Мужчина боится людей

17 апреля 2015, в 10:57
Пользователь
10 месяцев встречаюсь с мужчиной. Добрый, ласковый, отзывчивый, заботливый, сильный, спортивный, хозяйственный. В целом идеальный, если бы не одно "но". Он хочет быть всегда и везде только со мной, и ни с кем меня не делить. Ему не нужны ни родственники, ни друзья, никто. У нас все замечательно ровно до того момента, как возникает необходимость в какой-нибудь встрече. Он меняется. Становится грустным, расстроенным, ему кажется, что это черная полоса в жизни, обвиняет меня, в том, что я "подкидываю ему гостей и встречи". Готов бежать в лес, бежать от меня, никого не видеть. Обижается. Не слушает никакие доводы. Человек с высшим образованием, с хорошими родителями, с хорошей работой, с несколькими спортивными достижениями в боевых видах искусства. Я пытаюсь его понять, пытаюсь значительно уменьшить количество различных встреч, но отказываться от всех не хочу и не могу. Я скучаю по родителям и брату, с которым уже испортились отношения из-за этого. Пытаюсь в такие моменты быть еще более любящей и нежной. Говорю ему хорошие слова. Но все напрасно, будто разговариваю с совершенно другим человеком. Встреча проходит. Если ему удалось избежать встречи, то возвращается, как все закончилось. Если он присутствует, то ведет себя замечательно. Его любят все мои родственники и друзья. Я понимаю, что это какая-то психологическая проблема. Я готова ему помогать решать ее, готова ждать, готова любить и поддерживать. Он прекрасный мужчина. Но мне каждый раз очень больно, обидно и тяжело все это дается. Мы ругаемся из-за самого факта встречи. Даже независимо от того, пойдет он в итоге или нет. Решением проблемы было бы просто ходить без него, но и это не получается. Обижается, злится. Говорит, что не люблю его, раз мне нужен кто-то кроме него. Очень сложно справляться с этим. Не знаю, как с ним разговаривать в такие моменты, что делать, как выходить из ситуаций. Устала врать всем о нашей занятости и невозможности встретиться. Начинаю задумываться о том, готова ли я терпеть это всю жизнь. Он - мое счастье. Как жить с таким человеком? Как помочь ему? Как преодолевать это. Ведь жизнь вдвоем без всех невозможна. Я уже даже не говорю о друзьях. Но хотя бы родители... На концерты, в театры и в кино ходит без проблем. Все везде легко, когда нет знакомых.Образование у обоих высшее. Хорошая работа. Хорошие семьи. Хорошие отношения со всеми. Приятная внешность. Очень прошу совета. Очень люблю своего мужчину. Не хочу терять его. Но терпеть все это уже просто нет сил. Руки опускаются...
203 ответа17008 просмотров

• Пользователь
    20 апреля 2015, в 11:16#37
    Ответ дляFortunate463 на сообщение от 20.04.2015: Он очень не уверен в себе. Боится меня...
    Пробуйте произвести разделение:
    Первая зона в этом разделении это те места, куда вы с ним ходите вместе, те дела, заботы, варианты отдыха, которые вы с ним выбираете совместно.И, главное, это то, что вам обоим нравится. Может это готовка, походы по магазинам, кино, театр, может хобби какое общее - рыбалка, теннис, ну не знаю, что вам там обоим близко и подходит.
    Вторая зона это то общение, от которого вы одна ни за что не хотите отказываться: ваши друзья, ваши родственники, какие-то увлечения, которые он не разделяет. Туда вы ходите одна.
    И третья зона, это те места, наверняка и такие есть, много их или мало, куда он ходит без вас.
    ВСЁ.
    Как только это определится, жизнь наладится.
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 11:48#38
    Ответ дляFortunate463 на сообщение от 20.04.2015: Что со мной не так? Желание общаться с...
    А чего с ними общаться? У вас мужчина есть - вот с ним и общайтесь.
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 11:53#39
    Ответ дляFortunate463 на сообщение от 20.04.2015: Он очень не уверен в себе. Боится меня...
    смею напомнить, что Вы ему не мама
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 12:16#40
    Это уже вопрос доверия.

Недоверие неизменимое бывает в двух случаях- когда женщина не прочь покрутить попой , либо мужчина сам не прочь сходить на лево. Во всех остальных случаях с недоверием можно разобраться откровенным разговором.

Спросите в следующий раз- неужели ты считаешь меня способной тебя обмануть?
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 14:28#41
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 20.04.2015: Это уже вопрос доверия. Недоверие...
    Это уже вопрос доверия.

Недоверие неизменимое бывает в двух случаях- когда женщина не прочь покрутить попой , либо мужчина сам не прочь сходить на лево. Во всех остальных случаях с недоверием можно разобраться откровенным разговором.
    Это для людей, прошедших определенную фазу развития.
    Обычно же это то самое "право на существование", а из него - право что-то иметь или на что-то претендовать. Нет такого права - конечно все, что имеет, воспринимается им как "случайное", "по-ошибке" и он "не достоин". И поэтому _любой_, кто появляется в круге общения - автоматически более достоин и имеет больше прав, поэтому обязательно "уведет", точнее - партнер выберет того, а не меня. И единственная защита возможна - отгородить партнера от других контактов.

Эта же тема будет проявляться в других сферах и тоже как "я не имею права".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 18:06#42
    Ответ дляtroy на сообщение от 20.04.2015: Это для людей, прошедших определенную...
    Ну да... В этом случае один разговор не поможет... Но ведь он сможет стать катализатором того что человек задумается- а почему я ей не доверяю? И придет к выводу что дело то не в ней, а в нем. И если автор не будет подстраиваться и жить в изоляции как хочет ее мужчина, а будет жить той жизнью которой она жила, общаясь с людьми, при этом проявляя свою любовь к этому мужчине, она может быть сможет сделать так, чтоб он захотел измениться...
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 18:24#43
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 20.04.2015: Ну да... В этом случае один разговор не...
    Но ведь он сможет стать катализатором того что человек задумается- а почему я ей не доверяю? И придет к выводу что дело то не в ней, а в нем.
    Вряд ли. Там достаточно сильные рационализации появляются, подпитанные разными пафосными конструкциями, типа "любовь - это когда никого и ничего больше не надо".
    Если человек к этому подходит в терапии (а там такая небыстрая дорожка оказывается), то он очень удивляется, что у него так, потому что он эту свою "особенность" уже давно маскирует очень "положительными" объяснениями, не просто социально-одобряемыми, а прямо социально-превозносимыми.
    А тут кому-то одному что-то не нравится... "Он просто зажрался!" :)
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 18:37#44
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 20.04.2015: Это уже вопрос доверия. Недоверие...
    Серьезно? Вот так прям "откровенно поговорит" и Шрек превратится в Баскова?)))
    Интересно, почему люди не пользуются этой магией?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 21:11#45
    Ответ дляtroy на сообщение от 20.04.2015: Вряд ли. Там достаточно сильные...
    Ну ведь это очень примитивно, и по детски...а мне показалось что автор человек мыслящий и мужчина вроде тоже не глупый...понятно что защиты они коварны, но ведь надо что то хотя бы попытаться сделать... Хотя бы сказать ему про пафосные конструкции и маскировку положительными объяснениями...Хоть семечко заронить. Инженер, значит логически мыслить может, Интроверт, значит думающий, чувствующий, вдруг чувства к автору пробьют броню защит)) А если просто мириться с этой его особенностью, то так и проживут всю жизнь в изоляции... Если каждый раз твердо и без угрызений совести уходить на встречи, то если совсем тяжелый случай, то расстанутся, а если не совсем, то задумается. И то и то для автора не плохо, по моему..
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 21:15#46
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 20.04.2015: Ну ведь это очень примитивно, и по...
    Книжку ему подсунуть - "философские сказки" Козлова))
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 21:48#47
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 20.04.2015: Ну ведь это очень примитивно, и по...
    Я не говорю, что это безнадёжно.
    Сложно очень и не понятно, что именно надо делать. И кому.
    На терапии с этим проще, но он до неё еще "дойти" должен.
    А так - у меня,например, есть сейчас такой мужчина на терапии. Его будущая жена "допинала", он ради неё пошел.
    Но случаи, когда происходил развод - я знаю.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 21:49#48
    А что у него со взаимоотношениями с собственными родителями? Каковы отношения у него с его мамой? Папой? как он провел детство, он с вами делился каким-нибудь подробностями?

И второй вопрос, который меня мучит - это почему вы такого мужчину к себе притянули? чем вы ему понравились? пара никогда не формируется случайно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер