psyhologies.ru
тесты

Мужчина боится людей

17 апреля 2015, в 10:57
Пользователь
10 месяцев встречаюсь с мужчиной. Добрый, ласковый, отзывчивый, заботливый, сильный, спортивный, хозяйственный. В целом идеальный, если бы не одно "но". Он хочет быть всегда и везде только со мной, и ни с кем меня не делить. Ему не нужны ни родственники, ни друзья, никто. У нас все замечательно ровно до того момента, как возникает необходимость в какой-нибудь встрече. Он меняется. Становится грустным, расстроенным, ему кажется, что это черная полоса в жизни, обвиняет меня, в том, что я "подкидываю ему гостей и встречи". Готов бежать в лес, бежать от меня, никого не видеть. Обижается. Не слушает никакие доводы. Человек с высшим образованием, с хорошими родителями, с хорошей работой, с несколькими спортивными достижениями в боевых видах искусства. Я пытаюсь его понять, пытаюсь значительно уменьшить количество различных встреч, но отказываться от всех не хочу и не могу. Я скучаю по родителям и брату, с которым уже испортились отношения из-за этого. Пытаюсь в такие моменты быть еще более любящей и нежной. Говорю ему хорошие слова. Но все напрасно, будто разговариваю с совершенно другим человеком. Встреча проходит. Если ему удалось избежать встречи, то возвращается, как все закончилось. Если он присутствует, то ведет себя замечательно. Его любят все мои родственники и друзья. Я понимаю, что это какая-то психологическая проблема. Я готова ему помогать решать ее, готова ждать, готова любить и поддерживать. Он прекрасный мужчина. Но мне каждый раз очень больно, обидно и тяжело все это дается. Мы ругаемся из-за самого факта встречи. Даже независимо от того, пойдет он в итоге или нет. Решением проблемы было бы просто ходить без него, но и это не получается. Обижается, злится. Говорит, что не люблю его, раз мне нужен кто-то кроме него. Очень сложно справляться с этим. Не знаю, как с ним разговаривать в такие моменты, что делать, как выходить из ситуаций. Устала врать всем о нашей занятости и невозможности встретиться. Начинаю задумываться о том, готова ли я терпеть это всю жизнь. Он - мое счастье. Как жить с таким человеком? Как помочь ему? Как преодолевать это. Ведь жизнь вдвоем без всех невозможна. Я уже даже не говорю о друзьях. Но хотя бы родители... На концерты, в театры и в кино ходит без проблем. Все везде легко, когда нет знакомых.Образование у обоих высшее. Хорошая работа. Хорошие семьи. Хорошие отношения со всеми. Приятная внешность. Очень прошу совета. Очень люблю своего мужчину. Не хочу терять его. Но терпеть все это уже просто нет сил. Руки опускаются...
203 ответа11126 просмотров

• Пользователь
    17 апреля 2015, в 15:17#1
    Жить с ним - сложно. Помочь - никак.
    Он может лишь сам изменить это, скорее всего - только через психотерапию. Если он сам туда пойдёт и будет ходить.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2015, в 15:36#2
    Как жить с таким человеком?
    У меня только этот вопрос возникает от всей темы.
    Вы готовы изолироваться от общества?
    На что вы вообще готовы пойти и с чем столкнуться в будущем?
    Каковы вообще ваши прогнозы на будущее, если вы останетесь с ним вместе?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2015, в 15:49#3
    в глушь, в саратов! (с)
  • Пользователь
    17 апреля 2015, в 16:07#4
    он, случайно, не программист?
  • Пользователь
    17 апреля 2015, в 16:50#5
    А как вы с ним познакомились, если он такой нелюдимый?
  • Пользователь
    17 апреля 2015, в 17:40#6
    Психологи, ваш хлеб. Почему приятный, отзывчивый,заботливый мужчина, имеющий опыт в боевых искусствах, ведет себя, как домашнее животное?
  • Пользователь
    17 апреля 2015, в 18:23#7
    Возможно это временно.
    Он, конечно, наверняка необщительный сам по себе. Такие люди обычно очень увлекаемы. Но его увлеченность вами со временем сгладится.
    Хотя непонятно, что будет дальше.
    Это называется "трудный характер".
    Живут и с такими.
    И иногда даже и хорошо живут.
  • Пользователь
    17 апреля 2015, в 18:40#8
    Очень люблю своего мужчину. Не хочу терять его. Но терпеть все это уже просто нет сил. Руки опускаются...
    Вы уже сейчас руки опускаете, когда у вас еще самый период влюбленности. А дальше, каждый из вас будет все больше "возвращаться к себе", к своей внутренней природе, и вас, общительную и контактную, это все больше будет угнетать.
    Но я вовсе не думаю, что шансов быть вместе нет. На мой взгляд, это возможно, если уже сейчас вы мягко будете доносить до него, что вот есть ваша общая жизнь, она очень ценная и значимая для вас, а есть ещё часть вашей жизни, где есть и родственники и друзья и коллеги...
    И если он пожелает, то всегда сможет присоединиться к этой части...А если ему спокойнее одному, то так тоже нормально, вы поймете и не будете его упрекать.
    И если он умён и любит вас, то не станет настаивать на том, чтобы в вашей жизни оставался только он. Удачи!

• Пользователь
    17 апреля 2015, в 18:57#9
    Я , думаю, мужчина неуверен в себе, затюкан был в отрочестве. Вы, автор, ничего не знаете, о его жизни до вас...скажите, он до сих пор занимается боевыми единоборствами?
  • Пользователь
    17 апреля 2015, в 19:20#10
    Хороший у вас мужчина.
    А вот с вами что-то не так.
  • Пользователь
    17 апреля 2015, в 19:36#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.04.2015: Хороший у вас мужчина. А вот с вами...
    С днем рождения, Вас, вы как Виагра для затухших вулканОв...стимулируете:-)
  • Пользователь
    17 апреля 2015, в 19:59#12
    Ответ дляHerren на сообщение от 17.04.2015: С днем рождения, Вас, вы как Виагра для...
    Спасибо.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер