psyhologies.ru
тесты

Вместе 6 лет

18 апреля 2015, в 14:26
Пользователь
Молодой человек не делает мне предложения и не хочет заводить детей. Живем вместе практически 6 лет (мне и ему по 28 лет). Первое время притирались,...
ссорились, ревновали. После 3,5 лет расставались на месяц. За этот месяц я знакомилась с другими мужчинами, чтобы поднять свою самооценку, но отношений ни с кем не начинала. Он меня вернул. На пару месяцев уезжала в другой город по работе. Когда вернулась, увидела, что он стал самостоятельней и соскучился. Отношения стали более доверительными и близкими. Живем как муж с женой. Но я хочу некоторой конкретики — штампа, подтверждения, что «я выбрана», и ребенка. Никакие советы с женских форумов в моем случае не применимы.
1. Откровенные разговоры — ответ «Я думаю об этом, но сейчас не время». Давить не хочу, обманывать беременностью тоже.
2. С его родителями общаюсь, они тоже придерживаются мнения, что не нужно на него давить. При этом нас позиционируют только вместе (Петина Маша и так далее).
3. Готовлю, стираю, все женские обязанности выполняю.
4. Если выходим куда-то вместе, друзья делают ему комплименты на мой счет. Был даже один навязчивый поклонник, планирующий «отбить».
5. Замужество и детей не преподношу как навязчивую идею. Делаю намеки, если он сам начинает замечать, что у меня хорошо получается ладить с детьми или что на меня обращают внимание мужчины. Сам к чужим детям относится очень положительно. Может рассказывать истории о том, как был у друга и держал ребенка на руках и какой он был милый. Знаю, что человек очень не решительный и считает, что «успеет все когда-нибудь потом». Как понять, имеет ли вообще смысл задумывать о браке с этим человеком?
9 ответов1387 просмотров

• Пользователь
    18 апреля 2015, в 14:50#1
    Первое ощущение от вашего письма: дохлая ситуация.
    Он от вас уже поимел всё, что хотел. И теперь вы у него как вокзал, где он ждёт следующего поезда.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 14:52#2
    И откуда у вас такое навязчивое желание всё испортить?
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 14:58#3
    Ответ дляAlisU на сообщение от 18.04.2015: Первое ощущение от вашего письма: дохлая...
    AlisU! Возможно, я не вполне ясно описала обстановку. Я не чувствую, что мной пользуются. Обо мне заботятся, поддерживают, учитывают мое мнение во всех ситуациях кроме замужества и детей ))) Хотя может и тут учитывают мое мнение, но делают все по своему )
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 14:59#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.04.2015: И откуда у вас такое навязчивое желание...
    Все испортить - это зарегистрировать отношения и родить ребенка?
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 15:01#5
    Ответ дляda16net на сообщение от 18.04.2015: Все испортить - это зарегистрировать...
    Вы и так живёте как муж и жена. От штампа никто счастливей не стал пока.
    А родить - ну если он не хочет пока - смысл настаивать.
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 16:54#6
    Погодите до 30. Может кто-то из вас поумнеет
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 18:15#7
    Штамп не является подтверждением того, что Вас выбрали - иногда это существенно влияет и на внутрисемейные отношения и отнюдь не в лучшую сторону.
    С ребенком - не уверена, что нужно доверять этот вопрос мужу - решайте сами - 28 лет как раз прекрасный возраст для этого. А там сами увидите - стоит ставить штамп или нет.
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 18:42#8
    Обычно когда расходятся, то при "возвращении" толкают речь "типа мне уже много лет, мне хочется семью, мужа, детей. С тобой хорошо, ты классный, но мне пора собой уже заняться и своей жизнью. А какие с тобой перспективы? Год два и ты меня поменяешь на другую".
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 19:44#9
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 18.04.2015: Обычно когда расходятся, то при...
    А девушка-то прохлопала этот момент...
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер