psyhologies.ru
тесты

Постоянная ложь

20 апреля 2015, в 10:18
Пользователь
Добрый день. Совсем запуталась, необходим отрезвляющий взгляд на ситуацию и мудрый совет. С мужчиной уже более 10 лет вместе. 1.5 года в браке. Еще в отношения когда только встречались были проблемы. Он познакомился с девушкой и встречался с ней и другом (пара на пару) у меня за спиной. Врал, что чисто мужская компания. Прошли годы, но я все равно это помню. Также были прицинденты и другого вранья, в духе, что сидели до поздна в ресторане с друзьями, а в итоге выяснялось что были в стриптиз клубе, причем было так пару раз. После свадьбы, прициндентов таких не было, но доверее уже было подорвано. И тут муж говорит что будет встреча выпускников, что надо сходить, я отпускаю, он пишет мне, что сидит пьет с друзьями, что скучно, а потом я нахожу в телефоне ( да, знаю, плохо лесть в телефон и чужое пространство) переписку, что они были не только в ресторане, но и с сокурсиниками( не женатами) пошли в стриптиз. Я предъявила эту мужу, потребовала обьяснений, он начал врать, что не был там, потом что просто дошел с ребятами до места, но не пошел т.к не было денег, потом в итоге что вошел, но сразу ушел, тк нужен был депозит. Но по переписки явно написано, что он там был. Я не хочу продолжать строить семью на вранье, но очень люблю этого человека и конечно, после стольких лет, страшно быть одной. Хотелось бы узнать вашего мнения, может быть я сильно заморачиваюсь, и надо было просто "забить" на данный инцидент, ну сходил и сходил?
86 ответов4610 просмотров

• Пользователь
    20 апреля 2015, в 14:36#1
    Так вы до этого как-то же терпели. И рядом были, и замуж (зачем-то) вышли. Что сейчас вдруг случилось?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 14:45#2
    А почему выработался такой рефлекс на стрип-клуб? Может были какие-то другие неприятные инциденты, а не просто поход в клуб? Наверное, он и отказывается признаваться из-за того, что боится реакции, не хочет расстраивать или перепираться. А среди его мужской компании не считается зазорным походы в стрипклуб (да и, наверное, это так в любой мужской компании женатых и неженатых). Ведь руками трогать нельзя :D По мне так стоило б напрячься, если б с неженатыми друзьями в сауну ходили, к такому досугу слишком часто присоединяются те, кого трогать можно :D
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 15:39#3
    1.зачем вышли за него замуж?
    2.ходите с ним на тусовки и в стрипклуб!
    3.хватит всем залезать в чужие телефоны и почты! ни к чему хорошему это никогда не приводит. что за мазохизм то такой у всех!?
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 15:41#4
    Ответ дляda16net на сообщение от 20.04.2015: А почему выработался такой рефлекс на...
    там трогать можно, за деньги, как то было он сам проболтался. Наверное, отчасти это и моя проблема, заниженная самооценка дает о себе знать. Но честно, говоря мне просто не приятно, сам факт, что муж скрывает факт похода, врет до последнего, и при этом все равно ходит в такие места и видимо даже получает удовольствие. Что его тянет, если дома реально все хорошо. Мне не приятно, что человек смотрит на раздетых женщин. Понятно, что если у тебя нет постоянного близкого партнера, это в целом обьяснимо, но тут....
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 15:42#5
    Ответ дляvi-king на сообщение от 20.04.2015: Так вы до этого как-то же терпели. И...
    Наверное, как и все, думала что может быть после женитьбы будет более четкое осознание, что все таки входя в постоянные отношения и брак, такими развлечениями можно пожертвовать. Думала, что пройдет с возврастом этот "детский понт" раз друзья зовут, что я баба что-ли, я пойду...
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 15:44#6
    Ответ дляmasanj на сообщение от 20.04.2015: там трогать можно, за деньги, как то...
    Он идиот, вам рассказывать, раз у вас такие проблемы в голове.

А вам-то почему "неприятно", что "человек смотрит на раздетых женщин"?)))
    Проигрываете?)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 15:45#7
    Ответ дляmasanj на сообщение от 20.04.2015: Наверное, как и все, думала что может...
    После женитьбы мужик становится немужиком?))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 15:46#8
    Ответ дляika-bem на сообщение от 20.04.2015: 1.зачем вышли за него замуж? 2.ходите с...
    Замуж вышла, написала ранее, надеялась что все изменится. Ходить вместе прелагала, но типа это не то... это же с женой..(настораживает). Самое обидное это обвинения, в не доверии, и не уважиние, но как можно доверять когда постоянно обманывают. Неужели такие походы, важнее семьи.. любви.. дома. Главное, может приходил бы он "заряженный позитивными эмоциями" и накидывался.. так нет, сразу спать.
    Телефон и прочее, это же все от недоверия. Я в душе думаю, ну может лучше сейчас узнать все, получить эту точку невозрата и все, пока нет детей и ответственности за ребенка.
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 15:49#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 20.04.2015: После женитьбы мужик становится...
    Кому-то может быть и проигрываю, я в модели не записывалась. Просто чувство собственного достоинства, зачем смотреть на других, когда жена и так хороша.
    После женитьбы у мужчины должна появиться повышенная ответственность, но мой взгляд. Это уже не просто "повстречалки" или жизнь "гражданским браком - сожительство". Это уже более осознанное решение и стремление идти на компромисс и возможность сохранить брак.
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 15:52#10
    Ответ дляmasanj на сообщение от 20.04.2015: Кому-то может быть и проигрываю, я в...
    Кому-то может быть и проигрываю, я в модели не записывалась. Просто чувство собственного достоинства, зачем смотреть на других, когда жена и так хороша.
    Чем это просмотр стриптиза должен унижать его достоинство?)))
    Это уже более осознанное решение и стремление идти на компромисс и возможность сохранить брак.
    В чём угроза для брака? Чем именно взгляд на голые сиськи грозит вашему браку?
    Какую конкретно угрозу несет?))

Вы себе вопросы задайте - почему вам угроза в этом видится.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 15:56#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 20.04.2015: Чем это просмотр стриптиза должен...
    Ну его достоинство конечно не унижается :) мое... унижается, мое чувство собственного достоинства тут страдает. Всегда хочется быть лучшей.
    Угроза для брака, ну наверное, некая провокация. Сначала они сходили в стриптиз (1-5 раз) теперь обсдуждают, что там девушек не снять ( или очень дорого), надо идти в борделей.. это уже угроза.

Сначала посмотрел, потом потрогал, потом на "слабо" сделал большее..
    Сложно доверять когда тебя обманывают.
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 16:00#12
    Ответ дляmasanj на сообщение от 20.04.2015: Ну его достоинство конечно не унижается...
    10 лет жить вместе, чтобы до сих пор так рассуждать?
    Не знаю, как вам удалось так долго.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер