Разочаровалась в муже

23 апреля 2015, в 14:12
Пользователь
Ситуация следующая: с мужем вместе всего 3 года, два в брака. Тяжело сложились отношения с его матерью, особенно после рождения ребенка. Решила контролировать все в нашей семье вплоть до вопросов предохранения. Есть еще сестра, любящая тоже у нас покапаться в отношениях. Все это с тааааким благодетельственным видом, как будто матушки они в церкви. А между собой грязные словечки и обсуждения. Но они стали мне равнодушны категорически. Но муж... после того как я прекратила всякое общение, конечно, поник и отношения ухудшились. Мы ждем еще ребенк. Разница между детьми получится полтора года... Его мать сказала, что надо было лучше предохраняться. Он сам хотел второго ребенка и был рад. А теперь говорит: кому это надо. Ну и все в подобном контексте. Я враг, а они там тянут-потянут его.
106 ответов18450 просмотров

• Пользователь
    23 апреля 2015, в 15:04#13
    Ответ дляnayada на сообщение от 23.04.2015: Лучше бы конечно, ситуация образовалась...
    Они это свекр со свекровью. Кстати, свекр еще хоть как-то ее тормозит. Я же пишу: с маман его все понятно. Она же мужу теперь ноет все время, что я его эксплуатирую, не жалею его, не даю отдохнуть. По ночам мы все плохо спим, из-за ребенка. Вот она бы приехала и дала бы всем выспаться, поспала с ребенком. Но невестка плохая, прихоти ее не исполню, наверное, вот и не пускает. Сестра тоже ноет- мать ущемляют. В итоге воюет и он со мной. Я не против его родных, если бы адекватность была
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 15:04#14
    Ответ дляkorni- на сообщение от 23.04.2015: Сама я, одна, без мужа, навряд ли...
    А где Ваши родители?
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 15:08#15
    Ответ дляnayada на сообщение от 23.04.2015: А вообще все это ужасно. Вы беременная с...
    Ну а как ею стать-то? Я все сама делаю. Дома у меня чисто и на кухне я справляюсь неплохо. Я не толстая, у меня есть работа и образование. Просто я не справляюсь с 60 летней теткой деспотичной, потому что не умею лицемерить как она и управлять семьей. Да я и не хочу никем управлять. Я с мужиком жить хочу, который свою семью бережет и лезть в таком количестве не позволяют
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 15:12#16
    Ответ дляnayada на сообщение от 23.04.2015: А где Ваши родители?
    Мои мне помогают, если прошу. Но я их стараюсь не посвящать прям во все все, во все детали. Иначе получится совсем конфликт между всеми. Но мама моя в курсе, что свекровь тяжелая и сама с ней не общается после того как мама моя все купила в подарок для ребенка, а свекровь позвонила и сказала: зачем же вы это купили? Да и страшное такое. Давайте в следующий раз вместе поедем выберем. А пеленальный стол-вообще пустая трата денег, в мое время, говорит, на кровати пеленали. Он всего-то на полгода
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 15:19#17
    Ответ дляkorni- на сообщение от 23.04.2015: Ну а как ею стать-то? Я все сама делаю...
    Я с мужиком жить хочу, который свою семью бережет и лезть в таком количестве не позволяют
    А муж Ваш знает об этом? Есть шанс донести до него, что именно Вас не устраивает и почему? По пунктам. Вы вообще часто разговариваете? Без ругани и взаимных претензий? Пытаетесь вместе искать решение каких-то задач?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 15:26#18
    Ответ дляnayada на сообщение от 23.04.2015: А муж Ваш знает об этом? Есть шанс...
    Да сто раз разговаривали. И с руганью, и без. Я именно эту фразу ему и говорила! Но сто моих разговоров равно один разговор с обиженной мамой. Ну я просто физически устала об этом разговаривать. Сразу видно, что с мамой поговорил- приходит, молчит, на меня не смотрит, старается задеть по какому-нибудь дурацкому бытовому поводу типа: опять что ли сама приготовила? А мультиварку я тебе зачем купил? Чтобы я тебя еще раз послушал, пошел на поводу.
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 15:26#19
    Ответ дляkorni- на сообщение от 23.04.2015: Да-да, это я очень хорошо понимаю...
    ну с его матерью там все понятно, но вы себя на место мужа поставьте - ему несладко в этой вашей войне. не срывайте на него всю злость, сейчас от этого никому лучше не станет, и вам самой тоже
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 15:32#20
    Ответ дляYerma на сообщение от 23.04.2015: ну с его матерью там все понятно, но вы...
    Да я его клянусь не трогаю!!!! Я с ним и смотрю телек вечером, и ужин ему готовлю, и в гости ходим. Мы решили тему эту просто не поднимать какое-то время. да и я сама не начинаю обычно. Но дело в том, что он меня разочаровал. Я в нем не вижу мужчины! Я не хочу с ним спать рядом, целовать, не особо жду вечером, мало с ним делюсь произошедшим. (Не то, что раньше)
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 15:33#21
    Ответ дляYerma на сообщение от 23.04.2015: ну с его матерью там все понятно, но вы...
    Я просто не хочу так всю жизнь жить. С человеком которого не уважаю
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 15:35#22
    И уйти страшно! Кто моих детей любить будет как он? Никто! А как я их одна воспитаю. Не только материально! Даже физически - не разорваться же мне по школам их водить и кружкам, репетиторам - в одни руки
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 15:39#23
    Ответ дляkorni- на сообщение от 23.04.2015: Да сто раз разговаривали. И с руганью, и...
    Ну и зачем он Вам мультиварку купил? ) Удобно же, пользуйтесь :)
    Попробуйте сменить тактику. Не кричите. Говорите спокойно. Даже если хочется дать сковородкой по голове. Говорите о себе. О том, что Вы чувствуете. Что хотите. Не обсуждайте его и его маму, не критикуйте их поведение, не нойте и не просите ничего. Коротко и по делу. "Я переживаю из-за...", "Мне грустно оттого, что...", "Меня расстраивает...", "Я беспокоюсь..." Найдите нужные слова. Вы лучше меня знаете, что говорить. Вы ожидаете от разговора непонимания, ворчания, ссоры. Он, видимо, уже тоже. Привыкли к этому. Не ждите ничего. Просто говорите, будто сама с собой.
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 15:51#24
    Ответ дляkorni- на сообщение от 23.04.2015: И уйти страшно! Кто моих детей любить...
    Ууу... Вы удивитесь, узнав на что способна женщина ради детей. И силы берутся и возможности появляются. Вы 5 лет на форуме и наверняка Вам попадалась фраза "детям нужна счастливая мама, пусть и без папы, а не задерганная истеричка, но зато при муже".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер