psyhologies.ru
тесты

Штамп в паспорте

24 апреля 2015, в 10:06
Пользователь
Добрый день всем!
Не сказать, что бы меня уж очень беспокоила эта тема, но сегодняшний ночной кошмар сподвигнул меня написать.
Так ли важна на самом деле официальная регистрация брака? И почему для мужчины так сложно на нее согласиться?

Живем вместе 12 лет, сыну почти 14. Всякое было, вместе пережили.

В основном вопрос беспокоит мою маму, ну и сын в последнее время стал интересоваться...

А муж... Ему как-то неуютно сразу становится, когда начинаю об этом говорить. Мне не нужно ни колец, ни ресторанов, ни платьев. Я просто уже готова принять его фамилию...
76 ответов3979 просмотров

• Пользователь
    24 апреля 2015, в 10:59#1
    В основном вопрос беспокоит мою маму, ну и сын в последнее время стал интересоваться...
    скажите маме, что уже поздно беспокоиться))0
    а сын о чем спрашивает?

Живем вместе 12 лет, сыну почти 14.
    у сына другой отец? или как так получилось?
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 11:12#2
    Так ли важна на самом деле официальная регистрация брака?
    Если уже ночные кошмары случаются на эту тему- ещё бы, очень важна ))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 11:29#3
    А муж... Ему как-то неуютно сразу становится, когда начинаю об этом говорить.
    А это интересно, учитывая, что живет с вами 12 лет) Не было в его роду какой-нибудь истории, когда после регистрации брака что-то случалось плохое/трагическое, пара распадалась, например?
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 11:40#4
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 24.04.2015: скажите маме, что уже поздно...
    Сын очевидным образом понаслушался бабушки.
    Мы не сразу стали жить вместе, пару лет я жила с родителями, он приезжал раз в неделю (жить было негде, родители мои не пускали мужа к нам именно из за отсутствия штампа)
    Потом моего отца и бабушки мужа нестало, и освободилась квартира, в которую мы съехались.
    Мама уже не так пристает, я ее немного отшила, но тем не менее иногда проскакивает...
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 11:41#5
    Ответ дляKsyu на сообщение от 24.04.2015: А это интересно, учитывая, что живет с...
    Его мать все его детство искала "правильнго мужа"
    Мои брат с сестрой не особенно счастливы в своих браках (у брата уже третий)
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 11:53#6
    Ответ дляIvaY на сообщение от 24.04.2015: Его мать все его детство искала...
    Его мать все его детство искала "правильнго мужа"
    Т.е. с его отцом она развелась? Если разрыв был болезненным и ребенка в это активно вмешивали это вполне могло отразиться как нежелание вообще оформлять отношения. Ну как вариант. Я про то, что штамп - просто штамп. Остальные смыслы/страхи/сомнения человек навешивает на него сам. И часто в соответствии со своей семейной историей.
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 11:56#7
    Ответ дляKsyu на сообщение от 24.04.2015: Т.е. с его отцом она развелась? Если...
    Мать с первым развелась еще до рождения своего сына, а потом, конечно сходилась-расходилась...

Меня "отсутствие штампа" в основном беспокоит, как ... Ну не знаю, юридическая сторона вопроса, что ли. Ну и как на сына это может повлиять. Он ведь интересуется.
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 11:57#8
    Ответ дляIvaY на сообщение от 24.04.2015: Сын очевидным образом понаслушался...
    Сын очевидным образом понаслушался бабушки.
    так о чем же сын все-таки спрашивает-то?))
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 12:02#9
    Ответ дляIvaY на сообщение от 24.04.2015: Мать с первым развелась еще до рождения...
    Ну и как на сына это может повлиять. Он ведь интересуется.
    Фамилия сейчас у сына чья?
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 12:03#10
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 24.04.2015: так о чем же сын все-таки спрашивает-то?))
    Почему мы не женаты.
    Сначала все просил показать свадебные фото (ну, на свадбах дяди был 2 раза, тетушкины тоже видел)
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 12:10#11
    Ответ дляIvaY на сообщение от 24.04.2015: Почему мы не женаты. Сначала все просил...
    Дети всегда на страже семьи)) Им всегда важно, чтобы мама с папой были вместе. А вы как-бы все равно порознь. Оттуда и интерес у сына. Если и фамилия у него ваша и квартира ваша, то, чисто психологически, для папы вроде как и места нету у вас. Вполне закономерно и беспокойство.
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 12:13#12
    Ответ дляKsyu на сообщение от 24.04.2015: Дети всегда на страже семьи)) Им всегда...
    Фамилия папина (он же законный)))), квартира свекровина.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер