Особенный подросток

21 апреля 2015, в 14:48
Пользователь
Всем доброго дня.
Здесь наверняка есть и родители подростков, и психологи, и просто адекватные люди мнение которых я хочу узнать.
Ситуация не смертельная, но сложноватая в принятии правильных решений (для меня по крайней мере)
Имеется сын-подросток 13 лет с небольшими особенностями развития (СГДВ). Ничего смертельного, небольшое эмоцианальное отставание от 14-тилетних сверстников (дружит с 11-12-летними)
В последнее время особенно участились заявления типа "уйду из дома", "пойду работать". Сегодня в школе заявил что за двойку дома его убьют, домой не пойдет, написал "заявление" с просьбой лишить нас родительских прав.
В школе психолог в курсе проблемы, позвонила мне - я просила не реагировать и отправить его дальше на уроки.
Он остыл, перезвонил мне с извинениями. И вроде как ничего не было.

Посоветуйте мне, как правильно поступать в таких ситуациях. Я чувствую обиду, злость и беспомощность....

С сыном занимаемся с начальной школы, разжевываю всякое явление и понятие. Сейчас второй год пытаюсь "работать на работе" - уволиться не могу. Отец старается, как умеет, но не очень получается.
122 ответа11384 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер