psyhologies.ru
тесты

Нужен совет!

18 апреля 2015, в 11:02
Пользователь
У меня вот такая проблема, помогите пожалуйста! Хочу по менять место учебы с ЖД техникума на Муз Консерваторию. Родители полностью не поддерживают, кричат, истерят. Говорят, что лучше работать на железной дороге, чем быть музыкантом. Думают, что я недостаточно талантлива для консерватории. Как только заходит тема про перевод, опять начинаются крики. Что делать посоветуйте ? Через два месяца 18 лет, но мне кажется, что мне до сих пор лет 5.
11 ответов1270 просмотров

• Пользователь
    18 апреля 2015, в 12:22#1
    А до окончания техникума долго еще осталось?
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 13:04#2
    Если так нужна консерватория, берите и поступайте: зачем им признаваться. Ваше решение-вы и решайте. Денег на это можете и сама заработать
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 14:56#3
    А средне образование у вас уже есть?
    ЕГЭ в школе сдавали?
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 15:18#4
    Вы можете им как-то доказать, что талантливы/способны?

Вообще, авторитарные родители губят творческое начало на корню, калечат психику изначально и т.п. НО родителей не выбирают. И не всем с ними везёт.
    Их доводы по-своему правильны, практичны и домовиты: вы должны САМА зарабатывать на кусок хлеба. В принципе, они правы. Через два месяца вы будете совершеннолетней. А это уже не только, как вы понимаете, жизнь менять по собственному усмотрению, но и себя обеспечивать.
    У вас в семье вообще задумываются о потребностях, кроме базового уровня? Если у вас неистребимый талант, он пробьёт всё вопреки. Но родители будут вам сильно мешать.

На основании чего вы приняли решение поступать в консерваторию?
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 16:55#5
    Ответ дляScare на сообщение от 18.04.2015: Вы можете им как-то доказать, что...
    Губят творческое начало не родители, а сами дети.
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 17:49#6
    Ответ дляDofamin на сообщение от 18.04.2015: Губят творческое начало не родители, а...
    РАскройте вашу мысль, пожалуйста.
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 19:22#7
    До консерватории, наверное, лучше сначала заканчивать музыкальный колледж и там понять "оно" или "не оно". Меня насильно отправили учиться по технической специальности, а мне рисовать хотелось. Закончила колледж, поступила в универ и после года учебы забрала документы. Доучилась на заочке на стандартного "Менеджера организаций". В итоге жалко потерянного времени. Теперь "ни петь, ни рисовать"...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 00:00#8
    Вообще-то,консерватория-это ВЫСШЕЕ учебное заведение,которое подразумевает,что у вас есть уже базовое музыкальное образование.Вы закончили муз.школу,знакомы с нотной грамотой,основами сольфеджио?Никто с вами с "азов" там не будет заниматься.И,вам правильно написали,есть средние музыкальные учебные заведения,может,начать с них?Вы чем хотите заниматься-пением,дирижированием,играете на чем-то?
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 12:54#9
    Ответ дляScare на сообщение от 18.04.2015: РАскройте вашу мысль, пожалуйста.
    Решения принимает каждый сам. Чай не рабы
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 12:47#10
    Пока Ваши родители, дай бох им здоровичка, живы - Вам всегда будет казаться, что Вам 5 :) Мне далеко за ..эммм.. цать, а та же фигня :) Я для них всегда буду ребенком. И мой собственный ребенок, Ваш ровесник, тоже будет малышом по жизни для меня. Так устроены родители :)
    Другое дело, когда родители остро переживают из-за того, что у самих что-то не срослось по жизни и усердно пытаются втюхать свои мечты и чаяния своему ребеночку.
    Задача ребеночка в этом случае не дать отыграться родителям на своей жизни за собственные косяки. Объясните родителям, что таков Ваш выбор. Точка. Пусть даже потом выясниться, что искусство это не Ваше и Вы совершили ошибку - это будет Ваша ошибка. Ваш личный кусок жизненного опыта. А такой опыт бесценен :)
    Ну или все проще и Ваши родители просто не знают, чего, собственно Вам хочется, чем желаете заниматься и как зарабатывать на жизнь. Вот и переживают, что вместо стабильного ЖД-заработка, Вы окажетесь на улице со своими талантами без возможности как-то заработать на хлеб с маслом.
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 15:49#11
    крики не действия .если действия нет это лиш жалкий протест в громкой форме родители увы ни чем не отличаются от других людей если научишся в нужный момент убирать чувства и делать самостоятельные ходы и трезво оценивать их я думаю обосновать выбор музыки не трудно то через какое то время ты станеш в их глазах не по годам мудрой на нестандартные ходы даже в мелочах не знают как реагировать потому что нет шаблона проверь и иони будут ручные и люди выбор по душе тем более когда есть это дар а их истерики даже не бери в расчет истерить на такие темы это или комплексы или идиотизм не знаю
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер