не простая арифметика. хочу почитать взгляд со стороны.

28 апреля 2015, в 16:35
Пользователь
Всем привет! Ситуация следующая (для тех, кто не в курсе прошлой темы кротко: встречались, разбежались, беременность, роды, полное отрицание папой причастности к ребенку в связи с примирением с бывшей женой, его раскаяние через несколько лет (по причине того, что жена таки ушла),совместная жизнь и воспоминания о бывшей жене, сидение на моей шее и т.п. разошлись:) )
Знаю, что сама себя втянула в Г. и теперь расхлебываю.
У отца моего ребенка очередной виток мученичества и манипулятивных шняжек, как то: "если ты не будешь жить со мной, значит ты не хочешь чтобы у ребенка был отец! ты сама сделала такой выбор!", "я люблю тебя... я люблю тебя... дай машину и дай денег на бензин, еду, питье, преподавателей сына и т.п." (это папа ребенка забирает на пару дней). Апогей всему наступил в канун дня рождения сына: у меня задерживают зарплату, когда заплатят неизвестно; ребенок жаждет хлеба, зрелищ и друзей своих в придачу, ну и подарки естессна :) у меня очередное ТО на машину (пропустить не могу, снимут с гарантии), за ТО пришлось заплатить в 2 больше чем ожидала (что хотите, доллар и евро выросли а у нас запчасти в виде нормо-часов и машинного масла все оригинальные. бугага); итог-10000 рублей на праздник (еда, питье, сюрпризы гостям и т.д.), а дальше питаться духом святым. что делает отец ребенка: он ставит меня перед фактом, что он пригласил на детский день рождения своих друзей с детьми (кого и в каком количестве мне не озвучивали, пока не устроила сцену), денег у него нет (у меня же нет заказов, а то бы я поучаствовал) а в ночь перед днем рождения ребенка мне попытались устроить выяснение отношений на тему "почему в моем паспорте до сих пор нет записи о том, что у меня есть сын!??? когда ты дашь мне усыновить собственного ребенка!??? или он не мой?". короче день рождения сына выдался для меня веселым во всех отношениях :) моему папе на прощание была сказана фраза "ей голову надо лечить! она мне сказала, что ребенку не нужен отец" (убейте, но не помню я, чтобы я такое говорила). теперь с ребенком он не общается, пишет мне гадости в вотсап (типа "ты больная на всю голову", "тебе от меня только деньги нужны", "ты ребенку никогда ничего не покупала, он ходит в наследственных вещах" (это вещи в хорошем состоянии от сына подруги моей) и "вообще тебе дали деньги на что то там а ты скрыла это". (пояснение ребенка я одеваю и обуваю, кормлю, оплачиваю сад, занятия с преподавателями и т.д. периодически бабушки-дедушки отдают мне деньги за какие-нибудь сандалики или шапочку, потому что хотят ребенку что-то купить, но бояться промахнуться с размером).
я вот о чем, запрещать ему видеться с сыном я не хочу (тогда точно будет повод сказать сыну, что мама не хочет чтобы у него папа был и они по этому не общаются), он сейчас перебесится, начнет приезжать к ребенку на дачу (уж на дачу своих родителей точно), а потом опять клюнет его петух жареный и он снова перестанет общаться с ребенком, потому что я вся из себя плохая... я за ребенка переживаю.
АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! ЧЁ ДЕЛАТЬ ТО!? послать его нахрен с его тараканами и сказать сыну, что папа на Марс улетел и иногда звонит от туда бабушке с дедушкой (его родители в соседнем подъезде живут и помогают мне с забором сына из сада, т.к. я не успеваю физически его забрать) или что? в 5 лет ребенку не объяснить, что папа немножко в себе запутался и распутываться не хочет, что удобно папе так жить...
307 ответов18552 просмотра

• Пользователь
    28 апреля 2015, в 23:44#37
    полным полно всяких кружков чисто "мужской" направленности. там и тренер может быть отличной "моделью" мужчины. учитель. ваш новый партнер.. да кто угодно адекватный будет куда лучшим "значимым мужчиной", чем этот папозаменитель. недоделанный какой-то, ей богу)) согласна со снейк в том, что вы, признайтесь честно, все же не жжете мосты из-за надежды. как написано в новой статье на сайте, "на дне ящика пандоры было самое страшное зло- надежда". надежда позволяет пассивно ждать развязки
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2015, в 02:03#38
    АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! ЧЁ ДЕЛАТЬ ТО!?
    Не останавливаться. Недостаточно поставить интересы автомобиля, ребенка, и бывшего мужчины выше собственных. Я бы расширил список. Кошечкой, собачкой, еще одним мужчиной и банковским кредитом. И вот тогда наступит то самое счастье, о котором по ночам, с тоской мечтают в подушку.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2015, в 09:10#39
    Ах, та же ситуация: с полными мешками еды, игрушками,одеждой, вручая наличные на "разные нужды" я "помогаю" воспитывать ребёнка своему брату. (время ожиданий, что он когда нибудь сам станет на всё это дело зарабатывать прошло, но надежда теплиться). А что делать? Ребёнок папку любит, он с ним ладит, занимается, только проблема: жрать дома нечего - не будет же дитё голодом сидеть (он накопил большой долг по алиментам, теперь с него высчитывают практически всю зарплату, плюс долги иного толка были). Но если бы пришлось таким макаром помогать своему мужику, пусть и бывшему, я бы треснула. Давно направила в нужном направлении, подала на алименты и прекратила спонсировать здорового лба (у которого, заметьте, нет больших долгов). Устроился ловко: и с ребёнком время провести и пожрать на халяву. Супер папа, называется
  • Пользователь
    29 апреля 2015, в 09:17#40
    Текс...
    У меня при чтении темы произошел очередной затык. Подозреваю, что примерно тот же, что и у автора.
    Здесь у нас на форуме, и особенно в темах, касающихся рождения ребенка "для себя", без планов общения с биологическим отцом, стоит психологический визг, под управлением нашего самозванного гуру, о том, что ребенок таким образом теряет "корни" и портит себе карму на несколько поколений вперёд.
    А тут вдруг те же самые люди на голубом глазу заявляют, что отец-то оказывается и не нужен вовсе, а нужна просто некая замещающая отцовская фигура, будь то дед, дядя или тренер по боксу.
    Кстати, вот как раз все матери-одиночки с таким взглядом совершенно согласны.
    Если это так, то автору вообще нечего заморачиваться, а послать неудачного папашку нафиг, ребенка в секцию к тренеру, и будет всем счастье.
    Нормально?
  • Пользователь
    29 апреля 2015, в 09:36#41
    Ответ дляAlisU на сообщение от 29.04.2015: Текс... У меня при чтении темы произошел...
    Только именно вас заклинило слишком...что не заметили, что про "нафиг" и речи не было...только про границы.
  • Пользователь
    29 апреля 2015, в 09:42#42
    Ответ дляPike на сообщение от 29.04.2015: Только именно вас заклинило...
    В "границах" важно их понимание и их отстаивание - вплоть до готовности "послать" того, кто пытается их нарушить.

Из троя на 1 стр. темы.
  • Пользователь
    29 апреля 2015, в 09:47#43
    Ответ дляAlisU на сообщение от 29.04.2015: Из троя на 1 стр. темы.
    Да. Если необходимо. Но рожать для себя изначально...т.е рубить все отцовские корни... и держать безопасную дистанцию...это абсолютно разные вещи...
    Но вам трудно даётся понимание этой мысли. Там 2 совершенно разных контекста.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2015, в 09:49#44
    Ответ дляPike на сообщение от 29.04.2015: Да. Если необходимо. Но рожать для себя...
    Эх-эх-эх...
    Где уж нам уж... до вас духовных и высокоразвитых... )))
  • Пользователь
    29 апреля 2015, в 10:18#45
    Ответ дляPike на сообщение от 29.04.2015: Да. Если необходимо. Но рожать для себя...
    Стесняюсь спросить, а
    и держать безопасную дистанцию
    это-таки "послать" ?
  • Пользователь
    29 апреля 2015, в 10:38#46
    Ответ дляAlisU на сообщение от 29.04.2015: Стесняюсь спросить, а это-таки "послать" ?
    Вернитесь к предыдущему комменту. И внимательно вчитывайтесь.
  • Пользователь
    29 апреля 2015, в 10:45#47
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.04.2015: Ночной подарок, смотрите, какая...
    :) вот и я о том же, что я вся такая умная и красивая, а как самой касается, так страус-голову в песок и типа нет проблемы... так что за мудростью и пинками обратилась к сообществу, дабы не теории развивать в голове своей умной, а к действиям приступить
  • Пользователь
    29 апреля 2015, в 10:49#48
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 29.04.2015: Ах, та же ситуация: с полными мешками...
    когда брат Ваш успел дитем обзавестись? что-то я не припомню дитя, дамочек всяких разных помню, как телик у Вас упер и как Вы ему спонсорскую помощь оказываете помню, а про ребенка что-то в памяти не отложилось...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер