psyhologies.ru
тесты

Мужчины, насмотревшиеся фильмов.

20 апреля 2015, в 14:37
Пользователь
Вам часто встречаются мужчины с вымышленными представлениями об отношениях? Которые пытаются скопировать киношные поступки, романтические шаблоны? Публично пытают выразить свои пылкие чувства при том, что девушка уже доходчиво объяснила, что это ей не интересно, а только поставит ее в неловкое положение перед друзьями/соседями/родителями и создаст ощущение неловкости? Или мужчина не может различить, когда девушка говорит "нет" и "да"? Может быть дело в том, что такой мужчина воспитывался в неполной семье и просто не видел серьезные отношения между мужчиной и женщиной?
21 ответ2128 просмотров

• Пользователь
    20 апреля 2015, в 14:43#1
    Нам часто встречаются такие женщины)))
    Мужчина, если он не полный идиот, обычно быстро проходит этот этап в юношестве.
    Но это всё лирика.
    У вас-то что?
    Навязчивый трубадур? Если сказано нет - какая разница, в какой семье он воспитывался и каковы мотивы его поведения?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 14:53#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 20.04.2015: Нам часто встречаются такие женщины)))...
    А у нас видимо полный идиот! )
    Даже жалко смотреть.
    Причем ладно был бы парень юродивый или завидная невеста.
    Так нет!
    Провстречались не много - не мало 2 года в юношестве.
    Разошлись по обоюдному.
    Прошло 7 лет, а он все караулит с цветами. Ждет финала как женской мелодраме.
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 14:55#3
    Пусть ждет) Будет, о чем с подругами пощебетать да детям рассказать))))
    Целоваться-то не лезет? А то с бывшими - это перебор)
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 14:59#4
    Ответ дляvi-king на сообщение от 20.04.2015: Пусть ждет) Будет, о чем с подругами...
    Ну это ж живодерство! )
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 15:06#5
    Ответ дляda16net на сообщение от 20.04.2015: А у нас видимо полный идиот! ) Даже...
    А вы смотрю очень этим гордитесь. Довольны тем, что тешит вашу самооценку.
    Только повод ли это для гордости? Очень сомневаюсь.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 15:14#6
    Ответ дляda16net на сообщение от 20.04.2015: Ну это ж живодерство! )
    Так не позволяйте, раз переживаете за него так)
    Не мне вам рассказывать, как можно отшить мужчину без лишних хлопот, способов масса
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 15:32#7
    Не встречаются. Может потому, что если мне отношения не нужны - я так и говорю, и делаю, и не даю поводов думать, что может быть иначе, а не использую мужчину в качестве доказательства своей неотразимости. Сомнительной.
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 15:38#8
    А у вас какие представления об отношениях? Сами то не прочли ни одной книги, не посмотрели ни одного фильма?)) Не многие женщины способны отказать мужчине таким образом, чтобы у него не оставалась надежда на то что она передумает. Вам скорее всего нравится морочить мужикам голову, а написали вы сюда чтобы похвастать своими успехами.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 17:08#9
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 20.04.2015: А у вас какие представления об...
    кх..кх.. Речь вообще не обо мне даже.
    А у меня реальные представления об отношениях.
    Что отношения - это два взрослых человека. С индивидуальными потребностями. Которые способны чувствовать желания своего партнера. И до тех пор, пока они оба чувствуют друг друга и готовы уступить, они находятся в этих отношениях. А если один лбом об стену бьется, а второй замуж собирается, то мала вероятность того, что если закричать на свадьбе "Я против!!!", дело кончится страстным поцелуем.
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 17:44#10
    Ответ дляda16net на сообщение от 20.04.2015: кх..кх.. Речь вообще не обо мне даже. А...
    так че к парнише прикопались? завидуете "жертве"?
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 17:50#11
    Ответ дляda16net на сообщение от 20.04.2015: кх..кх.. Речь вообще не обо мне даже. А...
    А у меня реальные представления об отношениях.
    Что отношения - это два взрослых человека. С индивидуальными потребностями. Которые способны чувствовать желания своего партнера.

Стоп-стоп. Так все-таки ЧУВСТВОВАТЬ или ПРОГОВАРИВАТЬ желания/потребности/прочее?

Если говорить абстрактно, то это распространенная женская ошибка - считать, что свои желания не нужно проговаривать, а партнер должен о них догадаться. Почему-то в этом случае у женщин ничего не получается, за единичными исключениями. Телепаты среди нас, мужчин - в бессрочном отпуске. Собственно, я считаю что среди женщин тоже, но у меня нету опыта разговора "по душам" с лесбийскими парами, чтобы это уверенно утверждать :)

Теперь о Вас. Вы пишете:

девушка уже доходчиво объяснила, что это ей не интересно

Так "объяснила" или "дала понять"? Потому что тут нужно объяснять именно "по-мужски". Без недомолвок. Без обиняков. Короче - так, чтобы в голове у парня не осталось вариантов.

А Вы - чур, без обид! - даже в этой теме не обошлись без недомолвок. Не расставались вы "по обоюдному согласию" - точно, что Вы были однозначным инициатором, а он лишь принял это как неизбежность, нисколько этого расставания не желая. Иначе бы этой ситуации просто не могло возникнуть.
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 18:17#12
    Ответ дляTruman-Show на сообщение от 20.04.2015: Стоп-стоп. Так все-таки ЧУВСТВОВАТЬ или...
    "Чувствовать" - я имею в виду принимать и понимать то, что сказали (в данном конкретном случае).
    Диалог:
    - Не обижайся,Петя, но ты мне лично больше не интересен, у меня другие отношения, я в них счастлива и наблюдать тебя в своей жизни я больше не хочу.
    - Нет, Маша, ты просто не понимаешь, ты будешь счастлива только со мной и я завоюю твои любовь снова.

Честное слово, изменены только имена.
    Бытует мнение, что все девушки алчные до чужого внимания. Так как тогда девушке нужно яснее выражаться, чтобы не "играть" хрупким сердцем мужчины, который в это время терроризирует не только ее, но и третьих лиц?

Вообще от темы отклонились конечно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер