одиночество рядом с любимым

23 апреля 2015, в 16:06
Пользователь
Три года я живу с мужчиной. Он достаточно властный и немного эгоистичный (вначале мне это нравилось - что он сильный, умеет добиваться своего). Но чем дальше, тем меньше у меня остается своего личного пространства. Я переехала к нему, до какой-то степени я живу его жизнью. Все это наверное закономерно, я немножко "тряпка" :( Вроде я достаточно красива, самостоятельна, сама себя обеспечиваю, занимаюсь по-чуть-чуть любимым делом (когда не занимаюсь домом). Но по-характеру я не люблю отстаивать себя, не люблю ссориться с людьми, мне проще уступить или отойти в сторону. Но я хочу с ним понимания и тепла, а стоит мне открыть рот - на меня сыпятся упреки, крики, попытки переиначить на свой лад. Любой разговор обо мне сразу же переключается на разговор о нем, о его мнении, о его жизненном опыте. Раньше (видимо, когда я была "загадкой") он меня хоть немного слушал, но теперь я ощущаю себя невероятно одинокой душевно.
С точки зрения секса и быта меня все устраивает. Когда мы молчим или молчу я, а он говорит - у нас тоже все в порядке. Но стоит мне попытаться хоть как-то выразить или проявить себя (свое мнение, свои эмоции, свои желания), как начинается конфликт. Впрочем, есть "бесконфликтные" статьи, но их не хватает для меня :)
К слову, он рос с достаточно своенравной и властной матерью, поэтому возможно его отец ушел, когда он был маленький, а потом с матерью долго жил отчим-тряпка. Почти как я :)
В общем, в чем мой вопрос. Я не хочу с ним расставаться, я люблю его. Но получается, что у меня рядом с ним совсем нет места. Стоит ли мне смириться и выражать себя в творчестве или с друзьями (которых, правда, у меня почти нет)? Может быть для любви понимание не главное - не важно, что он меня не понимает, главное что любит? Или пытаться бороться за свое место? Но не испортит ли совсем это наши отношения?
Что меня стало пугать в последнее время даже больше, чем его крики - меня стало тянуть к другому мужчине. Я ни в коем случае себе ничего не позволяю и не позволю, но ловлю себя на том, что хочется, чтобы он меня обнял, погладил по голове и просто выслушал. Хотя скорее всего я придумала себе эту его "возможную заботу" и он даже не стал бы меня слушать. Но сама мысль об этом (что я могу допустить хоть какую-то близость с другим у себя в голове) меня страшно пугает. Пожалуйста, не осуждайте меня за это, я как могу, гоню от себя эти мысли :(
71 ответ8563 просмотра

• Пользователь
    24 апреля 2015, в 13:20#49
    Ответ дляwhite-deer на сообщение от 24.04.2015: Спасибо Вам. Он в основном сейчас решает...
    Очень очень похожая ситуация у меня - я не люблю "играть в девочку", но часто иду на примирение первая, поскольку он очень болезненно воспринимает свои ошибки, а сидеть и "дуться" я вообще не умею. Играть на людях - это вот хлебом не корми - я уже привыкла и особо не обращаю внимания (могу иногда после, наедине, усмехнуться, но по-доброму).
    Вы понимаете, через определенное время, когда я достаточно хорошо узнала его сильные и слабые стороны, когда научилась воспринимать себя, как равноправного партнера - все стало на свои места.
    Я, например, точно знаю, что слезы и обида вообще никак не сработают - только мягкий голос, четкие формулировки проблемы (тоже приходилось работать над этим, иногда слишком много слов). Кстати вот это разное видение одной и той же ситуации - это сплошь и рядом, особенно в первые годы. Я думаю, что это серьезно и развод - а он просто "делился" тем, что его не устраивает.
    Есть еще вот одна черта - перескакивать на другую тему, когда неинтересно разговаривать. Ужасно раздражает, но ...приходиться признать, что эту черту мне уже не побороть - мирюсь пока что.
    С психологом - тут я Вас очень понимаю, очень быстро может превратиться в фарс. Может быть Вы и правы по поводу отдельного посещения.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 13:26#50
    Ответ дляwhite-deer на сообщение от 24.04.2015: Вам всегда хочется все раскрасить в...
    Вам всегда хочется все раскрасить в белое и черное?
    Это не я раскрашивала вашу аву)
    И ваши взаимоотношения тоже не я.
    Вы нашли друг друга, с вполне определенными ролями. Вы сейчас плохо начали исполнять свою роль. Вернитесь в старое положение - всё вернется на круги своя.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 13:37#51
    Ответ дляwhite-deer на сообщение от 24.04.2015: Во-первых, тут еще вопрос, кто папа, а...
    Семейные психологи и не таких видели)
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 14:05#52
    скудная поверхностная характеристика человека вокруг сильные матери справедливые отцы самоотверженные отчимы душа нюансы характера сами сделают свое дело тем более вы как я понимаю независимы а если мужчина начинает играть в свои сильные игры не к месту значит это не есть плюс. можно вопрос а что значит начяло тянуть к другому мужчине .ну тоесть проснулась позавтракала и начало тянуть.тоесть сам пасыл не приемлим никогда не изменю люблю но тянет к другому что же там за тяга такая эксклюзивная.мне кажеться вы изначально не верно видите ситуацию и толкуете в своей интерпретации и люблю и тянет и властный и плохой и мать у него сильная короче игра в кажушиеся верные характеристики личности основанные ни начем если хорошо то хорошо а это все какие образы почитайте еще раз свою статью проблемы нет и не может быть а искать причины чтобы быть и небыть это беда
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 16:11#54
    Ответ дляYerma на сообщение от 24.04.2015: ой какие очочки то у вас розовые)) вы...
    Я стараюсь воспринимать настоящим :)
    Вопрос, где начинается он настоящий...
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 16:13#55
    Ответ дляMarbella на сообщение от 24.04.2015: Вот он страх ваш )
    Ну страха остаться бабкой нет ))))
    У меня никогда отбоя от поклонников не было.
    Но есть опыт неудачных отношений.
    И закрадывается мысль, что дело и во мне :) А от себя можно бегать до смерти. Об этом и была моя аллегория. :)
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 16:15#56
    Ответ дляexistens на сообщение от 24.04.2015: Так и раздражает в людях, обычно, что-то...
    Близко. Да. Мне иногда кажется, что мы усиливаем боль друг друга... Не понимаю как. ((( Он иногда шутит, что мы два хамелеона...
    Но зато секс на этом фоне фееричный )
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 16:26#57
    Ответ дляopen на сообщение от 24.04.2015: Очень очень похожая ситуация у меня - я...
    Перескакивание с темы на тему постоянное :((
    У меня возникает ощущение, что у меня или у него шизофрения - я просто не успеваю перестраиваться под его давлением или обвинениями с темы на тему, с обвинения на обвинение...
    И он часто доводит меня "собирай вещи и улетай к себе", а потом выясняется что "ну тебе же так плохо со мной, не хочу тебя мучить". А для меня каждый "конец" это "конец"...
    Это случается редко. Но для меня это "редко" еще очень долго звучит в ушах.
    В остальное время он за меня "убьет и горы перевернет" и я единственная, с кем "до конца"...
    Мне кажется, одного из нас надо лечить:))
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 16:30#58
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.04.2015: Это не я раскрашивала вашу аву) И ваши...
    У меня много полутонов, вы наверное не заметили :)
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 16:31#59
    Ответ дляqwert1980 на сообщение от 24.04.2015: скудная поверхностная характеристика...
    Эээ... Чтооо?...
    Ничего не поняла.
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 16:41#60
    Ответ дляwhite-deer на сообщение от 24.04.2015: Перескакивание с темы на тему постоянное...
    жалко незя на форуме говорить теми словами, которые мне на ум лезут... звездобол, нашедший девушку-тряпку и фееричный секс. всех все устраивает. его жизнь с Вами потому что: пункт1..........пункт101; Вас-потому что: пункт 1........................ пункт 101+секс.
    о любви нет речи и быть не может, с обеих сторон лично я вижу исключительно манипуляции, пока Вам лично это нравится ничего не изменится.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер