не простая арифметика. хочу почитать взгляд со стороны.

28 апреля 2015, в 16:35
Пользователь
Всем привет! Ситуация следующая (для тех, кто не в курсе прошлой темы кротко: встречались, разбежались, беременность, роды, полное отрицание папой причастности к ребенку в связи с примирением с бывшей женой, его раскаяние через несколько лет (по причине того, что жена таки ушла),совместная жизнь и воспоминания о бывшей жене, сидение на моей шее и т.п. разошлись:) )
Знаю, что сама себя втянула в Г. и теперь расхлебываю.
У отца моего ребенка очередной виток мученичества и манипулятивных шняжек, как то: "если ты не будешь жить со мной, значит ты не хочешь чтобы у ребенка был отец! ты сама сделала такой выбор!", "я люблю тебя... я люблю тебя... дай машину и дай денег на бензин, еду, питье, преподавателей сына и т.п." (это папа ребенка забирает на пару дней). Апогей всему наступил в канун дня рождения сына: у меня задерживают зарплату, когда заплатят неизвестно; ребенок жаждет хлеба, зрелищ и друзей своих в придачу, ну и подарки естессна :) у меня очередное ТО на машину (пропустить не могу, снимут с гарантии), за ТО пришлось заплатить в 2 больше чем ожидала (что хотите, доллар и евро выросли а у нас запчасти в виде нормо-часов и машинного масла все оригинальные. бугага); итог-10000 рублей на праздник (еда, питье, сюрпризы гостям и т.д.), а дальше питаться духом святым. что делает отец ребенка: он ставит меня перед фактом, что он пригласил на детский день рождения своих друзей с детьми (кого и в каком количестве мне не озвучивали, пока не устроила сцену), денег у него нет (у меня же нет заказов, а то бы я поучаствовал) а в ночь перед днем рождения ребенка мне попытались устроить выяснение отношений на тему "почему в моем паспорте до сих пор нет записи о том, что у меня есть сын!??? когда ты дашь мне усыновить собственного ребенка!??? или он не мой?". короче день рождения сына выдался для меня веселым во всех отношениях :) моему папе на прощание была сказана фраза "ей голову надо лечить! она мне сказала, что ребенку не нужен отец" (убейте, но не помню я, чтобы я такое говорила). теперь с ребенком он не общается, пишет мне гадости в вотсап (типа "ты больная на всю голову", "тебе от меня только деньги нужны", "ты ребенку никогда ничего не покупала, он ходит в наследственных вещах" (это вещи в хорошем состоянии от сына подруги моей) и "вообще тебе дали деньги на что то там а ты скрыла это". (пояснение ребенка я одеваю и обуваю, кормлю, оплачиваю сад, занятия с преподавателями и т.д. периодически бабушки-дедушки отдают мне деньги за какие-нибудь сандалики или шапочку, потому что хотят ребенку что-то купить, но бояться промахнуться с размером).
я вот о чем, запрещать ему видеться с сыном я не хочу (тогда точно будет повод сказать сыну, что мама не хочет чтобы у него папа был и они по этому не общаются), он сейчас перебесится, начнет приезжать к ребенку на дачу (уж на дачу своих родителей точно), а потом опять клюнет его петух жареный и он снова перестанет общаться с ребенком, потому что я вся из себя плохая... я за ребенка переживаю.
АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! ЧЁ ДЕЛАТЬ ТО!? послать его нахрен с его тараканами и сказать сыну, что папа на Марс улетел и иногда звонит от туда бабушке с дедушкой (его родители в соседнем подъезде живут и помогают мне с забором сына из сада, т.к. я не успеваю физически его забрать) или что? в 5 лет ребенку не объяснить, что папа немножко в себе запутался и распутываться не хочет, что удобно папе так жить...
307 ответов18566 просмотров

• Пользователь
    01 мая 2015, в 01:38#301
    Вы сами-то чего хотите? Риторический вопрос!
  • Пользователь
    01 мая 2015, в 20:41#302
    Ответ дляMr-Smith на сообщение от 30.04.2015: Вспоминается "Мартышка и очки". Советов...
    Решение принято давно, нет сил и уверенности, что выдержу. Хотя выносить катавасию, которая сейчас тоже нет сил. От товарищей получаю позитивный настрой и очень дельные советы, которые надо применить на практике, о некоторых вещах, которые были здесь озвучен я не задумывалась даже, на какие-то смотрела под другим углом, какие то не прот мою душу. Короче, есть над чем поразмыслить и есть люди, которые бьют в больное место, но это тоже является своего рода пинком.
  • Пользователь
    01 мая 2015, в 20:42#303
    Ответ дляdiva30000 на сообщение от 01.05.2015: Вы сами-то чего хотите? Риторический...
    Как и все, мира во всем мире! ;)
  • Пользователь
    02 мая 2015, в 23:12#304
    Вы не пробовали посмотреть на эту ситуацию с его стороны и понять причину такого поведения. Сын для отца это святое и надо попробовать перейти от ультиматумов к продуктивному диалогу. Рассмотрите "горе-папу" на предмет позитивных личностных качеств.
  • Пользователь
    02 мая 2015, в 23:27#305
    Ответ дляMr-Smith на сообщение от 02.05.2015: Вы не пробовали посмотреть на эту...
    А вам не кажется, что горе -папа сам себе этот титул присвоил? Какие еще позитивные, личносные качества можно отыскать в Иуде?
  • Пользователь
    03 мая 2015, в 01:11#306
    Ответ дляMr-Smith на сообщение от 02.05.2015: Вы не пробовали посмотреть на эту...
    Искала: он ладит с сыном, играет с ним в мальчишеские игры (машинки, паровозики, войнушка и тп), то во что не люблю играть я; он делал с ним уроки до недавнего времени (я могу только выходным, т.к.с работы прихожу тогда, когда сыну пора спать), сейчас не делает потому что не общается с ним т.к.мама плохая не дает папе свою машину и не дает денег на бензин и еду; и еще у папы мы съедаем все что дали потому что после этого папа даст нам киндер (купленный мамой вовсе не для поощрения хорошего аппетита).
    С ребенком папа не гуляет (что мне делать на детской площадке с мамашами?), ребенок когда у папы остается полдня смотрит мультики потому что папа хочет спать утром, хотя бы до 12 часов потому что устал.
    Причину понять пыталась с момента беременности и до недавнего времени, на ум не приходит ничего, кроме того, что ему так удобно. Ни один из моих друзей и знакомых мужского пола не сидит и не сидел на попе ровно когда его женщина пашет за двоих и пытается обеспечить семью, все мои знакомые находят хоть какие то подработки в процессе поиска постоянной работы, не сидят ни у кого на шее и сетуют на то, что жизнь несправедливая штука и их никто не понимает. Он сетует и шевелиться не хочет, ждет когда ему предложат работу на миллион за его красивые глазки или когда попрёт со своим делом, которым заниматься тоже не горит желанием. Я не двужильная чтобы работать за себя и еще по ночам заниматься его сайтом и его работой. Я пыталась пока не вышла не вышла на работу, меня задвинули, когда попросил отредактировать тексты для сайта у меня фифизически не было времени, это было воспринято как моя блажь и мое нежелание помогать.
    Я так же не понимаю почему лучше потратить 300 рублей на пиво, чем на продукты... После выполнения заказа мы обязательно должны купить пивка и отметить, даже если заработали только на пиво. Никто не считает амортизацию моей машины, заправляет он ее на свои редко и то рублей на 500 при пустом баке, ни разу он оплатил ТО машины, ни разу не оплатил ни осаго ни каско, хотя ездил на ней больше чем я. Все проблемы с авто разгребающий и разруливаю я. Несчастную заглушку на дворник за 20 рублей которую у него во дворе сняли с моей машины он не купил, типа не нашел нигде. Весь день сидеть дома в инете и не найти где ее можно купить.
    Если Вы мужчина, помогите мне найти всему этому другое объяснение! Пожалуйста :) я исчерпала свой лимит фантазии (она умнея богатая, поверьте), исперпала лимит доверия к человеку и у меня нет больше никаких сил все это терпеть, прощать, пытаться понять и верить в светлое будущее.
  • Пользователь
    03 мая 2015, в 01:15#307
    Да, машина моя и только моя потому как куплена мной на мои сбережения без его помощи и участия, когда он развлекался и жил для себя с бывшей (на тот момент) женой и всячески отрицал свое отношение к нашему сыну.
  • Пользователь
    03 мая 2015, в 01:16#308
    Ответ дляHerren на сообщение от 02.05.2015: А вам не кажется, что горе -папа сам...
    Мистер Смит не читал всю историю от начала до конца вместе с комментариями, видимо. Просто он не совсем в курсе.
  • Пользователь
    03 мая 2015, в 10:16#309
    И еще, самое главное- ультиматумы ставят мне :)
  • Пользователь
    03 мая 2015, в 11:49#310
    Ответ дляika-bem на сообщение от 30.04.2015: могу сказать так, я, кончено, сейчас...
    Да правильно он реагирует на сбор вещей посреди ночи
  • Пользователь
    03 мая 2015, в 11:52#311
    Ответ дляika-bem на сообщение от 01.05.2015: Решение принято давно, нет сил и...
    Не выдержите, не решитесь..всем и так все ясно. Этот вялотекущий ситуан навсегда
  • Пользователь
    03 мая 2015, в 20:31#312
    Ответ дляDofamin на сообщение от 03.05.2015: Да правильно он реагирует на сбор вещей...
    В смысле? Посреди ночи вещи я не собирала, так как мои вещи находятся у ребенка в комнате и сбор детских и моих вещей означает разбудить ребенка.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер