Разочаровалась в муже

23 апреля 2015, в 14:12
Пользователь
Ситуация следующая: с мужем вместе всего 3 года, два в брака. Тяжело сложились отношения с его матерью, особенно после рождения ребенка. Решила контролировать все в нашей семье вплоть до вопросов предохранения. Есть еще сестра, любящая тоже у нас покапаться в отношениях. Все это с тааааким благодетельственным видом, как будто матушки они в церкви. А между собой грязные словечки и обсуждения. Но они стали мне равнодушны категорически. Но муж... после того как я прекратила всякое общение, конечно, поник и отношения ухудшились. Мы ждем еще ребенк. Разница между детьми получится полтора года... Его мать сказала, что надо было лучше предохраняться. Он сам хотел второго ребенка и был рад. А теперь говорит: кому это надо. Ну и все в подобном контексте. Я враг, а они там тянут-потянут его.
106 ответов18456 просмотров

• Пользователь
    23 апреля 2015, в 15:53#25
    Ответ дляnayada на сообщение от 23.04.2015: Ну и зачем он Вам мультиварку купил? )...
    Да мне все равно на эту ситуацию!!! Понимаете? Там никто особо не кричит. Мне муж противен. Тряпка!!! С мамой поговорит и начинается: дай ребенка я с ребенком к маме на выходные поеду. Что за дебильное предложение такое??? Моему ребенку 9 месяцев и со мной он будет каждый день рядом минимум до полутора-двух лет. На выходные он поедет к бабушке только вместе со мной. Но увы и ах, я не поеду туда, где ко мне относятся как к приложению к ребенку и смеются в лицо. А это идиотское предложение от него меня просто бесит! Потому, что он, видимо, думает о своей маме (ой-ой обиженной женщине), а нео ребенке и жене. И этой ситуации может быть вообще бы не было, скажи он своей маме: мама, здесь живем я и моя семья и предохраняемся так как хотим и ставим вещи там где хотим, и стучите, мама, в дверь перед тем как зайти. А ночью вообще не стучите, мама. Место этого он орет матом на меня, когда я, цитирую: байте мне моего ребенка на руки и выйдете из комнаты и не заходите сюда без стука, особенно ночью. В данном слуачае приезжала бы и его мать в гости, и мы бы ездили. А теперь: пусть женится на своей маме и живут счастливо вместе. А мне такая мямля противна. И на меня никто и никогда матом не орал и в моей семье никто матом не разговаривает друг с другом.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 15:55#26
    Ответ дляnayada на сообщение от 23.04.2015: Ууу... Вы удивитесь, узнав на что...
    Да я уже втактй стадии безразличия, что и истерик не наблюдается...
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 16:13#27
    Ответ дляkorni- на сообщение от 23.04.2015: Да я уже втактй стадии безразличия, что...
    Да я уже втактй стадии безразличия, что и истерик не наблюдается...
    Угу, верю, особенно после взрыва эмоций в предыдущем посте.
    А у родителей своих пожить не вариант?
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 16:23#28
    Ответ дляkorni- на сообщение от 23.04.2015: Да я его клянусь не трогаю!!!! Я с ним и...
    это у вас часом не от беременности такие перепады эмоций? может родите сначала, а потом уж решать будете как дальше жить
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 16:25#29
    "Разговаривать", что с мужем, что с его матерью, по моему мнению, бесполезно. Только обидятся. Будьте умнее, не надо пытаться докопаться до истины и расставить все точки над i. Бабуля хочет общаться с ребенком - пусть придет и погуляет, заведет в квартиру и едет к себе домой. Если ссориться со свекровью, то она еще и мужа Вашего на свою сторону за глаза перетягивать будет. А раз муж так легко поддается чужому влиянию, тем более в вопросах, в которых он плохо разбирается, так значит можно аккуратно взрастить в нем СВОЕ мнение. Меньшей "тряпкой" муж конечно не станет при этом...
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 16:33#30
    Очень интересный вопрос - попробуйте рассудить рационально, спокойно, по-возможности.
    У Вас двое детей, квартира общая, финансово Вы зависимы на ближайшие 3-4 года. Что получиться при разводе - Вы с двумя детьми, половина квартиры, Вам придется пожить у родителей. Я не буду сейчас рассказывать о эмоциональном прессе, который "обрушит" на Вас и муж и его семья. Способны ли Вы выдержать все это, при условии того, что маленькие дети, большие родители будут давить на Вас все это время?
    Если оставить эмоции в покое и сесть с мужем, предъявить ему Ваши претензии, только исключительно в деловом, стиле - "я не хочу больше..... и я не буду больше...... если тебе это не подходит - давай будем принимать совместное решение, как жить дальше".
    Я бы посоветовала удержаться от комментариев в адрес его родственников (по-возможности), а заставить его принять решение самому.
    Есть конечно во всем этом один самый важный вопрос - если уважение и чувства к этому человеку прошли (или Вы думаете, что прошли) - надо опять же принять решение Вам раз и навсегда - стоит ли вообще пытаться что-то склеить.
    А главное - успокоиться, у Вас эмоции бьют через край - что вполне понятно и объяснимо. Но я думаю, что Вы сможете собраться и повернуть ход событий в нужное Вам русло.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 16:45#31
    Ответ дляYerma на сообщение от 23.04.2015: это у вас часом не от беременности такие...
    Да, вот и мечусь. Боюсь, что не очень трезво мыслю. В том числе от обиды и от того, что нам с мужем было вместе очень хорошо, пока не родился ребенок и его мать не тронулась умом окончательно. Рантше можно было как-то отфутболить. Сейчас совсем беда.
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 16:47#32
    Ответ дляda16net на сообщение от 23.04.2015: "Разговаривать", что с мужем, что с его...
    Да мне кажется, что они уже обижены - дальше некуда. Но я ей никогда не грубила. Один раз только сказала: что смешного? С вами все в порядке? И все
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 16:52#33
    Ответ дляopen на сообщение от 23.04.2015: Очень интересный вопрос - попробуйте...
    Я не знаю насколько прошли, я обижена на него за участие в этой дури бабьей. Особенно с его сестрой эпизод доканал. Она пришла в гости, я вышла гулять с ребенком. На следующий день вопрос от мужа: а моя сестра говорила тебе что была беременна? Я говорю: нет, спроси у сестры-она не помнит что ли кому сообщает? И вообще-не хочу знать подробностей. Потом смотрю его смски, а он ей пишет: это точно не она сказала, так как видно было, что удивлена. Ну и после этого мне совсем обидно стало. Что он обо мне думает? Когда я вообще не интересуюсь личной жизнью его сестры и мы с ним мало кого об уждаем.
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 16:54#34
    Ответ дляopen на сообщение от 23.04.2015: Очень интересный вопрос - попробуйте...
    Меня еще очень беспокоит тот вопрос, что отец-то он очень хороший (видимо, сказывается женское начало). С ребенком очень помогает и любит дочь.
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 16:55#35
    Просто эгоистично лишать их отца из-за того, что я - слепая курица. Не видела что не выходу замуж, а женюсь
  • Пользователь
    23 апреля 2015, в 16:58#36
    Но мучаться самой всю жизнь с полумужчиной. Я же не жертва. Дети мои значит жертва? Не знаю

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер