Штамп в паспорте

24 апреля 2015, в 10:06
Пользователь
Добрый день всем!
Не сказать, что бы меня уж очень беспокоила эта тема, но сегодняшний ночной кошмар сподвигнул меня написать.
Так ли важна на самом деле официальная регистрация брака? И почему для мужчины так сложно на нее согласиться?

Живем вместе 12 лет, сыну почти 14. Всякое было, вместе пережили.

В основном вопрос беспокоит мою маму, ну и сын в последнее время стал интересоваться...

А муж... Ему как-то неуютно сразу становится, когда начинаю об этом говорить. Мне не нужно ни колец, ни ресторанов, ни платьев. Я просто уже готова принять его фамилию...
76 ответов6625 просмотров

• Пользователь
    24 апреля 2015, в 15:01#49
    Ответ дляika-bem на сообщение от 24.04.2015: отсутствием или наличием штампа Вы...
    Мне интересно чужое мнение, что бы сравнить его с моим и понять близких, а не выяснить, чего хочу я.
    Мне любопытно, что думают обо мне.

Не все у меня получилось, как я хотела бы. То что есть - не упало, как манна небесная.
    Но я живу среди людей и не могу полностью игнорировать их.
    )))
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 15:03#50
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.04.2015: Да три поста выше уже накатала, какие...
    Очень жаль, если я была так понята)))
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 15:05#51
    Ответ дляIvaY на сообщение от 24.04.2015: Мне интересно чужое мнение, что бы...
    да не парьтесь вы так, вот Джоли с Питтом сколько лет все никак пожениться не могли, и ничего, никто помидорами не закидал)) решайте сама, если вы хотите этого штампа, значит надо аргументы для мужа приготовить, мужчины же намеков не понимают.
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 15:08#52
    Ответ дляYerma на сообщение от 24.04.2015: да не парьтесь вы так, вот Джоли с...
    Да я и не особо парюсь по этому поводу.
    Я хочу понять, отчего это парит других, только видимо как-то не так формулирую вопросы)))
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 15:16#53
    Ответ дляIvaY на сообщение от 24.04.2015: Да я и не особо парюсь по этому поводу...
    а других все равно не угадаете, вариантов масса))
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 15:18#54
    Ответ дляIvaY на сообщение от 24.04.2015: Да я и не особо парюсь по этому поводу...
    Да я и не особо парюсь по этому поводу.
    Я хочу понять, отчего это парит других, только видимо как-то не так формулирую вопросы)))
    Родителей это парит как правило потому, что они привыкли к тому, что сначала ЗАГС, потом уже совместное проживание и рождение детей. Но так было более принято в их молодость. А ваших ровесников это может парить только по одной причине - это их больная тема. Но в таком случае - это их проблемы.

Я вот никогда не скрывала, что я девушка старомодная. Мне печать в паспорте важна. Мне так комфортнее, уютнее. Мне нравится быть именно женой, а не сожительницей. И мне плевать, что кто-то считает это устаревшим или пережитком прошлого, а меня зацикленной на штампе дуре. Да в сад всех. Я хочу штамп и точка. И мужик, который бы этого боялся, был бы мне явно не парой. Только и всего.
    Если Вам комфортно без регистрации брака - ну и в сад всех. :)
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 15:19#55
    опять шаблонное мышление если за 14 лет вы не чувствуете уверенности то она ине придет паспорт лиш временная мера гос подтвержденое обладание это блеф в женской модели видения институт брака я думаю ни к чему не обязывает женщины жути нагнали женшин надо любить но анализировать психику и спорить это самоубиство женщины воспримут как комплимент мужчины как суровую реальность само сабой уклад так люди живут не надо забывать что так и умирают это не призыв мужчин к стабильности и ответственности для женщин это подтверждение выбора может если бы это было вообще обряд не несущий социальной оценки женских качеств он бы отмер потомучто не был бы нужен женщинам и на популяции не как бы не скажалось социальный институт который держит рассудок в узде мужчины привыкли к семье любовь и желание спонтанно все остальное лиш демонстрация женской состоятельности
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 15:20#56
    Ответ дляYushkin на сообщение от 24.04.2015: Родителей это парит как правило потому...
    старомодная девушка это статус вот о чем я говорил
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 15:26#57
    Ответ дляqwert1980 на сообщение от 24.04.2015: старомодная девушка это статус вот о чем...
    старомодная девушка - это восприятие. А статус - это жена. )))
    ага. Я этот статус очень люблю.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 15:28#58
    Почему это "парит других"?
    Могу предложить самое простое объяснение.
    Когда у человека по каким-то причинам, в том числе органического плана ( какие-то явные или скрытые болезни) ощущение внутреннего дискомфорта, то он, будучи человеком разумным начинает рационализировать своё состояние, проще говоря придумывать, а чаще всего притягивать за уши причины, по которым ему плохо. И это может быть всё, что угодно.
    Сын у вас - подросток, то есть человек с неустойчивым гормональным фоном и неустойчивой нервной системой.
    Мамины болячки вы знаете лучше меня.
    Поверьте, были бы вы женаты, они бы всё равно нашли, по какому поводу заморочиться.
    И даже если сейчас поженитесь, ещё из загса вернуться не успеете, а им уже что-то будет не так...
    Вот и думайте - стоит ли оно того.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 15:28#59
    Ответ дляqwert1980 на сообщение от 24.04.2015: опять шаблонное мышление если за 14 лет...
    Очень трудно читать, но я вас поняла))
  • Пользователь
    24 апреля 2015, в 15:31#60
    Ответ дляAlisU на сообщение от 24.04.2015: Почему это "парит других"? Могу...
    Спасибо, это как раз то, о чем я и спрашивала.)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер