psyhologies.ru
тесты

Что с моей супругой

30 апреля 2015, в 16:20
Пользователь
Утром обнаружил на ноуте супруге открытый ворд с незаконченным текстом:

Заповеди никому ненужного человека.
1. Не говори о себе
2. Не предлагай свои темы для разговора
3. Молчи о своих идеях,планах,имеющихся в данный момент увлечениях и важных занятиях.
4. Не обнаруживай свои заболевания,а если это невозможно,не жалуйся и не проси помощи в разумных границах
5. В тех ситуациях,когда не можешь справиться самостоятельно, проси помощи, ибо иначе будешь выглядеть жертвой
6. Бери то,что дают, если это тебе нужно,ибо иначе будешь выглядеть самовольным отщепенцем
7. НЕ БУДЬ ЖЕРТВОЙ!
8. Научись не нуждаться в любви,но не лишай себя умения чувствовать и доверять, люби сам,но не библейской любовью-не люби врага,не люби деструктора,люби друга и созидателя
9. Не ищи любви,не жажди ее. Не навязывай свою любовь-твори!
10. Ограничь инстинкты,блюди во всем пост-так ты меньше зависишь
11. Веди себя так,чтобы ближним не было повода объяснить твое одиночество твоим поведением и личностными качествами
12. Люби себя, стремись к совершенству, учись, но не проповедуй это другим-это отталкивает
13.

Она сочла,что никто ее не любит? По поведению не скажешь. Все,как обычно.
я слишком занят,возможно,многое не замечаю. на что нужно обратить внимание?

20 ответов3129 просмотров

• Пользователь
    30 апреля 2015, в 20:23#1
    Ворд может нелицензионный?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 апреля 2015, в 20:52#2
    Она сочла,что никто ее не любит?
    Да нормально все. Что Вам не понравилось то?
  • Пользователь
    30 апреля 2015, в 22:01#3
    Да на супругу же...эт она спецом оставила послание...вдумайся, всяк мимо проходящий:-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 мая 2015, в 00:16#4
    и что мне делать. я ее люблю. но,очевидно, не так.
  • Пользователь
    01 мая 2015, в 01:13#5
    Возможно не в вас дело. Возможно дело в окружении.Случился какой-то случай, не может рассказать, почувствовала себя жертвой. Поговорите с ней за бокалом вина. Уделите время. Ни в коем случае не говорите о находке. Может не хватает тепла с вашей стороны. Могу заверить ни кто от вас не собирается уходить, она хочет понять, что в ней не так. Вы единственный кто сможет её поддержать! Любви вам побольше желаю и ребенка родить!)))))
  • Пользователь
    01 мая 2015, в 03:32#6
    Ответ для-Warrior- на сообщение от 01.05.2015: и что мне делать. я ее люблю...
    А что собсно произошло? Вас удивило, что у человека в голове есть мысли?
  • Пользователь
    01 мая 2015, в 06:10#7
    А почему вы, собственно, спрашиваете у нас, а не у неё?

Вот это как раз странно.
  • Пользователь
    01 мая 2015, в 09:26#8
    а что вы делаете, когда у нее что-то болит?когда она просится "на ручки", а вы прям ну очень заняты?
  • Пользователь
    01 мая 2015, в 09:26#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 мая 2015, в 19:10#10
    Ответ дляdiva30000 на сообщение от 01.05.2015: Возможно не в вас дело. Возможно дело в...
    сложно представить ее жертвой. я часто,немного в шутку,зову ее "майн фюрер"))) она сильная,жесткая,волевая,очень образованная.хотя,внутри чувствительна,это да.когда-то слово не так скажу-сразу в рев,но такого давно не было...может,замкнулась в себе.было такое-она мне сказала,что я никогда не смогу любить ее по настоящему.а это как?
    еще знаю,ее не любят родители. в детстве от них досталось,и сейчас игнорят. мы часто об этом часто говорим,но я не знаю, правильно ли я говорю... я поддерживаю,как умею.

у нас есть дети)))
  • Пользователь
    01 мая 2015, в 19:14#11
    Ответ дляDofamin на сообщение от 01.05.2015: а что вы делаете, когда у нее что-то...
    она не просится на ручки.... странно,а должна?... хотя,вспомнил,в положении вторым ребенком просилась,я всегда с удовольствием...как с маленькой... если болеет-честно,меня это и беспокоит,и раздражает,я все делаю за нее,хотя и переспрашивать приходиться что и как, и ночью встану помогу,если попросит, но она всегда делает замечание,что этого мало,и она чувствует себя ненужной. а что еще я могу сделать?!
  • Пользователь
    01 мая 2015, в 19:17#12
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 01.05.2015: А почему вы, собственно, спрашиваете у...
    разумный вопрос. я сразу у нее спросил-что это? она коротко и конкретно-"а что,у меня нет повода такое писать? я вам нужна разве? я,а не функции мои." по мне это глупо...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер