Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Постоянная ложь

20 апреля 2015, в 10:18
Пользователь
Добрый день. Совсем запуталась, необходим отрезвляющий взгляд на ситуацию и мудрый совет. С мужчиной уже более 10 лет вместе. 1.5 года в браке. Еще в отношения когда только встречались были проблемы. Он познакомился с девушкой и встречался с ней и другом (пара на пару) у меня за спиной. Врал, что чисто мужская компания. Прошли годы, но я все равно это помню. Также были прицинденты и другого вранья, в духе, что сидели до поздна в ресторане с друзьями, а в итоге выяснялось что были в стриптиз клубе, причем было так пару раз. После свадьбы, прициндентов таких не было, но доверее уже было подорвано. И тут муж говорит что будет встреча выпускников, что надо сходить, я отпускаю, он пишет мне, что сидит пьет с друзьями, что скучно, а потом я нахожу в телефоне ( да, знаю, плохо лесть в телефон и чужое пространство) переписку, что они были не только в ресторане, но и с сокурсиниками( не женатами) пошли в стриптиз. Я предъявила эту мужу, потребовала обьяснений, он начал врать, что не был там, потом что просто дошел с ребятами до места, но не пошел т.к не было денег, потом в итоге что вошел, но сразу ушел, тк нужен был депозит. Но по переписки явно написано, что он там был. Я не хочу продолжать строить семью на вранье, но очень люблю этого человека и конечно, после стольких лет, страшно быть одной. Хотелось бы узнать вашего мнения, может быть я сильно заморачиваюсь, и надо было просто "забить" на данный инцидент, ну сходил и сходил?
86 ответов7823 просмотра

• Пользователь
    21 апреля 2015, в 14:39#61
    Ответ дляmasanj на сообщение от 21.04.2015: Я пришла за советом, как поменять в...
    ну как минимум, не делайте всего того, что делали до этого. Будут колоссальные перемены в себе, поверьте.
    Не смотреть телефоны, не мониторить, не пилить, не выяснять, самой сходить в стриптиз (понять для себя, что это вообще такое, а не из рассказов других людей), заняться собой (вариантов миллион).
    Вам тут расписали их, но вы ж не замечаете, они вам не нужны. Вы мужа хотите переделать, не себя
  • Пользователь
    21 апреля 2015, в 14:48#62
    Ответ дляmasanj на сообщение от 21.04.2015: Я пришла за советом, как поменять в...
    Создается ощущение, что как раз меняться вы и не готовы. А другого выхода тут нет. Вы вообще должны выкинуть раз и навсегда мысли о том, как мне изменить его. И занять свою голову тем, как измениться самой. Вам здесь дали множество тем для раздумий. Углубитесь в них, сейчас в интернет-пространстве масса статей, порталов и видео, можно и к специалисту пойти. 10 лет - это немалый срок, вы в этих отношениях себя слишком разбаловали. Вы хотя бы просто его в покое оставьте ради эксперимента - результат не заставит себя долго ждать. У вас же просматриваются не только претензии к мужу, но и к миру вцелом. Даже здесь вы успели упрекнуть комментаторов. Смягчите свои требования к окружающим и на правьте их на себя, только не с посыпанием головы пеплом, а с конструктивным познанием себя и разрешением своих проблем.
    Удачи вам!
  • Пользователь
    21 апреля 2015, в 14:49#63
    Ответ дляvi-king на сообщение от 21.04.2015: ну как минимум, не делайте всего того...
    Все я замечала. Только думаете это как по взмаху волшебной палочки что ли, раз и я уже другая, уверенная в себе, более независимая, за муж не слежу, не читаю, не мешаю. Это тяжелый труд... взять и поменять свое мышление.
  • Пользователь
    21 апреля 2015, в 14:50#64
    Ответ дляchistyi-kaif на сообщение от 21.04.2015: Создается ощущение, что как раз меняться...
    спасибо. обязательно прислушаюсь.
  • Пользователь
    21 апреля 2015, в 14:53#65
    Ответ дляchistyi-kaif на сообщение от 21.04.2015: Создается ощущение, что как раз меняться...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 апреля 2015, в 14:53#66
    Не изменится ничего. Ни вы, ни он, ни ситуации.

Единственное, что вас спасет - попросите его вас в известность не ставить на будущее. И секреты учиться прятать подальше. Тогда только будет хоть какое-то спокойствие.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2015, в 15:15#67
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 21.04.2015: Не изменится ничего. Ни вы, ни он, ни...
    Вот и кого слушать. Наступать на горло себе и переделывать... себя, по сути, стараться. или Вас послушать?)
    наверное, поменять что-то ( хотя бы попытаться стоит), но вопрос, я то изменюсь,а человек второй - половинка, не изменится. Сможем ли мы ужиться.
  • Пользователь
    21 апреля 2015, в 15:53#68
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 21.04.2015: Нельзя просто взять и полюбить себя))))...
    Нельзя просто взять и полюбить себя))))
    А никто и не говорил, что будет легко :) Можно вырасти и ненавидеть этот мир, потому что мама была строгая и всю жизнь изображать обиженную и обделенную плаксу, а можно вырасти и понять, что мир в общем не плох, что мама была в чем-то права, что отдельно взятой девочке вполне по силам изменить свое отношение с миру, к людям вокруг, к себе. Детство детством, но каким бы оно ни было, теперь-то мы взрослые. А взрослому человеку реально понять, что его сегодняшнее поведение и отношение к миру нельзя просто взять и списать на неудачное детство. Сесть на задницу, смириться и не делать с этим ни хрена. Жалейте меня все :)

И если учесть, что в общем и целом все-то пофиг - ...
  • Пользователь
    21 апреля 2015, в 16:05#69
    Ответ дляmasanj на сообщение от 21.04.2015: не так то просто в один день проснуться...
    не так то просто в один день проснуться, и сказать себе " Я королева я себя люблю".
    Не нужно так буквально все воспринимать. Любить себя это не законченное действие - это постоянный процесс.
  • Пользователь
    21 апреля 2015, в 16:14#70
    Ответ дляnayada на сообщение от 21.04.2015: Не нужно так буквально все воспринимать...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 апреля 2015, в 16:15#71
    Ответ дляnayada на сообщение от 21.04.2015: Не нужно так буквально все воспринимать...
    Я наверное, не очень все равно понимаю. Вот начну я "себя любить", соверешенствоваться, заниматься делами, вообщем вести размеренную жизнь, не буду лесть к мужу, донимать, учить, итд. Но во всем этом я не вижу какого-то процесса,работы что ли над отношениями. Получается, все само собой что ли станет славно - муж вдруг поймет что ничего ему не нужно, кроме семьи, будет дарить любовь и внимание. Сомневаюсь. Отношения это же работа двоих... как то надо договориться...
    Получается, что вся проблема во мне, в моем детстве, комплексах и прочем, но никак не проблема в самих отношениях двух людей?!
  • Пользователь
    21 апреля 2015, в 16:35#72
    Ответ дляmasanj на сообщение от 21.04.2015: Я наверное, не очень все равно понимаю...
    Вот начну я "себя любить", соверешенствоваться, заниматься делами, вообщем вести размеренную жизнь, не буду лесть к мужу, донимать, учить, итд. Но во всем этом я не вижу какого-то процесса,работы что ли над отношениями. !

а зря. это львиная доля работы над отношениями, и это всё, что вы можете сделать.
    Получается, все само собой что ли станет славно !
    само собой?) думаете, это легко?)
    муж вдруг поймет что ничего ему не нужно, кроме семьи, будет дарить любовь и внимание. Сомневаюсь.
    неа. на вас и вашей семье свет клином не сошелся. когда поймете, что не надо мужа к батарее проволокой прикручивать, то увидите, что любовь и внимание он вам и так, скорей всего, дарит.
    Получается, что вся проблема во мне?!

проблема ваших нервов - это исключительно ваша проблема.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер