Хочу развестись,но боюсь!

17 апреля 2015, в 15:10
Пользователь
Добрый день!Меня зовут Юлия и мне 22 года!начну сначала!я встречалась со своим мужем до свадьбы 2 года,отношения были нормальные,мог цветы дарить и подарки,а мог ударить или обозвать,но я тоже никогда не молчала и могла ответить за себя.на 2 курсе я узнала,что беременна,но потом оказалось,что он хотел ребенка,но и спор у него был с другом,чья из девушек быстрее забеременеет!прошла свадьба,мы жили с родителями,а потом перешли на свою квартиру!и тут началось!он любит своего ребенка,но он еще сам ребенок,меня пугает,что он не отвечает за свои поступки,слова,часто обзывается на меня и может ударить,опять же и я не молчу,но я стала нервная,из-за этого я боюсь,что это отразить на ребенке!он часто просит прошения,и у меня жалость к ниму,и поэтому я не знаю,сто делать!частые ссоры меня стали пугать!я встречаю своих знакомых парней,которые выросли отличными парнями,они мне предлагали раньше встречаться,а я дура выбрала такого тайного агрессора,что мне делать!но,мысли о разводе не уходят у меня из головы,я не хочу всю жизнь нервничать,как сейчас.
26 ответов10042 просмотра

• Пользователь
    17 апреля 2015, в 18:28#13
    Ответ дляjulia-o2015 на сообщение от 17.04.2015: Нееее,второго я не собираюсь!мне нервы...
    Нееее,второго я не собираюсь!мне нервы дороже!
    а первого собирались?

"я не буду выходить замуж
    больше,я буду искать пару своему ребенку
    и опору" - какую пару, и почему так категорично уверены, что не нужно замуж выходить?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2015, в 18:41#14
    Ответ дляAnnett1234 на сообщение от 17.04.2015: Юля, вам всего лишь 22 года! "Я не буду...
    Вот!я так считаю!что все впереди!но решиться не могу,хочу ,но не могу!видимо,как дура жду последней капли!в скором времени я буду работать в органах внутренних дел,буду задержки вдаться на работе,и мне кажется ему это будет не нравится!хотя говорит,что денег будешь много приносить,что будет помогать мне!но,сколько я женщин знаю с такой ситуации все мужчины говорят,бросай эту работу!а мне моя будущая работа очень нравится!
  • Пользователь
    17 апреля 2015, в 18:54#15
    Ответ дляjulia-o2015 на сообщение от 17.04.2015: Вот!я так считаю!что все впереди!но...
    Работа нужна обязательно, а если ему что то будет не нравиться - шлите его сразу. Я так понимаю, что он далеко не миллионер чтобы сказать вам "сиди дома".И в наше время женщина должна быть самодостаточна и независима, должна сама себя обеспечивать и не зависеть от мужчины, тем более у вас есть для этого все возможности. Работайте, делайте карьеру, запишитесь на какие нибудь курсы, сделайте новую прическу в конце концов)) и все-таки подумайте над тем, чтобы какое то время пожить раздельно. Думаю, что рубить с плеча и бежать подавать на развод вы всегда успеете))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2015, в 19:18#16
    Он "трус", вы "трус", он ребенок, вы ребенок, все трусят, психуют, но детей делать уже научились.
    Как это так?
    Кстати, ребенок ваш наверно с бабушками в основном?
  • Пользователь
    17 апреля 2015, в 20:30#17
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.04.2015: Он "трус", вы "трус", он ребенок, вы...
    Ахаха,неееет!я то как раз не ребенок,у меня есть свое мнение,я скажу его когда надо и нужно,трус,может где-то,но в данной ситуации я нерешительна в своих действиях!а ребенок всегда со мной,я его не для бабушек рожала!
  • Пользователь
    17 апреля 2015, в 20:46#18
    Ответ дляjulia-o2015 на сообщение от 17.04.2015: Ахаха,неееет!я то как раз не ребенок,у...
    я то как раз не ребенок,у меня есть свое мнение,я скажу его когда надо и нужно
    Так и он так же.
    Разницы между вами никакой нет.
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 16:28#19
    Вы в глухой деревне живете? Мужчин у Вас там сколько? Трое, пятеро? И один их них Вам достался, а то оно как же, бабе без мужыка-то? )))
    Слушайте, откровение первое - мужчина никогда не должен бить женщину (если она сама того не пожелает, конечно, а то случаи разные бывают). Вы не желаете, что бы Вас били? Стукали? Ударяли? Называйте как угодно, сути это не меняет. Это физическое насилие и без Вашего согласия его быть не должно ни в каком виде.
    Откровение второе - в 22 жизнь не только начинается - она вообще еще не началась. Так, разминка. Ну и ошибаются все, кто во что горазд. Главное вовремя сделать выводы, что бы дальше уже не наступать на те же грабли. Включайте голову.
    Откровение третье - Ваша жизнь, это ТОЛЬКО Ваша жизнь. И только Вам решать, как с ней быть. В наших жизнях появляются и исчезают люди. Постоянно. Так вот Ваша задача научиться ограничивать их влияние на принимаемые Вами решения до минимума.
    Тупо. Захотела - Решила - Сделала.
    Собственно, все это со временем придет, но у Вас ребенок, Вам быстрей взрослеть надо.
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 17:09#20
    Юлия, а Вы подумайте не о себе, а о ребенке... рано или поздно подзатыльники, пинки и шпыняния на него перейдут и не только от мужа, но и Вы начнете на ребенке срываться. Вы ЭТОГО хотите?
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 17:19#21
    А что ты боишься?
  • Пользователь
    21 апреля 2015, в 06:23#22
    Юлия - уходите и очень быстро!
    У самой в молодости были подобные отношения, муж - чемпион по вольной борьбе (друг друга об стенку кидали, прикольно было, но только по молодсти). Но это - не отношения!
    Отношения - это совместная работа над чувствами )
  • Пользователь
    21 апреля 2015, в 07:22#23
    отношения были нормальные,мог цветы дарить и подарки,а мог ударить или обозвать
    вот с этим Вам на терапию. У Вас искаженное понимание нормы.
    почитайте "Брак. Где проходит граница". В инете есть. можно погуглить. Надо сказать, что пара притягивается по общим "диагнозам". Поэтому Вам стоит все же "полечить" себя в том числе. Бывает так, что после терапии одного партнера, второй "подтягивается", и форма взаимоотношений меняется, а следовательно можно не только сохранить брак, а вывести его на новый уровень
    удачи)
  • Пользователь
    21 апреля 2015, в 10:55#24
    В своём муже вы полюбили себя, а не его. Теперь пришло время похмелья. У вас нет идеалов, поэтому все советы вам будут по шарабану. Кто-то, попробует спровоцировать вас на охоту на ведьм. Вы наверняка поведётесь на это. Для вас нет авторитетов и значит равняться не на что. Или вы хотите, что бы вам здесь их навязали? Если маяк вырубить, к чему это приведёт? - Наверное к тому, что вы и имеете на сегодняшний день.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер