Постоянная ложь

20 апреля 2015, в 10:18
Пользователь
Добрый день. Совсем запуталась, необходим отрезвляющий взгляд на ситуацию и мудрый совет. С мужчиной уже более 10 лет вместе. 1.5 года в браке. Еще в отношения когда только встречались были проблемы. Он познакомился с девушкой и встречался с ней и другом (пара на пару) у меня за спиной. Врал, что чисто мужская компания. Прошли годы, но я все равно это помню. Также были прицинденты и другого вранья, в духе, что сидели до поздна в ресторане с друзьями, а в итоге выяснялось что были в стриптиз клубе, причем было так пару раз. После свадьбы, прициндентов таких не было, но доверее уже было подорвано. И тут муж говорит что будет встреча выпускников, что надо сходить, я отпускаю, он пишет мне, что сидит пьет с друзьями, что скучно, а потом я нахожу в телефоне ( да, знаю, плохо лесть в телефон и чужое пространство) переписку, что они были не только в ресторане, но и с сокурсиниками( не женатами) пошли в стриптиз. Я предъявила эту мужу, потребовала обьяснений, он начал врать, что не был там, потом что просто дошел с ребятами до места, но не пошел т.к не было денег, потом в итоге что вошел, но сразу ушел, тк нужен был депозит. Но по переписки явно написано, что он там был. Я не хочу продолжать строить семью на вранье, но очень люблю этого человека и конечно, после стольких лет, страшно быть одной. Хотелось бы узнать вашего мнения, может быть я сильно заморачиваюсь, и надо было просто "забить" на данный инцидент, ну сходил и сходил?
86 ответов7761 просмотр

• Пользователь
    21 апреля 2015, в 13:08#49
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.04.2015: Вам нужно разобраться в себе, понять...
    Я не приемлю отношений на стороне. ( хотя я все же думаю, что муж ходит туда не для того, что бы заводить какие то отношения). Мне нужна верность, и если человек не верен мне, я не буду в таких отношениях, не захочу быть!
  • Пользователь
    21 апреля 2015, в 13:42#50
    Ответ дляmasanj на сообщение от 21.04.2015: Я не приемлю отношений на стороне. (...
    Может он вам надоел уже, за десять лет-то?!
    И вы хотите от него избавиться по уважительной причине
    Здесь бы я вас поняла
  • Пользователь
    21 апреля 2015, в 13:47#51
    Ответ дляexistens на сообщение от 21.04.2015: Может он вам надоел уже, за десять...
    нет, не надоел. Я его люблю, просто некоторые вещи и поступки не понимаю.
  • Пользователь
    21 апреля 2015, в 13:50#52
    Ответ дляmasanj на сообщение от 20.04.2015: хм.. замуж не втерпеж.. долго я терпела...
    Мне кажется если человеку нечего скрывать, то и "защищать" личное пространство нет смысла. Я буду только рада если человек любимый заглянет в телефон и посмотреть переписку мельком.. ничего тут такого.

И вы после этого реально не понимаете, чего это он вам врёт? Да вы ж за ним как строгая мамаша за школьником. А когда жена в мамашу превращается, в стрип-клуб тянет всё сильнее и сильнее. Туда, где он мужчина, а не ребёнок вечно провинившийся.

А личное пространство - это СВЯТОЕ. Всегда, блин, и без вариантов.

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2015, в 14:12#53
    Ответ дляmasanj на сообщение от 21.04.2015: нет, не надоел. Я его люблю, просто...
    Любовь ни при чем
    если человек не верен мне, я не буду в таких отношениях
    он был вам не верен, но вы вышли за него замуж
    сейчас пишете сценарий, как он опять "скатится" в пропасть неверности с помощью стриптиза
    вы несколько непоследовательны и малопредсказуемы, скорее всего
    а муж ваш не самый ответственный человек в мире, вызнаете это давно
    О чем тогда тема, как не о том, что надоел он вам привычно-любимый?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2015, в 14:16#54
    Ответ дляmasanj на сообщение от 21.04.2015: Я не приемлю отношений на стороне. (...
    а почему тогда рядом с Вами мужчина, который встречался пара на пару?
  • Пользователь
    21 апреля 2015, в 14:17#55

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 апреля 2015, в 14:25#56

У вас, что не прициндент, то инцидент.
    Что не инцидент, то прициндент.

Я бы с такими формулировками второй половины, тоже в стриптиз бы сходила.
    Или напилась бы.
    Или наблудила бы,точно.

P/S. ПРЕЦЕДЕНТ - поведение в определенной ситуации, которое рассматриваетсякак образец при аналогичных обстоятельствах.
  • Пользователь
    21 апреля 2015, в 14:27#57
    Проблема вся в том, что человек пришел за советом не как измениться, а как изменить. Мне кажется, автор ожидала, что ей дадут совет, как мужика "к ноге" приструнить, да от клубов отвадить, а тут оказалось, что самой над многим работать нужно-глупости же это все: "как мужика приструнить, говорю" :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2015, в 14:28#58
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.04.2015: а почему тогда рядом с Вами мужчина...
    а почему тогда рядом с Вами мужчина, который встречался пара на пару?

ну,это же не измена, точнее, конечно, отчасти это измена, духовная. Но не физическая. Там ситуация была в кафе сходили они.
  • Пользователь
    21 апреля 2015, в 14:29#59
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 21.04.2015: И вы после этого реально не понимаете...
    посмотреть телефон один- два раза.. да около 50% женщин так делают.
    Я не говорю, что это хорошо. Но ведь взаимотношения не только на этом строяться и разрушаются.
  • Пользователь
    21 апреля 2015, в 14:31#60
    Ответ дляchistyi-kaif на сообщение от 21.04.2015: Проблема вся в том, что человек пришел...
    Я пришла за советом, как поменять в целом такие вот отношения. Мне пристунить никого не нужно. Мне нужно, что бы я была более уверенна в себе, не дергалась, уважала и доверяла, а мужина мой, любил меня и не тянуло его в такие места.
    Тут разговоры сплош ...посмотрела в телефон, все конец браку) и в прочем духе. Менять себя.. только вот никто не скажет ничего конкретного.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер