Штамп в паспорте

24 апреля 2015, в 10:06
Пользователь
Добрый день всем!
Не сказать, что бы меня уж очень беспокоила эта тема, но сегодняшний ночной кошмар сподвигнул меня написать.
Так ли важна на самом деле официальная регистрация брака? И почему для мужчины так сложно на нее согласиться?

Живем вместе 12 лет, сыну почти 14. Всякое было, вместе пережили.

В основном вопрос беспокоит мою маму, ну и сын в последнее время стал интересоваться...

А муж... Ему как-то неуютно сразу становится, когда начинаю об этом говорить. Мне не нужно ни колец, ни ресторанов, ни платьев. Я просто уже готова принять его фамилию...
76 ответов6618 просмотров

• Пользователь
    27 апреля 2015, в 15:59#73
    Ответ дляAlisU на сообщение от 27.04.2015: Я ещё вот что подумала. Вам родители не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 апреля 2015, в 18:43#74
    Вы удалили сообщение, но я его уже прочитала, и даже стала отвечать, но меня отвлекли.
    Попробую коротко ещё раз.
    Вы его любили и хотели за него замуж. Так?
    А потом решили, что раз не предлагает, родить от любимого мужчины ребенка: уйдёт, пусть уйдёт, если ему так лучше.
    А он остался, потому, что ему лучше с вами.
    Вы победили.
    Все счастливы.
    Но обида где-то глубоко всё равно осталась.
    И мама ваша и сын её считывают и на свет божий вытаскивают всё время.
    Так похоже?

Кстати, это очень интересная ситуация.
    У нас тут на форуме периодически бывают жаркие стычки на тему "рожать ли для себя".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2015, в 20:47#75
    Ответ дляIvaY на сообщение от 24.04.2015: Я знаю, чего я хочу - что бы ко мне не...
    Избежать это го капания можно только расписавшись. Либо забив. Выбирайте что у вас лучше получится)))
  • Пользователь
    27 апреля 2015, в 20:54#76
    Ответ дляIvaY на сообщение от 27.04.2015: Меня беспокоит ТОЛЬКО мнение близких...
    Меня беспокоит ТОЛЬКО мнение близких (мамы), что у меня не "как у людей" и что это как-то влияет на моего ребенка.

И мои вопросы не означают, что я немедленно начну тормошить мужа и портить с ним отношения, только что бы "соответствовать".

Вам нужно вырастить в себе твердое решение. ВАШЕ личное без оглядки на людей. Даже если ваше решение будет таким: хочу регистрацию, чтоб ко мне не приставали. Главное чтобы у вас было ясное и четкое собственное " хочу- не хочу" . И что то мне подсказывает, что оно у вас есть уже, просто прячется и вылезти боится...
  • Пользователь
    27 апреля 2015, в 23:12#77
    Истинное упоение приносит стремление к цели. Идите к ней детскими шажками. Главное быть последовательной. Каждый день маленькие шажки. Вода камень точит. Терпение мой друг. Вы как ребёнок. Неужели вам нужно доказывать в вашем возрасте, что невозможное возможно. Вы в бешенстве из за того что воз и ныне там? Возможно вы просто непоследовательны, раз так. По жизни...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер