psyhologies.ru
тесты

Зависть "родных и близких" заставила меня удалить их из своей жизни. Сейчас мне легко! Я счастлива!!!

18 апреля 2015, в 15:49
Пользователь
Всем привет!
Так уж происходит в жизни. Часто родные становятся чужими. Да, это грустно, печально осознавать. Но я "отрезала" пуповину, связывающую меня с близкими людьми. Ни о чём не жалею, дабы мое психологическое спокойствие важнее всего. Слава Богу у меня есть любящий муж и мы ждем ребенка! История моя непростая. Мои родственники всегда считали меня: на 5 шагов впереди идущей, независимой, самостоятельной и добивающейся всего того, что хочу в этой жизни. И более того им всегда не нравилось, что жила я так, как хотела. Т.е. "не по шаблону", "Ай, Ай!" И при этом так искренне "радовались" за меня, что со словами радости извергалась желчь, столько читалось гнева, раздражения, открытой зависти в их глазах.... Что становилось мягко говоря жутковато. И так было во всем. Но я не обращала внимания, общение было на мероприятиях. Обнималки, целовалки.... И разглядывания меня с ног до головы недобрым завистливым взглядом. Зависть к одежде, внешности. Причем сами родственники живут в достатке. И я за каждого из них всегда радовалась, за успехи их, достижения... НО!!!! Последней каплей с моей стороны было то, что когда я собралась неожиданно быстро замуж, в течении 1,5-2 месяцев все быстро произошло. Вот тут в лоб моей семье были сказаны гадости в мой адрес. Это было жирной точкой, после которой я вычеркнула их из своей жизни. Замуж я выходила заграницей. За эти 2 месяца я бегала с оформлением документов. Себя настроила, чтобы не расстраиваться и не думать об их реакции и всю энергию направила на сбор бумаг, визу, билет, свадьбу и т.д... Со свадьбой никто не поздравил меня. Бог им всем судья! Я желаю им счастья! Через несколько месяцев все "поняли", но моя мама поставила их на место... Поблагодарила всех за отношение!!!! Вот так))))
4 ответа4081 просмотр

• Пользователь
    18 апреля 2015, в 16:05#1
    И чо?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 16:52#3
    Нифига не отрезали. Врете
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 18:08#4
    Я боюсь, что это тот случай, когда обида на родственников говорит в Вас громче, чем здоровый реализм.
    Однако, я думаю, должно пройти некоторое время, чтобы Вы снова ощутили потребность вернуться к семье и построить другие отношения, может не такие близкие, но приемлимые для Вас и Вашей новой семьи. Главное не жить с этой обидой все время, поскольку Ваше психологическое спокойствие может серьезно пошатнуться.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер