psyhologies.ru
тесты

неуправляемый ребенок

23 апреля 2015, в 17:05
Пользователь
здравствуйте! помогите советом. дочь 10 лет .изменилось резко поведение,уроки делает плохо,понимает все но ничего не хочет делать. мне грубит,не уважает как маму и как старшего человека. как наладить отношения? отношение к учебе и ко мне?
6 ответов964 просмотра

• Пользователь
    23 апреля 2015, в 17:24#1
    Дети ни с того ни с сего не меняются. Информации мало. Папа у дочери есть? Где он? Как у Вас с ним? Влюбилась она может быть? Новая подруга не появилась? Друг? Фильм? Книга? Смотрелись/читались? Впечатлительная она? Чего такого Вы от нее требуете, что она грубить начинает?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 17:51#2
    Папы у нас к сожалению нет.У меня очень мягкий характер,наказывать не умею.Почти все мое время занимает работа. Книги читаю на ночь,вместе ходим в кино.Вернее будет сказать не впечатлительная а гиперактивный ребенок. Грубит на мои замечания о не сделанных уроках.Больше всего беспокоит неуважение ко мне,может обозвать обидным словом.Наверное мало уделяю ей времени,количество рабочих часов уменьшить немогу,это наш единственный источник дохода

• Пользователь
    23 апреля 2015, в 18:17#3
    Ответ дляalenkii38 на сообщение от 23.04.2015: Папы у нас к сожалению нет.У меня очень...
    Что Вам известно о жизни дочери вне дома? Кто друзья-подруги? Есть ли увлечения?
    Мой сын стал меняться только тогда, когда появились "друзья". Но это уже после 18 лет - все-таки удалось вложить в него многое из того, что ,надеюсь, позволит уберечь его от основных глупостей, хотя далеко не от всех.
    С девочками, мне кажется, намного сложнее.
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 19:03#4
    подруг много,вместе гуляют. увлечения по возрасту -компьютер,мультфильмы. Возможно из подруг кто-то плохо влияет,хотя все из благополучных семей.лично знаю мам
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 19:11#5
    А что смотрит, чем интересуется? Что Вы делаете вместе, кроме как книги и кино? Знает ли она, где Вы работаете, что делаете, чтобы обеспечить Вашу семью - это важно, мне кажется. Как часто Вы откровенно разговариваете с дочерью - что ее тревожит, чему она радуется, что хочет?
    Почему сразу слово "наказывать" проскользнуло в Вашем комментарии - а поощрять? Обидные слова - это очень плохо - а в каком контексте это прозвучало?
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 20:26#6
    Проверяет границы. Вышла из возраста маленько, почувствовала себя самостоятельной. Как у нее с домашними обязанностями? Дайте ей почувствовать себя нужной, полезной и что уважаете ее мнение. Немножко отпустит, но границы искать все равно будет. Учитесь держать границы.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер