не простая арифметика. хочу почитать взгляд со стороны.

28 апреля 2015, в 16:35
Пользователь
Всем привет! Ситуация следующая (для тех, кто не в курсе прошлой темы кротко: встречались, разбежались, беременность, роды, полное отрицание папой причастности к ребенку в связи с примирением с бывшей женой, его раскаяние через несколько лет (по причине того, что жена таки ушла),совместная жизнь и воспоминания о бывшей жене, сидение на моей шее и т.п. разошлись:) )
Знаю, что сама себя втянула в Г. и теперь расхлебываю.
У отца моего ребенка очередной виток мученичества и манипулятивных шняжек, как то: "если ты не будешь жить со мной, значит ты не хочешь чтобы у ребенка был отец! ты сама сделала такой выбор!", "я люблю тебя... я люблю тебя... дай машину и дай денег на бензин, еду, питье, преподавателей сына и т.п." (это папа ребенка забирает на пару дней). Апогей всему наступил в канун дня рождения сына: у меня задерживают зарплату, когда заплатят неизвестно; ребенок жаждет хлеба, зрелищ и друзей своих в придачу, ну и подарки естессна :) у меня очередное ТО на машину (пропустить не могу, снимут с гарантии), за ТО пришлось заплатить в 2 больше чем ожидала (что хотите, доллар и евро выросли а у нас запчасти в виде нормо-часов и машинного масла все оригинальные. бугага); итог-10000 рублей на праздник (еда, питье, сюрпризы гостям и т.д.), а дальше питаться духом святым. что делает отец ребенка: он ставит меня перед фактом, что он пригласил на детский день рождения своих друзей с детьми (кого и в каком количестве мне не озвучивали, пока не устроила сцену), денег у него нет (у меня же нет заказов, а то бы я поучаствовал) а в ночь перед днем рождения ребенка мне попытались устроить выяснение отношений на тему "почему в моем паспорте до сих пор нет записи о том, что у меня есть сын!??? когда ты дашь мне усыновить собственного ребенка!??? или он не мой?". короче день рождения сына выдался для меня веселым во всех отношениях :) моему папе на прощание была сказана фраза "ей голову надо лечить! она мне сказала, что ребенку не нужен отец" (убейте, но не помню я, чтобы я такое говорила). теперь с ребенком он не общается, пишет мне гадости в вотсап (типа "ты больная на всю голову", "тебе от меня только деньги нужны", "ты ребенку никогда ничего не покупала, он ходит в наследственных вещах" (это вещи в хорошем состоянии от сына подруги моей) и "вообще тебе дали деньги на что то там а ты скрыла это". (пояснение ребенка я одеваю и обуваю, кормлю, оплачиваю сад, занятия с преподавателями и т.д. периодически бабушки-дедушки отдают мне деньги за какие-нибудь сандалики или шапочку, потому что хотят ребенку что-то купить, но бояться промахнуться с размером).
я вот о чем, запрещать ему видеться с сыном я не хочу (тогда точно будет повод сказать сыну, что мама не хочет чтобы у него папа был и они по этому не общаются), он сейчас перебесится, начнет приезжать к ребенку на дачу (уж на дачу своих родителей точно), а потом опять клюнет его петух жареный и он снова перестанет общаться с ребенком, потому что я вся из себя плохая... я за ребенка переживаю.
АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! ЧЁ ДЕЛАТЬ ТО!? послать его нахрен с его тараканами и сказать сыну, что папа на Марс улетел и иногда звонит от туда бабушке с дедушкой (его родители в соседнем подъезде живут и помогают мне с забором сына из сада, т.к. я не успеваю физически его забрать) или что? в 5 лет ребенку не объяснить, что папа немножко в себе запутался и распутываться не хочет, что удобно папе так жить...
307 ответов18825 просмотров

• Пользователь
    29 апреля 2015, в 10:57#49
    Ответ дляAlisU на сообщение от 29.04.2015: Текс... У меня при чтении темы произошел...
    Текс...
    У меня при чтении темы произошел очередной затык.
    Объясняю (вам, потому что автор, не смотря на ваши подозрения, к этому вопросу не пришел).
    "Теряются корни" когда отец вообще исключен из семейной системы. Именно это происходит, когда рожают "для себя" и в последующем биологический отец принципиально не должен присутствовать нигде в области досягаемости, и ребенок про него не очень представляю, что будет знать и знать ли вообще. В данном случае биологического отца лично я (раз уж вы на меня тут киваете опять :) не предлагаю исключать никоим образом. Я лишь говорю о том, чтобы не играть вместе с ним в игру "хороший папа", когда этот папа дает что-то иное, чем "корни" - как раз что-то в психологическом формировании. А, как вариант, эту функция попробовать реализовать теми, кто а самом деле сможет это делать.
    Если вы прочитаете не только первый комментарий, то там есть про то, чтобы дать биологическому отцу возможность самому объяснять ребенку, что у него с деньгами, с собственной жизнью и т.д. И это никак не похоже на "исключение".

Прошел "затык"? :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2015, в 10:57#50
    Ответ дляPike на сообщение от 29.04.2015: Да. Если необходимо. Но рожать для себя...
    я вот, кстати, периодически задаюсь вопросом: может не надо было вообще ему про беременность говорить, меньше нервов потратила бы; а то решила как учили в свое время "мужчина должен знать о том, что у него будет ребенок"... хотя я не целенаправленно забеременела, еслиб стояла задача типа вышеописанных "для себя", наверное бы не сказала. хотя, по большому счету, все женщины рожают "для себя", даже в браке состоящие.
  • Пользователь
    29 апреля 2015, в 11:01#51
    Ответ дляika-bem на сообщение от 29.04.2015: я вот, кстати, периодически задаюсь...
    я вот, кстати, периодически задаюсь вопросом: может не надо было вообще ему про беременность говорить, меньше нервов потратила бы
    "Честным быть выгодно" (с) МТС :)

Не смотря на все утверждения феминизма, ребенок - это результат _двух_ родителей. Оба имеют право.
    Когда он знает, то его выбор - это его ответственность, и он ее "несет".
    Если бы вы не сказали - это уже была бы ваша ответственность, ваш выбор. И вы бы "несли" эту ответственность на себе, она проявлялась бы в вашей жизни. Зачем вам это?
  • Пользователь
    29 апреля 2015, в 11:04#52
    Ответ дляtroy на сообщение от 29.04.2015: Объясняю (вам, потому что автор, не...
    так, теперь я туплю. Вы предлагаете, что-то вроде схемы "держи, ребенок подарок от мамы" приходит папа такой весь красивый ребенок ему "папа, где мой подарок?" а папа ему "ну, понимаешь, у меня нет денег и не предвидится, поэтому я без подарка". так?
    тока этот товарищ папа скажет "ну вообще то мы с мамой тебе вместе подарили" и я типа дура получаюсь, которая ребенку не сказала, что это совместный подарок... я же не буду при ребенке ему мозг выносить...
    хотя, пару раз так сделать и сам прекратит, наверное, сказки заливать про то, что "от нас с мамой"
  • Пользователь
    29 апреля 2015, в 11:07#53
    Ответ дляtroy на сообщение от 29.04.2015: "Честным быть выгодно" (с) МТС :) Не...
    да я и так несу, он меня на аборт уламывал по началу, не прямым текстом "сходи сделай аборт", но мозг выносил. так что в любом случае, решение рожать принимала я одна.
  • Пользователь
    29 апреля 2015, в 11:08#54
    Ответ дляtroy на сообщение от 29.04.2015: Объясняю (вам, потому что автор, не...
    Мне-то что?! ))
    Главное, что бы у автора прошел. :)
  • Пользователь
    29 апреля 2015, в 11:08#55
    Ответ дляtroy на сообщение от 29.04.2015: "Честным быть выгодно" (с) МТС :) Не...
    мтс звездит, сколько раз с ними отношения выясняла, чтобы деньги вернули... :)
  • Пользователь
    29 апреля 2015, в 11:16#56
    короче, я так понимаю схема должна быть примерно следующая:
    "Петюнчик", как ты видишь свою роль папы и что ты можешь дать ребенку кроме просто своего присутствия и помощи по вождению ребенка по кружкам? ну и далее, апосля разговора:
    дорогой "Петя" ребенок живет со мной, я его обеспечиваю и тра-ля-ля; ты приезжаешь с ним гулять в субботу с 12 до 15, можете съездить в зоопарк, на выставку и т.д. но за твой счет, денег не дам. разрешаю забирать его из сада по четвергам (к примеру) и тусить с ним на территории твоих родителей или гулять. подарки дарим отдельно друг от друга, раз в месяц ты приносишь мне такую-то сумму (к примеру, на оплату сада). если чего не устраивает-иди полем и лесом.
    как-то так, или я что-то упустила?
  • Пользователь
    29 апреля 2015, в 11:37#57
    Ответ дляAlisU на сообщение от 29.04.2015: Текс... У меня при чтении темы произошел...
    Нужен отец. Только когда он - отец. Выполняющий функции отца. А не какой-то муд@к со стороны. Которому ребенок нужен только для шантажа матери и своих целей.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2015, в 11:39#58
    Ответ дляika-bem на сообщение от 29.04.2015: короче, я так понимаю схема должна быть...
    Нет, так точно не прокатит ))) Первую часть разговора надо опустить, вы же заденете его за самое живое, за мужское самолюбие! Он вам потом еще столько времени будет мозг выносить за это. Вы просто при его очередном звонке/приходе/появлении в неудобное, незапланированное для вас время жестко сказать, что у вас другие планы. дела и тд. Позвони в ЧТ (ПТ, СБ, ВС - на выбор) в такое-то такое-то время.
  • Пользователь
    29 апреля 2015, в 11:39#59
    Ответ дляika-bem на сообщение от 29.04.2015: короче, я так понимаю схема должна быть...
    И окажется вдруг, что денег нет на зоопарк. Что делать?
  • Пользователь
    29 апреля 2015, в 11:41#60
    ребенок к папе вчера попросился... сказала, что папа занят. конечно, сын видит что хрень какая-то творится, но сказать ему что папа не хочет с ним общаться чтобы маме насолить язык не поворачивается. сама себя в угол загнала.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер