должны быть любимы, принимаемы, обожаемы....Но меньше всего получаете...А если получаете, то не верите...Как и в свою победу в конкурсе как в действительно реальную...
    Трудно вам расстаться с привычкой заслуживать и обязательно через надрыв....

А слова вроде "преодоления" у меня чаще ассоциируются с темой "война и немцы", "Брестская крепость"...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер