Штамп в паспорте

24 апреля 2015, в 10:06
Пользователь
Добрый день всем!
Не сказать, что бы меня уж очень беспокоила эта тема, но сегодняшний ночной кошмар сподвигнул меня написать.
Так ли важна на самом деле официальная регистрация брака? И почему для мужчины так сложно на нее согласиться?

Живем вместе 12 лет, сыну почти 14. Всякое было, вместе пережили.

В основном вопрос беспокоит мою маму, ну и сын в последнее время стал интересоваться...

А муж... Ему как-то неуютно сразу становится, когда начинаю об этом говорить. Мне не нужно ни колец, ни ресторанов, ни платьев. Я просто уже готова принять его фамилию...
76 ответов6619 просмотров

• Пользователь
    24 апреля 2015, в 14:22#37
    Ответ дляIvaY на сообщение от 24.04.2015: НЕ, я стою там, где хочу)))) Что хочет...
    И опять - важно как "кто-то относится" к несостоящей в браке.
    Важно как мама относится.
    Важно всё, что делают другие.

Не важно это должно быть - как кто-то к чему-то относится. Жизнь-то ваша, в вашем распоряжении. А вы всё с оглядкой на других.
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 14:22#38
    Ответ дляIvaY на сообщение от 24.04.2015: Фамилия папина (он же законный))))...
    фамилия ничего не решает, ребенок рожденный вне брака должен быть усыновлен своим собственным отцом для того, чтобы иметь права наследника (если не дай Бог что с папой случится). это основное правило для обеспечения подушки своему ребенку в случае таких отношений с мужчиной, как у Вас. Вам штамп также дает право на наследство, но (как мне кажется) Вам важнее дать гарантии ребенку.
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 14:24#39
    Ответ дляKsyu на сообщение от 24.04.2015: Юридических? Это к юристам) А если про...
    Спасибо!
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 14:25#40
    Ответ дляexistens на сообщение от 24.04.2015: А без смены фамилии не готовы? )) Вы...
    да, мужа :)
    этот точно не женится, он как в анекдоте, сначала посмотрел какая из автора невестка, потом посмотрел какая из нее мама, сейчас посмотрит какая она будет свекровь, далее какой бабушкой и далее по списку...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 14:28#41
    Ответ дляika-bem на сообщение от 24.04.2015: фамилия ничего не решает, ребенок...
    Ребенок оформнен по всем правилам.
    Спасибо, остальное не так важно)))
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 14:34#42
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.04.2015: И опять - важно как "кто-то относится" к...
    "Когда меня нет, вы можете меня даже бить"

Мне неприятны вопросы на эту тему, мне неприятно что кто-то может сказать гадость моему сыну в школе (у детей язык без костей).
    Я хочу знать, стоитли мне что-то предпринимать в этом напрвлении или это на совести и воспитании других? Я НЕ хочу усложнять жизнь близких своим бездействием или излишней суетой.

Я в своей жизни много чего хотела, только пришлось оглядываться на обстоятельства.
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 14:38#43
    Ответ дляIvaY на сообщение от 24.04.2015: НЕ, я стою там, где хочу)))) Что хочет...
    нормально относятся, даже вопросов не задают почему не замужем. вот кому какая разница? замужем-нет, женат-не женат... это Ваша личная жизнь, Ваши хочу или не хочу замуж, буду или нет. Если Вам не надо в туда, то нечего прогибаться; если Вы хотите в глубине души замуж, то попробуйте донести до Вашего мужчины, что Вы хотите замуж, что это ВАМ нужно для ощущения своей значимости в этих отношениях, для уверенности в том, что он Вас любит и ценит, что Вы для него самая лучшая и он готов жить с Вами долго и счастливо и умереть в один день, и быть похороненными в одной могиле, а не лежать на разных кладбищах и скучать друг по другу... просто объясните ему, что это Вам важно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 14:39#44
    Ответ дляIvaY на сообщение от 24.04.2015: "Когда меня нет, вы можете меня даже...
    Вы один фик не делаете ничего, для того чтобы не было "неприятно".
    А близким никакой пользы от вас нет - вы ж всё равно как амеба. Не улучшаете, не ухудшаете.
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 14:44#45
    Ответ дляika-bem на сообщение от 24.04.2015: нормально относятся, даже вопросов не...
    Спасибо!
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 14:45#46
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.04.2015: Вы один фик не делаете ничего, для того...
    А почему такое мнение обо мне?
    Только по факту неуверенности в необходимости штампа?
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 14:50#47
    Ответ дляIvaY на сообщение от 24.04.2015: "Когда меня нет, вы можете меня даже...
    отсутствием или наличием штампа Вы никому и ничего не усложняете. посмотрите вокруг: сколько женщин растит детей в одиночку, сколько мужчин сбегают от женщины, как только узнают что она беременна, сколько мужчин уходя из семьи забывают о том, что у них есть дети от первого брака... у Вас все прекрасно, ребенок общается и с мамой и с папой, живете все вместе!
    я со Снейк согласна, руководствуетесь чужим мнением (точнее прикрываетесь им) потому что не можете понять что нужно Вам, чего Вы хотите, а не окружающие Вас люди, поэтому так легко меняете ориентиры.
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 14:58#48
    Ответ дляIvaY на сообщение от 24.04.2015: А почему такое мнение обо мне? Только по...
    Да три поста выше уже накатала, какие вам еще факты нужны?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер