psyhologies.ru
тесты

как радоваться жизни?

18 апреля 2015, в 19:48
Пользователь
Утрачена способность радоваться жизни и всему в ней происходящему. Никаких глубоких душевных потрясений не было. Есть любимый человек. Все, вроде бы, идет своиМ чередом. Но постоянное ощущение недовольство собой, всем, что происходит вокруг не покидает меня. Я становлюсь занудой, постоянно ворчу и ною (как меня только терпит любимый человек). Даже какакие-то положительные события в жизни не радуют меня (например,поездка в отпуск). Я себе такой категорически не нравлюсь и быть такой не желаю! Все вмещается на близких, что еще хуже. Нужно взять себя в руки, но откуда черпать силы на это-неизвестно Интерес к жизни, к чему-то новому пропал совсем. Как настучать себе по щекам? Как возродиться к жизни и перестать быть скверной и недовольной? Задаю себе эти вопросы ежедневно, но ответа не нахожу. Может, у вас найдутся мысли на этот счет. Заранее спасибо.
89 ответов10262 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    18 апреля 2015, в 20:36#1
    У меня так каждую весну! Еще могу и слезу пустить в метро )) Ужас!!! Я пока что лекарство не нашла. Просто жду лета. Раньше пила капсулы со зверобойчиком, чтобы хотя бы не ныть в присутствии посторонних. ) Кушайте бананы и ждите лета!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 21:00#2
    Никаких глубоких душевных потрясений не было.

И всё же... Найдите, когда вы изменились. Это редко бывает "ни с того ни с сего".
    Достаточно найти "когда", и само всплывёт "из-за чего".
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 21:41#3
    АЛИСА: Как можно победить, утратив всякую надежду?
    ШЛЯПА: Сначала ты теряешь всякую надежду, а потом всё складывается как нельзя лучше.
    АЛИСА: Однако надежда умирает последней.
    ШЛЯПА: Ха-ха-ха вырвись из плена собственных шаблонов. Думаешь, за пределами надежды существует лишь облом? В действительности, только лишившись последней надежды, ты можешь стать по-настоящему свободной. Тебя ничто больше не держит, тебе становится всё равно, и ты получаешь наконец возможность сосредоточиться на мыслях о том, что следует делать, а не о том, что теперь будет. Поэтому, когда умирает надежда, знай — всё ещё только начинается, и поступи иначе.
    АЛИСА: Поступить иначе по отношению к чему?
    ШЛЯПА: Не имеет значения. К чему угодно... К себе, например. Надежда есть следствие привычки — смертельной инерции сохранения состояния. Убей надежду.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 21:44#4
    Не обломав рога в игольное ушко не протиснешься.
  • Пользователь
    18 апреля 2015, в 21:46#5
    У человека богатое воображение. Если воображением не управлять, то оно будет управлять тобой.
    "В любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва, вся хитрость вовремя осознать, что ты стал вторым и сделаться первым."

• Пользователь
    19 апреля 2015, в 00:44#6
    Ответ дляAlisU на сообщение от 18.04.2015: И всё же... Найдите, когда вы...
    Очень многое изменилось в моем восприятии реальности с переездом в другой город, это может родной город, но я не жила здесь 6 лет. Вернулась из-за молодого человека и хорошего , как на тот момент казалось, предложения по работе. Оставила все: друзей, знакомых, весь свой образ жизни. Этот город меньше, хоть хоть и родной, все равно не мой. Мне здесь тесно хотя тут же я думаю: не нашла ли я себе оправдание в этом. Ведь неважно , где ты находишься, если ты свой частота внутри
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 00:45#7
    Ответ дляchistyi-kaif на сообщение от 19.04.2015: Очень многое изменилось в моем...
    *Если ты счастлив внутри
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 00:47#8
    Ответ дляda16net на сообщение от 18.04.2015: У меня так каждую весну! Еще могу и...
    Весна у меня всегда - адовое время. Что происходит - не пойму. Но на душе так паршиво
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 06:26#9
    Ответ дляchistyi-kaif на сообщение от 19.04.2015: Весна у меня всегда - адовое время. Что...
    Похоже, девочка, тебя конкретно запаяло. Крокодил Солнце проглотил?

Такое бывает. Всё сладкое становится горьким, а горькое сладким. Находишься во власти тьмы? - СРАЖАЙСЯ со своей немощностью и организационным бессилием.Бабушка за тебя это не сделает. Бери быка за рога. Заставь своё воображение работать на себя.
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 08:21#10
    Однажды я тоже потеряла интерес к жизни при внешнем благополучии.
    Заморачиваться некогда было: работа, семья,обязательства. И так года 3-4 продержалась.
    А потом заболела. Ба-бах: и интереса к жизни нет, и благополучие в виде качества жизни пропало, да еще с организмом полная какофония.
    Знаете, я начала бороться, вспомнила о жизни, внимательнее посмотрела на мужа,ребенка.
    Моя борьба за здоровье, качество жизни началась и затянулась на годы, продолжается сейчас.
    Ничего не проходит бесследно.Нужно уметь своевременно восстанавливаться. Иначе ба-бах неизбежен.
    jroslav верно написал про надежду.
    Убить ее и начать новую жизнь.
    Убить еще раз- и еще раз начать новую жизнь.
    И так бесконечно.
    Удачи вам! Здоровья!
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 08:54#11
    не помещаетесь в свои представления о себе и жизни или о себе в жизни, или еще как
    все равно не помещаетесь
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 08:57#12
    Ответ дляexistens на сообщение от 19.04.2015: не помещаетесь в свои представления о...
    Творчества, может не хватает? закисаете

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер