psyhologies.ru
тесты

Как себя вести?

19 апреля 2015, в 11:00
Пользователь
Здравствуйте!
Я запуталась.
Мне 23 года. Первые отношения - и неудачные. Очень ему доверяла, очень нравился долгое время (до отношений общались как друзья, но жили в разных городах, редко виделись, в общем притирка была долгой, но чувство было с самого начала у обоих, как потом выяснилось), но провстречавшись несколько месяцев, он ушел, наговорив кучу всего, какая я сякая. Сразу привел в дом, познакомил с родителями, но прятал от друзей, объясняя тем, что не хочет распространяться о своей личной жизни. Позже, я конечно поняла, что это были отмазки, и он просто не считал меня своей женщиной.
Теперь у него новая пассия, как утверждается, нашел "своего человека", все друзья о ней знают, они живут вместе в другом городе.
Я отпустить пытаюсь, но плохо получается, потому что периодически мы видимся из-за общей компании друзей, моя лучшая подруга встречается с его лучшим другом, они все живут в одном городе, я в другом, я знаю, что они общаются, и мне конечно очень обидно.
В последний раз виделись месяц назад, на др его друга, с которым моя подруга вместе, он был с новой девушкой, естественно источали любовь и т.д.
Я замыкаюсь в его обществе, мы не разговариваем, я не знаю, как себя вести, мне обидно и больно, за то, что было, за то, что я осталась одна, а он, такой весь счастливый, с подругой, ему всё ни по чем. Мне порядком надоело это лицемерие, что ведем себя, будто ничего не было, мол мы друзья, как и были.
Все меня поддерживают, все говорят, что "Он-не твое", слава Богу, что ушел, и т.д., забей, забудь, но что-то как-то не выходит.
Думаю, что это не последняя была наша такая встреча, и надо как-то перебороть себя, не боятся его, давать отпор в случае чего, но от этой обиды и страха я теперь сама не своя
Головой понимаю, что если человек ушел, это еще не значит, что я плохая, но внутри жутко себя корю за все, что только можно, что раз ушел - значит моя вина, была б хорошая, не ушел.. В общем, причин, чтобы замкнуться, у меня достаточно теперь
45 ответов1840 просмотров

• Пользователь
    19 апреля 2015, в 11:28#1
    Вам лучше подумать о своей жизни. Например, сесть в одиночестве за стол и написать подробно, какой Чы видите свою жизнь, какие у Вас желания и мечты и как их можно добиться. Вы пока несколько застряли в прошлом, после расставания с человеком такое бывает. Я тоже застревала, и мне это причиняло огромный дискомфорт.
    Может быть, еще не так много времени прошло, и Вы сами переключитесь с него на себя.
    И не вините себя, точно не стоит. "Была бы хорошхорошая -не ушел бы". Тем более, он еще имел наглость наговорить о Вас гадости. Отношения заканчиваются по разным причинам, и необязательно, что кто-то плохой, а кто-то хороший. Возможно, Вы сами со временем поймете, что жизнь развела вас не зря и что впереди у Вас только лучшее.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 12:00#2

Комментарий удален модератором   Litera-B

• Пользователь
    19 апреля 2015, в 12:07#3
    Ответ дляslyfox87 на сообщение от 19.04.2015: Автор, простите за грубость, мудак он...
    Ваша версия мне близка, потому что об этом тоже не раз думала)
    Да, есть те, которые знают.
    Боюсь, будет очень нелепо, если я упомяну, а окажется, что новая пассия в курсе...
    Опять же, упомяну об этом, значит думаю, значит задело, а этого мне ему показывать совсем не хочется. С момента расставания ни разу, нигде (ни в жизни, ни в соц.сетях) не дала понять, что расстроена или горюю по нему.
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 12:07#4
    Ну если хочется замкнуться, то любой повод годится и причин особых не надо, а для чего замыкаться - это другой вопрос
    я знаю, что они общаются, и мне конечно очень обидно.
    То есть без вас никому общаться нельзя, другими словами: "Остановите Землю - я сойду"

Вы поговорить не пробовали с Человеком о том, как вы обижены?
    Или письмо ему написать. Если он неправильно отношения завершил, пусть исправляет.
    Или страдать и обижаться приятнее?
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 12:16#5
    Ответ дляexistens на сообщение от 19.04.2015: Ну если хочется замкнуться, то любой...
    Насчет общаться - эгоистично с моей стороны, я согласна, написала о том, что чувствую при этом. Поэтому с подругой давно это обсудили, общаются и общаются, для меня это закрытая тема, без подробностей, никому ничего запрещать никто не будет.
    Не пробовала, сколько после этого встречались где-то в компании - играли роль друзей. Один раз вдвоем остались у него дома, после вечеринки одной, но проговорили об абсолютно посторонних вещах. У меня духу не хватило заговорить (опять же потому, что посчитала нужным не показывать своей боли, уже и девушка новая давно была, ну и смысл щас об этом начинать, все в прошлом, бла-бла, такие мысли были), а ему собственно как было все равно, так и осталось) для него я подруга, как и все остальные
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 12:18#6
    Ответ дляexistens на сообщение от 19.04.2015: Ну если хочется замкнуться, то любой...
    Я не хочу этого разговора. Однажды я доверилась этому человеку, и вот что вышло.
    Я сделаю это еще раз, но откуда взяться правде, откровенности, если ее не было тогда?
    Я ему не верю больше. И открываться не хочу. Чтоб опять больно не сделал
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 12:41#7
    Ответ дляinspiration- на сообщение от 19.04.2015: Я не хочу этого разговора. Однажды я...
    Ну тогда пишите письма в корзину с выражением возмущения его поведения - это приносит временное облегчение. Можно еще рассказ написать с благоприятным для вас финалом. А потом может дойдет до сознания, что вы сами свое сердце раскачиваете.
    Вам кажется, что он мешает вам двигаться по жизни дальше, на самом деле так оно и есть, но только он в этой истории не реальный, а вами воображаемый. Так что вполне можете в своем воображении попросить его подвинуться и не мешать вашему движению. Если конечно вы к этому движению готовы.
    И вообще в итоге может оказаться, что вы не совсем на него обижены, а совсем даже не на него.
    Кто он такой на самом деле?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 12:41#8
    Ответ дляinspiration- на сообщение от 19.04.2015: Ваша версия мне близка, потому что об...
    Ваша версия мне близка, потому что об этом тоже не раз думала)
    Да, есть те, которые знают.
    Боюсь, будет очень нелепо, если я упомяну, а окажется, что новая пассия в курсе...
    Опять же, упомяну об этом, значит думаю, значит задело, а этого мне ему показывать совсем не хочется. С момента расставания ни разу, нигде (ни в жизни, ни в соц.сетях) не дала понять, что расстроена или горюю по нему.
    Вы боитесь признаться о ваших с ним отношениях перед общими друзьями и его новой девушкой??? Это очень странно. Вы "неофициально" с ним встречались? И друзья тоже делают вид, что "ничего не было"??? У меня очень большие сомнения по поводу вашей компании. Молчать и бояться сказать о том, что было - небрежно/игриво /с улыбкой или легкой ностальгией - вам ТОЧНО не стоит!!! Или вы заработаете себе невроз. Это Ваши друзья, Ваш бывший и Ваши отношения. Это заслуживает уважения со стороны всех. Кому бояться,, так это его девушке:))
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 12:44#9
    Ответ дляinspiration- на сообщение от 19.04.2015: Ваша версия мне близка, потому что об...
    Вы горюете, и это нормально, вы ему не показываете, а он наверное думает, что все окей, что и так сойдет. Если вы не хотите дальше свою боль показывать, упомяните сам факт без подробностей в форме шутки или невинной оговорки, типа "А помните, мы с вами прошлым летом в лес на шашлыки ездили, я еще потом на автобус опоздала и у Сережки ночевала". Этого будет достаточно, чтобы другие продолжили ваш рассказ. Даже если она знает, вам-то легче станет. А если хотите до него донести, что он неправильно отношения завершил, то лучше один на один с ним поговорить, дайте ему шанс извинится за свою трусость, за нехорошие слова в ваш адрес. Ему искренне пожелайте счастья и любви и попытайтесь отпустить, это явно не ваш человек
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 12:52#10
    Ответ дляScare на сообщение от 19.04.2015: Вы боитесь признаться о ваших с ним...
    В этом то вся и соль, что знали о нас только родители, его и мои.
    Друзья не знали ничего. Я потом рассказала своей подруге, она видела нас, мы гуляли вместе.
    Когда расстались, он потом таки рассказал о нас своем другу лучшему, с которым моя подруга.
    На этом все. Насколько мне известно, больше никому ничего не рассказывалось
    Вот и получается, что сидим мы на этом др, мы вчетвером знаем подробности, а остальные нет.
    А что друзья? Лучший друг его не будет с ним общаться из-за меня. Моя подруга со мной тоже. Учитывая то, что наши лучшие друзья вместе, что моя подруга вынуждена общаться с бывшим моим, что его друг общается со мной из-за моей подруги.
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 12:53#11
    Ответ дляexistens на сообщение от 19.04.2015: Ну тогда пишите письма в корзину с...
    Часто слышала о подобном методе - писать письма. Наверное, стоит попробовать. Спасибо Вам)
  • Пользователь
    19 апреля 2015, в 12:56#12
    Первый блин комом. Тут главное не отчаиваться)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер