psyhologies.ru
тесты

мой поход к психологу

20 апреля 2015, в 19:50
Пользователь
ходила раза 4 к психологу. как зашла в кабинет и она спросила ,по какому поводу я к ней пришла.Я была в шоке от того что начала плакать и слово не могла сказать. Первое что сказала ,,может вам к неврологу?,,. Меня не то чтобы передернуло,такое знаете легкое негодование.

Потом приходила к ней 2 раза и за все 3-4 сеанса не чувствую продвижений. То что она мне выписала типа успокоительного,помогло,тревожности стало меньше.
Но потом она сказала что надо сделать перерыв на 2 месяца,мол так все делают.Но если что могу и пораньше записаться.

Потом она сказала попить лекарства ,которые мне выпишет психотерапевт.Он же и психиатр. Сказала что он работает в больнице и в частной клинике.В частной он берет 1500 рублей,а в больнице в конвертике можете дать рублей 700,он вам выпишет и вы пропьете,только мол книжку не заводите.Типа ,,.......вам же не нужна лишняя запись,,. Я ему короч сегодня позвонила и тот все на неомед скидывал.Сказал что ему не очень удобно в больничке принимать.Я про себя подумала ,,.....ну да,в частеной клинике сдерут 1500 за 10 мин болтологии,,.

Такое впечатление что она меня спихнула ((((((((
42 ответа5961 просмотр

• Пользователь
    20 апреля 2015, в 19:57#1
    Такое впечатление, что да.
    Психолог, который не смог вынести реагирования клиента, выглядит странно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 22:21#2
    Вы ее по личной рекомендации нашли? С выбором специалиста нужно быть осторожнее.
    Мой совет, как с врачом: один ставит диагноз - идете к другому за подтверждением. И что это за медикаментозное вмешательство такое? Ну, от тревожности попить - куда ни шло, но вас же на что-то посерьезнее подсаживают? что за психотерапевт такой)
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 22:37#3
    Ответ дляchistyi-kaif на сообщение от 20.04.2015: Вы ее по личной рекомендации нашли? С...
    выписала она мне пикамилон и вроде получше стало чуток и то.Говорит психотерапевт получше выпишит так как это не в ее компитенции выписывать.
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 22:38#4
    Ответ дляchistyi-kaif на сообщение от 20.04.2015: Вы ее по личной рекомендации нашли? С...
    и да,по рекомендации знакомой мамы.
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 22:42#5
    Почему вы к неврологу не пошли, а к фокусникам двинули?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 22:46#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 20.04.2015: Почему вы к неврологу не пошли, а к...
    а психолог чем фокусник?
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 22:49#7
    Ответ дляkurtkob на сообщение от 20.04.2015: а психолог чем фокусник?
    Вы у меня после собственного топика спрашиваете?)))
    Так почему к нормальным врачам не обратились?
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 23:10#8
    Ответ дляkurtkob на сообщение от 20.04.2015: выписала она мне пикамилон и вроде...
    а вы сами уверены, в необходимо сети принятия этих средств? Считаете такое вмешательство необходимым? Как и в походе к психиатру (!)
    Удивительно, как вы доверились и стали пить что-то, у вас очень тяжелая ситуация, считаете?
    а вообще , могу сказать, что психотерапевт ваш странный. Перерывы, препараты...оон с вами беседы беседовать должен и следить за ходом вашего развития, направлять...но никак не к психиатру) так что, ни она вас, а вы ее слить должны по добру - по здорову
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 23:13#9
    Вам попался плохой специалист. Не стоит делать выводы о всех психологах только по этому. И не советую увлекаться таблетками, они не решат ваших проблем... Пропейте лучше витамины. Берокку или нейромультивит. А у вас что то в жизни произошло или вы все время такая эмоциональная?
  • Пользователь
    20 апреля 2015, в 23:30#10
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 20.04.2015: Вам попался плохой специалист. Не стоит...
    комплексы,да и вообще не знаю как выбраться из замкнутого круга. Почему мне трудно ладить с людьми,как в них разбираться.Почему я себе не нужна и неуверенность.Да хамить не умею и тем более отвечать на хамство так чтобы не опускаться да мата.Да и ладно с ответами,но после того как например меня обгадит (уж простите за слово) продавец,я потом 2 дня реву,мне морально так плохо.
  • Пользователь
    21 апреля 2015, в 01:58#11
    Ответ дляkurtkob на сообщение от 20.04.2015: комплексы,да и вообще не знаю как...
    А кроме похода к психологу вы что нибудь пробовали делать?
    И зачем продавцу на вас гадить?
  • Пользователь
    21 апреля 2015, в 07:04#12
    по Вашим словам судить о специалисте не могу. Но есть ощущение, что Вы ждете от форума осуждения его действий.
    не поддерживаю в этом вопросе. Если у Вас слишком острая реакция, то да, медикаменты необходимы, а с ними у нас дружат только люди с мед. образованием. и имеют право их выписывать только они.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер