не простая арифметика. хочу почитать взгляд со стороны.

28 апреля 2015, в 16:35
Пользователь
Всем привет! Ситуация следующая (для тех, кто не в курсе прошлой темы кротко: встречались, разбежались, беременность, роды, полное отрицание папой причастности к ребенку в связи с примирением с бывшей женой, его раскаяние через несколько лет (по причине того, что жена таки ушла),совместная жизнь и воспоминания о бывшей жене, сидение на моей шее и т.п. разошлись:) )
Знаю, что сама себя втянула в Г. и теперь расхлебываю.
У отца моего ребенка очередной виток мученичества и манипулятивных шняжек, как то: "если ты не будешь жить со мной, значит ты не хочешь чтобы у ребенка был отец! ты сама сделала такой выбор!", "я люблю тебя... я люблю тебя... дай машину и дай денег на бензин, еду, питье, преподавателей сына и т.п." (это папа ребенка забирает на пару дней). Апогей всему наступил в канун дня рождения сына: у меня задерживают зарплату, когда заплатят неизвестно; ребенок жаждет хлеба, зрелищ и друзей своих в придачу, ну и подарки естессна :) у меня очередное ТО на машину (пропустить не могу, снимут с гарантии), за ТО пришлось заплатить в 2 больше чем ожидала (что хотите, доллар и евро выросли а у нас запчасти в виде нормо-часов и машинного масла все оригинальные. бугага); итог-10000 рублей на праздник (еда, питье, сюрпризы гостям и т.д.), а дальше питаться духом святым. что делает отец ребенка: он ставит меня перед фактом, что он пригласил на детский день рождения своих друзей с детьми (кого и в каком количестве мне не озвучивали, пока не устроила сцену), денег у него нет (у меня же нет заказов, а то бы я поучаствовал) а в ночь перед днем рождения ребенка мне попытались устроить выяснение отношений на тему "почему в моем паспорте до сих пор нет записи о том, что у меня есть сын!??? когда ты дашь мне усыновить собственного ребенка!??? или он не мой?". короче день рождения сына выдался для меня веселым во всех отношениях :) моему папе на прощание была сказана фраза "ей голову надо лечить! она мне сказала, что ребенку не нужен отец" (убейте, но не помню я, чтобы я такое говорила). теперь с ребенком он не общается, пишет мне гадости в вотсап (типа "ты больная на всю голову", "тебе от меня только деньги нужны", "ты ребенку никогда ничего не покупала, он ходит в наследственных вещах" (это вещи в хорошем состоянии от сына подруги моей) и "вообще тебе дали деньги на что то там а ты скрыла это". (пояснение ребенка я одеваю и обуваю, кормлю, оплачиваю сад, занятия с преподавателями и т.д. периодически бабушки-дедушки отдают мне деньги за какие-нибудь сандалики или шапочку, потому что хотят ребенку что-то купить, но бояться промахнуться с размером).
я вот о чем, запрещать ему видеться с сыном я не хочу (тогда точно будет повод сказать сыну, что мама не хочет чтобы у него папа был и они по этому не общаются), он сейчас перебесится, начнет приезжать к ребенку на дачу (уж на дачу своих родителей точно), а потом опять клюнет его петух жареный и он снова перестанет общаться с ребенком, потому что я вся из себя плохая... я за ребенка переживаю.
АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! ЧЁ ДЕЛАТЬ ТО!? послать его нахрен с его тараканами и сказать сыну, что папа на Марс улетел и иногда звонит от туда бабушке с дедушкой (его родители в соседнем подъезде живут и помогают мне с забором сына из сада, т.к. я не успеваю физически его забрать) или что? в 5 лет ребенку не объяснить, что папа немножко в себе запутался и распутываться не хочет, что удобно папе так жить...
307 ответов18576 просмотров

• Пользователь
    28 апреля 2015, в 18:42#25
    Ответ дляika-bem на сообщение от 28.04.2015: в точку. финансовый поток: я работаю...
    написала, потому как не понимала (сейчас не до конца, правда, разобралась) почему мои доводы и слова о том, что "нас" нет и уже не будет не воспринимаются и приводят к потому грязи в мой адрес.
    Потому что доводы и слова - это ниочём.
    А действуете и поступаете вы совсем наоборот, в отличии от слов.
    ну поживу пару лет без мужика, не впервой, направлю эту самую энергию в другое русло.
    Так вы и сейчас без него))) А с кирпичом на шее.
    Скинете, легкость образуется, место освободится)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2015, в 18:46#26
    И еще...вы получаете удовольствие от смакования некой "горькой бабьей доли"...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2015, в 20:34#27
    Ответ дляika-bem на сообщение от 28.04.2015: не даю, первое обострение мученичества с...
    Zachem vrat rebenku chto papa horoshiy?)
  • Пользователь
    28 апреля 2015, в 22:56#28
    Ответ дляPike на сообщение от 28.04.2015: И еще...вы получаете удовольствие от...
    Вроде мазохистских наклонностей и кайфа от нездоровых отношений из за боязни настоящей близости? Типа барьер такой сама себе создаю, чтобы не сближаться с человеками мужского пола?
  • Пользователь
    28 апреля 2015, в 22:58#29
    Ответ дляDofamin на сообщение от 28.04.2015: Zachem vrat rebenku chto papa horoshiy?)
    Сложно объяснить, когда сам не знаешь... Не хочется чтобы ребенок думал что его папа плохой (утрировано, конечно), может воспитание сказывается...
  • Пользователь
    28 апреля 2015, в 23:04#30
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.04.2015: Потому что доводы и слова - это ниочём...
    Ок, согласна. Правда, месяц (вроде даже с лишним) гну другую линию, ни денег, ни машины, твои проблемы это твои проблемы, твоя жизнь это твоя жизнь; хочешь общаться с сыном- пожалуйста. Вот тока на не хочешь общаться с сыном (а сейчас именно это и происходит) я пока не могу сказать - пожалуйста, скатертью дорога, мне все время казалось (может только казалось?) что он любит сына и занимается с ним потому что самому нравится общаться с ребенком и заниматься с ним. Правда, может просто казалось? Может, это игра такая в хорошего папу...
  • Пользователь
    28 апреля 2015, в 23:10#31
    Ответ дляika-bem на сообщение от 28.04.2015: Ок, согласна. Правда, месяц (вроде даже...
    Это не его игра, это ваша.
    ВЫ видите в нем своего мужчину.
    ВЫ видите в нём хорошего папу.
    Всё, абсолютно всё только ВАШЕ.
    Он да, принимает вашу игру, адаптирует для своих нужд, но игра это ваша, всё от вас идёт.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2015, в 23:25#32
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.04.2015: Это не его игра, это ваша. ВЫ видите в...
    Папу хорошего вижу, своим мужчиной не вижу. То, что идет от сменя я понимаю, по Ходу дела у меня "сила есть, воля есть, а силы воли нет". Честно говоря, всегда фигела с таких баб, коей сейчас являюсь. Вот смотрела и думала "ну не дура? Ну че, не видит чтоль? Да я б послала с самого начала" :) теперь сама клушей работаю. Я в какой-то момент осознала, что семьи у нас нет и не будет, не важно что он говорит и в чем клянется, нет того, о чем он говорит. Но я надеялась что с ребенком будет продолжать общаться, самообманом занималась. Сейчас, перечитываю комментарии сегодняшние и понимаю что не будет он общаться с ребенком, надо забирать у него все остатки вещей детских и слать в сад по яблоки. Теперь осталось переварить, принять и продолжить в правильном направлении не поддаваясь на провокации.
  • Пользователь
    28 апреля 2015, в 23:28#33
    И да, недавно перечитывать прошлую тему свою, девочки-мальчики, спасибо! Оглядываясь назад понимаю, что со стороны виднее и то, что не хочешь видеть и признавать оно больнее всего бьет в комментариях ваших :) зато глазки начинают открываться, хоть и не сразу
  • Пользователь
    28 апреля 2015, в 23:35#34
    Ответ дляika-bem на сообщение от 28.04.2015: Папу хорошего вижу, своим мужчиной не...
    Это не так просто как кажется)
    Будет очень много "причин", а если даже их и не будет, то "придумаются". Основная борьба у вас с собой, не с кем-то.
    Но пробуйте. Действуйте.)

пс. Ну и как мать, я бы еще о ребенке подумала побольше. Ему это явно не нужно.
  • Пользователь
    28 апреля 2015, в 23:39#35
    Ответ дляika-bem на сообщение от 28.04.2015: Сложно объяснить, когда сам не знаешь...
    думаете, что врать ребенку-хорошо (1) и ребенок не чувствует подвоха(2)?
    дите все понимает. знаете, от такого папы больше вреда, чем пользы.
  • Пользователь
    28 апреля 2015, в 23:43#36
    Ночной подарок, смотрите, какая прелесть.
    Автора высказывания сами угадаете)))
    Любимую женщину не унижают, не оскорбляют и не шантажируют. точка.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер