не простая арифметика. хочу почитать взгляд со стороны.

28 апреля 2015, в 16:35
Пользователь
Всем привет! Ситуация следующая (для тех, кто не в курсе прошлой темы кротко: встречались, разбежались, беременность, роды, полное отрицание папой причастности к ребенку в связи с примирением с бывшей женой, его раскаяние через несколько лет (по причине того, что жена таки ушла),совместная жизнь и воспоминания о бывшей жене, сидение на моей шее и т.п. разошлись:) )
Знаю, что сама себя втянула в Г. и теперь расхлебываю.
У отца моего ребенка очередной виток мученичества и манипулятивных шняжек, как то: "если ты не будешь жить со мной, значит ты не хочешь чтобы у ребенка был отец! ты сама сделала такой выбор!", "я люблю тебя... я люблю тебя... дай машину и дай денег на бензин, еду, питье, преподавателей сына и т.п." (это папа ребенка забирает на пару дней). Апогей всему наступил в канун дня рождения сына: у меня задерживают зарплату, когда заплатят неизвестно; ребенок жаждет хлеба, зрелищ и друзей своих в придачу, ну и подарки естессна :) у меня очередное ТО на машину (пропустить не могу, снимут с гарантии), за ТО пришлось заплатить в 2 больше чем ожидала (что хотите, доллар и евро выросли а у нас запчасти в виде нормо-часов и машинного масла все оригинальные. бугага); итог-10000 рублей на праздник (еда, питье, сюрпризы гостям и т.д.), а дальше питаться духом святым. что делает отец ребенка: он ставит меня перед фактом, что он пригласил на детский день рождения своих друзей с детьми (кого и в каком количестве мне не озвучивали, пока не устроила сцену), денег у него нет (у меня же нет заказов, а то бы я поучаствовал) а в ночь перед днем рождения ребенка мне попытались устроить выяснение отношений на тему "почему в моем паспорте до сих пор нет записи о том, что у меня есть сын!??? когда ты дашь мне усыновить собственного ребенка!??? или он не мой?". короче день рождения сына выдался для меня веселым во всех отношениях :) моему папе на прощание была сказана фраза "ей голову надо лечить! она мне сказала, что ребенку не нужен отец" (убейте, но не помню я, чтобы я такое говорила). теперь с ребенком он не общается, пишет мне гадости в вотсап (типа "ты больная на всю голову", "тебе от меня только деньги нужны", "ты ребенку никогда ничего не покупала, он ходит в наследственных вещах" (это вещи в хорошем состоянии от сына подруги моей) и "вообще тебе дали деньги на что то там а ты скрыла это". (пояснение ребенка я одеваю и обуваю, кормлю, оплачиваю сад, занятия с преподавателями и т.д. периодически бабушки-дедушки отдают мне деньги за какие-нибудь сандалики или шапочку, потому что хотят ребенку что-то купить, но бояться промахнуться с размером).
я вот о чем, запрещать ему видеться с сыном я не хочу (тогда точно будет повод сказать сыну, что мама не хочет чтобы у него папа был и они по этому не общаются), он сейчас перебесится, начнет приезжать к ребенку на дачу (уж на дачу своих родителей точно), а потом опять клюнет его петух жареный и он снова перестанет общаться с ребенком, потому что я вся из себя плохая... я за ребенка переживаю.
АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! ЧЁ ДЕЛАТЬ ТО!? послать его нахрен с его тараканами и сказать сыну, что папа на Марс улетел и иногда звонит от туда бабушке с дедушкой (его родители в соседнем подъезде живут и помогают мне с забором сына из сада, т.к. я не успеваю физически его забрать) или что? в 5 лет ребенку не объяснить, что папа немножко в себе запутался и распутываться не хочет, что удобно папе так жить...
307 ответов18561 просмотр

• Пользователь
    28 апреля 2015, в 17:48#13
    Ответ дляtroy на сообщение от 28.04.2015: Еще можно порассуждать, для чего...
    вот это я не очень поняла, расшифруйте, плиз, про вместе порассуждать
  • Пользователь
    28 апреля 2015, в 17:51#14
    Ответ дляtroy на сообщение от 28.04.2015: Вам почему это стыдно? И не обязательно...
    папа свои финансовые вопросы в данный момент пытается решить мамиными (моими) деньгами, а когда не получается-то к своим родителям обращается (квартплату они за него точно платят не один год, пока мы вместе жили я платила, пока мы в семью играли)
  • Пользователь
    28 апреля 2015, в 17:55#15
    Ответ дляika-bem на сообщение от 28.04.2015: Снейк, как я рада Вам в своей теме :) я...
    Я вообще не понимаю ваш "финансовый вопрос".
    Давайте так. Расставьте - кто этот бывший вам, какие ему можно дать права, на ваш взгляд, кто вы, что вы хотите и что вы можете сделать.
    И всё это привяжите к ребенку.
    Только вот проблема в том, что ребенок у вас как передаточное звено, резинка, которая связывает, а вы оба её дёргаете не ради неё самой, а исключительно в своих взрослых целях.
    Вот такое впечатление от всего этого - двое разбираются, а дитё посередине.

И вы не ответили - чего вы боитесь, что идёте на поводу всё время.
  • Пользователь
    28 апреля 2015, в 17:56#16
    Ответ дляika-bem на сообщение от 28.04.2015: папа свои финансовые вопросы в данный...
    дополнение: я прекратила финансовые вливания, напомнила что он у меня 30 тысяч занимал и что он должен мне их отдать до 31 мая, не считая тех денег, которые тратились на: бензин, ТО (он на моей машине ездил больше чем я), на подарок и стол ко дню рождения сына и ежемесячные расходы на садик и т.п. плюс одежда и еда. оказалось, что я алчная сволочь :) не прямым текстом, но смысл был в этом.
  • Пользователь
    28 апреля 2015, в 17:56#17
    Ответ дляika-bem на сообщение от 28.04.2015: вот это я не очень поняла, расшифруйте...
    вот это я не очень поняла, расшифруйте, плиз, про вместе порассуждать
    Ребенку нужен, фактически, не "папа", а "отцовская фигура". В определенных вопросах в своем развитии ребенок на эту фигуру ориентируется, это что-то формирует в ребенке.
    Если "папа" не позволяет в этом на себя ориентироваться ("не дотягивает"), если ничего такого в результате в ребенке не формируется - для чего именно этот человек претендует на роль "отцовской фигуры".
    Отцовской фигурой могут быть разные люди - от родственников типа дедушки, до хороших преподавателей, тренеров и т.д. там, где ребенок будет существовать определенную часть жизни. Это может быть даже "собирательный образ", частично включающий маму в определенных ее проявлениях.
    Об этом порассуждать - про то, что он может дать ребенку своим присутствием в его жизни, что он понимает под "ребенку нужен папа" и дает ли его присутствие этого "папу" ребенку, на самом-то деле.

К примеру, может ли он научить ребенка "добиваться", если вместо собственной реализации он лишь выклянчивает деньги у бывшей жены.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2015, в 18:14#18
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.04.2015: Я вообще не понимаю ваш "финансовый...
    в точку.
    финансовый поток: я работаю "на дядю", бывший работает "на себя", короче у меня есть зарплата, а у него жопа с бизнесом и денег нет, сначала я верила в светлое будущее и намекала (и говорила открыто) ему на подработку, мольбам не внял (ну а че, яж тяну как-то всех на себе, ему то зачем напрягаться).
    разошлись, он берет сына на пару дней к себе, холодильник пустой-я (дура, не скрою) с полными сумками жратвы приезжаю, разгружаю (сыну ведь тоже нечего есть будет), да еще и денег оставляю чтобы что-то там можно было оплатить из детских потребностей (к преподавателям он сына возит, там оплата за каждое занятие) ну и по мелочи. я осознаю, что сама себе яму вырыла, теперь выбираюсь.
    сейчас уже не боюсь, до недавнего времени боялась что он с сыном перестанет общаться, что сыну больно будет (они хорошо ладят, играют, уроки делают, по пятницам на занятия ездили до недавнего времени), что без подстраховки мужской останусь тоже (ну с машиной там, колеса поменять, лампочки) а сейчас понимаю что раньше то я еще до рождения сына сама со всем этим как-то справлялась, что он в авто бум бум не на много больше чем я, что сына может на занятия возить кто-то из дедушек (будут по очереди отпрашиваться с работы по пятницам, занятия в пятницу в первой половине дня). ну поживу пару лет без мужика, не впервой, направлю эту самую энергию в другое русло.
    написала, потому как не понимала (сейчас не до конца, правда, разобралась) почему мои доводы и слова о том, что "нас" нет и уже не будет не воспринимаются и приводят к потому грязи в мой адрес.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2015, в 18:18#19
    Ответ дляtroy на сообщение от 28.04.2015: Ребенку нужен, фактически, не "папа", а...
    у бывшей жены как раз не выклянчивает, он у матери своего ребенка и бывшей сожительницы их клянчит. я не считаю, что ведение совместного быта без пресловутого штампа в паспорте является браком :)
    как хорошо, что мы не сходили до ЗАГСу :) а то еще бы и здесь цирк с конями был :)
  • Пользователь
    28 апреля 2015, в 18:22#20
    Ответ дляika-bem на сообщение от 28.04.2015: в точку. финансовый поток: я работаю...
    У вас двое детей? Вы бывшего тоже усыновили?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2015, в 18:24#21
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.04.2015: У вас двое детей? Вы бывшего тоже...
    не стала, вовремя спохватилась, не без Вашей помощи :)
  • Пользователь
    28 апреля 2015, в 18:30#22
    Ответ дляika-bem на сообщение от 28.04.2015: не стала, вовремя спохватилась, не без...
    Вы хотели "взгляд со стороны". Он такой - "WTF?!".
    Личные терки, вина, поддержка, пляски вокруг, спонсорство и забота это всё не то.
    Есть вы, есть ребенок. Есть какой-то мужик, который вам никто. Поскольку этот мужик нравится вашему ребенку - пусть поиграет с ним при случае. Не отец он. Мужик. Которому можно поиграть с ребенком.
    Всё остальное - деньги, ожидания, чувства, поддержки, вина, стыд - в сад.
  • Пользователь
    28 апреля 2015, в 18:34#23
    Ответ дляika-bem на сообщение от 28.04.2015: в точку. финансовый поток: я работаю...
    почему мои доводы и слова
    Пока вам это интересно...так и будут вашим любопытным носом водить по батарее...
  • Пользователь
    28 апреля 2015, в 18:36#24
    Ответ дляika-bem на сообщение от 28.04.2015: у бывшей жены как раз не выклянчивает...
    у бывшей жены как раз не выклянчивает, он у матери своего ребенка и бывшей сожительницы их клянчит.
    Да, простите, я тут немного отвлекся в этом :)
    У матери своего ребенка.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер