Зануда ли я или право имею?

19 апреля 2015, в 02:35
Пользователь
Здравствуйте!

Понятно, что разбираться в ситуации надо самому, но поскольку на этом форуме много девушек, интересно услышать ваше мнение.
История такая.
Мы с моей девушкой знакомы уже 5 месяцев. Встречаемся, общаяемся, она у меня периодически остается ночевать. Началось все достаточно бурно - много чувств и эмоций, влюбленность... Сейчас, к сожалению, все несколько охладело и, похоже, это моя вина - видимо ей становится со мной скучно.
Сегодня был д.р. у моего лучшего друга и мы договорились пойти к нему в гости вместе. Я предлагал ей вчера приехать ко мне и вместе от меня поехать, т.к. она может спать до вечера - были уже прецеденты. Но она отказалась сославшись на то, что у нее дела.
Позвонил ей в час дня. Она уже проснулась, договорились встретиться в пол пятого. Зная, что она часто опаздывает я специально предложил пораньше встретиться. Позвонил ей в 16:45 - она только села в автобус. Говорит, закопалась. В итоге я посидел в торговом центре, книжку почитал, потом пошел ждать ее в метро и в гости мы опоздали на час. Почему-то это меня несколько разозлило. Возможно потому, что друзья нас целый час ждали. Мне-то пофигу, я могу сколько угодно ждать и на людей не полагаюсь в принципе, а они нас ждали. И я сам очень не люблю опаздывать.
Но когда она наконец уже приехала, я отвлекся на другое. Она пришла в тапочках! Оказалось она стоптала ботинки и натерла ноги и ходит так уже третий день. И вообще думала ехать сегодня или нет. Я сказал что так же нельзя ходить - холодно и что надо купить ботинки и предложил съездить завтра. Она заупрямилась и говорит что все равно тепло уже скоро и у нее все равно ботинки быстро изнашиваются. Я говорю что можно купить мягкие и удобные туристические (у самого такие есть - ходишь как по подушкам). Она все равно говорит, что мне не холодно и так нормально. И вообще "Что ты как бабушка моя!. То с мокрой головой не ходи, то в тапочках не ходи." Я пытался ей объяснить что я за нее переживаю и не могу спокойно на такое смотреть. А она отвечает что это я сам себе проблемы придумываю, а ей нормально.
Посидели у друга, пообщались, но в целом достаточно скучно было. Она отвлекалась на телефон периодически. Как оказалось ее позвола в гости подруга из подмосковья - приехать ночью на последней электричке и погулять. Я ее отговаривал. Предлагал ко мне поехать или домой. Говорил, что не дело ночью двум девушкам гулять. Но она опять упрямо стояла на своем. Я уже взрослая, ничего со мной не случится и хватит уже переживать за меня как бабушка. И вообще мне весело и интересно.
Тут я, дебил, впал в ступор и самобичевание. Понятно, что с подругой ей интереснее. У нас последнее время не так часто получалось куда-то выбираться и все как-то неудачно складывалось. Нашел интересное мероприятие на 14 февраля - прождал ее 1.5 часа. У нее не получилось прийти, а телефон у нее украли как раз накануне. Пригласил на парад Св. Патрика погулять - проспала. Позвал в гости на д.р. одной знакомой (там компания более молодая и ближе по интересам) - застеснялась. Пошли на концерт одной группы - там один из участников опоздал на час с лишним, а второй без него как-то не очень играл, да и вообще концерт скучноватый получился. Впрочем, я сам по себе тоже не весельчак и душа компании, к сожалению. Я интроверт и предпочитаю более спокойное времяпрепровождение. Хотя и на рок концерты выбираюсь и на прочие мероприятия, но не так часто как хотелось бы. Кстати, что можете посоветовать чтобы было весело и интересно? Я нашел несколько вариантов, но чем больше - тем лучше.
Я сказал ей что мне обидно, что я не могу ей достаточно интересное времяпрепровождение организовть, но буду работать над этим. И сказал, что мне неприятно что она с моим мнением не считается, хотя, наверное, я это заслужил.
В общем я проехался с ней на электричке, выскочил через пару станций чтобы мне хоть как-то до дома добраться и поехал домой. Она, слава Богу, до подруги добралась и когда я ей позвонил они уже чай пили.
И я так до конца и не понимаю как было правильнее поступить в этой ситуации. Нужно было жестко настоять на своем и никуда ее не пускать на ночь глядя? Она бы, наверное, обиделась на меня. Тем более, что вся эта доминантность - это не мое, к сожалению (где-то читал что добрые парни типа меня, пытающиеся доминировать это особенно ужасно выглядит). Тут еще работать и работать над собой. И я пока не нашел как подружить это с моим принципом о том, что свобода воли превыше всего. А отпускать - это значит во-первых - переживать за нее, а во-вторых - прогнуться и потерять уважение в ее глазах (естественно, на подсознательном уровне).
Были ли у кого-то что-то подобное и как вы воспринимаете подобные ситуации?
Я и правда зануда хуже бабушки? Если да, то что с этим делать?
820 ответов67109 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    20 апреля 2015, в 13:13#37
    Ответ дляCrazyProg на сообщение от 19.04.2015: Для настоящего папика у меня бабла...
    разница в возрасте все же обязывает Вам быть ей папиком)
    от этого не спрятаться ни скрыться
    люди с разницей такой в возрасте все же отыгрывают свою склонность к психологическому инцесту
    Вы реализуете с ней свое "занудство", а она с Вами проворачивает свои шалости 5летней девочки. Ей это необходимо отыграть...вот и "работает" над этим)
    а еще Вы прячетесь от своих страхов в эту девушку. Она Вас отвлекает от Вашей зоны тревожности. Ведь за девушку в тапочках реально больше смысла переживать, чем за Вас в ботинках. вот Вы и переносите с себя тревогу на нее.
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 15:18#38
    Ответ дляHerren на сообщение от 19.04.2015: В сумме, не более 50, я думаю.
    спасибо, добрый человек, без Вашего предупреждения могла бы травму получить, прям уберегли.
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 15:24#39
    Ответ дляCrazyProg на сообщение от 19.04.2015: Мне - 34, ей - 22. Так что, увы, больше...
    Мне - 34, ей - 22
    японский бог, извиняйте, но я офигела. больше первой цифре. хорошо, что выше предупредили. я бы не более тридцатника на двоих выдала. меньше была бы шокирована, если цифры поменять. я не специально, просто шок.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 16:01#40
    какая прелесть)) да, вы конечно зануда, но вы кажется милый ))
    не такой это страшный порок, не ешьте вы себя за это)) а девушку бы надо постарше
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 16:08#41
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.04.2015: а я Вам посоветую оставаться таким...
    но не малолетней красотке, которой еще погулять и потусить хочется :)
    Автор- на свете столько женщин, подходящих Вам по возрасту и мечтающих о том, чтобы о них заботились, а Вы их плюшками обзываете, да еще и в каких-то грехах обвиняете. далеко не всем женщинам тридцати лет (плюс-минус) жизненно необходимо летать в Париж на выходные :)
    оставьте стереотипы и негативный опыт, посмотрите вокруг :) весна начинается, дамочки преображаются из серых и усталых теток вылупляются, как из кокона, светящиеся и полные сил молодые женщины... а Вы их не хотите замечать :(((
  • Пользователь
    21 апреля 2015, в 12:38#42
    Уважаемый автор, Вы замечательный человек! Никакой Вы не зануда. И даже не придумывайте себе ничего лишнего. А если девушке с Вами скучно, то может быть проблема в девушке? В отношениях? в отсутствии любви? но точно не в Вас. Двум влюбленным не бывает скучно вместе. Они могут сидеть вдвоем дома, без телевизоров, интернетов, телефонов, друзей и тому подобного и быть счастливыми. И даже не задумываться о том, что им может быть скучно. Простите за откровенность, но если все Ваши свидания это лишь попытки сделать время не скучным, то наверно это просто не Ваш человек. Встретите Вы еще свою девушку. И поймете, что скучно не бывает. Удачи Вам! Не накручивайте! Живите и наслаждайтесь жизнью! Все будет хорошо!
  • Пользователь
    21 апреля 2015, в 13:42#43
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 20.04.2015: японский бог, извиняйте, но я офигела...
    Мне - 34, ей - 22японский бог, извиняйте, но я офигела. больше первой цифре. хорошо, что выше предупредили. я бы не более тридцатника на двоих выдала. меньше была бы шокирована, если цифры поменять. я не специально, просто шок.
    А если подробнее, то в чем шок? Я не соответствующе возрасту рассуждаю? :)
    Очень любопытно.
    Кстати, в обратную сторону почти такая же разница тоже в свое время была.
  • Пользователь
    21 апреля 2015, в 13:52#44
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 20.04.2015: Интересы, интересы... Сможете...
    Интересы, интересы...
    Сможете сформулировать - для чего вам отношения?
    Я считаю что цель любых отношений - помогать друг другу быть счастливым. Т.е. когда вместе лучше чем по отдельности. А что для этого нужно - уже зависит от конкретных людей.
    Мне от отношений нужно:
    1. Любовь
    Если даже человек хороший и, в принципе, все устраивает но не цепляет, нет какой-то искры и иррациональной привязанности, то это для меня не вариант. Уже не раз проходил.
    2. Общие ценности
    Общие интересы и интересное общение, как правило, следствие этого
    3. Чтобы в меня верили
    Т.е. чтобы был стимул расти и становиться лучше ради нее.
    4. Секс

Со всем остальным я справляюсь сам.
  • Пользователь
    21 апреля 2015, в 14:04#45
    Ответ дляika-bem на сообщение от 20.04.2015: но не малолетней красотке, которой еще...
    но не малолетней красотке, которой еще погулять и потусить хочется :)
    Автор- на свете столько женщин, подходящих Вам по возрасту и мечтающих о том, чтобы о них заботились, а Вы их плюшками обзываете, да еще и в каких-то грехах обвиняете. далеко не всем женщинам тридцати лет (плюс-минус) жизненно необходимо летать в Париж на выходные :)
    оставьте стереотипы и негативный опыт, посмотрите вокруг :) весна начинается, дамочки преображаются из серых и усталых теток вылупляются, как из кокона, светящиеся и полные сил молодые женщины... а Вы их не хотите замечать :(((

Долго искал, где я кого-то плюшками обзывал - нашел и долго смеялся. :)))
    "Плюшки зрелого возраста" - это преимущества, которые обычно дает возраст. Т.е. если человек не лентяй и не дурак, то он к 30-40 уже неплохо зарабатывает и может позволить себе летать в Париж (или что-то подобное). Вот что я имел в виду. Я за границей тоже бываю раз в пару лет, но все равно не считаю себя достаточно состоятельным для своего возраста.
    А против 30-летних женщин я ничего не имею, в принципе. У меня были женщины и старше меня.
    Текущую девушку я же не специально по возрасту выбирал. :) Встретил, влюбился и дальше пошло-поехало.
  • Пользователь
    21 апреля 2015, в 14:17#46
    Ответ дляCrazyProg на сообщение от 21.04.2015: Я считаю что цель любых отношений ...
    Ага. Значит девушка должна дать любовь, ценности, веру и секс. Нехилый наборчик, тяжеловесный такой - практически всё, что есть "значимого" в жизни.
    А взамен она что получит? Пореальней только, желательно, не отрываемся опять в фантазии о вашем "богатом внутреннем мире", это мы уже в двух темах наслушались.
  • Пользователь
    21 апреля 2015, в 14:31#47
    Автор, когда девушка вынуждает постоянно ждать, при чем иногда часами или не находит возможности сообщить,что не придет на встречу, это вообще какое-то несерьезное отношение. Вас это не напрягает?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2015, в 14:41#48
    Ответ дляMarbella на сообщение от 20.04.2015: "Давать друг другу по-максимуму" нужно...
    Классный рассказ! Я думала что всего о генри прочитала, а вот этот рассказ не встретился. Автор, почитайте обязательно)
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер