Что с моей супругой

30 апреля 2015, в 16:20
Пользователь
Утром обнаружил на ноуте супруге открытый ворд с незаконченным текстом:

Заповеди никому ненужного человека.
1. Не говори о себе
2. Не предлагай свои темы для разговора
3. Молчи о своих идеях,планах,имеющихся в данный момент увлечениях и важных занятиях.
4. Не обнаруживай свои заболевания,а если это невозможно,не жалуйся и не проси помощи в разумных границах
5. В тех ситуациях,когда не можешь справиться самостоятельно, проси помощи, ибо иначе будешь выглядеть жертвой
6. Бери то,что дают, если это тебе нужно,ибо иначе будешь выглядеть самовольным отщепенцем
7. НЕ БУДЬ ЖЕРТВОЙ!
8. Научись не нуждаться в любви,но не лишай себя умения чувствовать и доверять, люби сам,но не библейской любовью-не люби врага,не люби деструктора,люби друга и созидателя
9. Не ищи любви,не жажди ее. Не навязывай свою любовь-твори!
10. Ограничь инстинкты,блюди во всем пост-так ты меньше зависишь
11. Веди себя так,чтобы ближним не было повода объяснить твое одиночество твоим поведением и личностными качествами
12. Люби себя, стремись к совершенству, учись, но не проповедуй это другим-это отталкивает
13.

Она сочла,что никто ее не любит? По поведению не скажешь. Все,как обычно.
я слишком занят,возможно,многое не замечаю. на что нужно обратить внимание?

20 ответов4566 просмотров

• Пользователь
    02 мая 2015, в 07:59#13
    Ответ для-Warrior- на сообщение от 01.05.2015: разумный вопрос. я сразу у нее...
    А что, среагировать по-человечески никак нельзя было? Спросить, почему она так думает? Разубедить? Небось сразу и вывалили ей, мол, всё это ерунда и неважно. А теперь вот по форумам спрашиваете.

Тратить бешеные деньги на просмотр футбольных матчей в спортбарах, покупать спорткар за 2 лимона для езды в городе и убивать несчастных зверей на охоте, когда мясо продаётся в любом магазе, - ВОТ ЭТО глупо. А чувствовать себя никому не нужным ни один человек с бухты-барахты не будет. Значит, есть повод и основания.

И да. Фюрером в семье редкая женщина становится по собственному желанию. Ну, я таких знаю целых ноль. Просто так проще, когда партнёр долго запрягает, всё время сомневается или ему просто всё равно. А тянуть на себе семью очень утомительно, очень. Особенно когда тебя не слушают.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    02 мая 2015, в 11:05#14
    Возможно, самоанализом занимается человек или специально обратить на что-то внимание на что-то хочет. Вы часто проводите время вместе, романтические выходные, общаетесь, обращаете внимание на неё?
  • Пользователь
    02 мая 2015, в 13:55#15
    Ответ дляroksana на сообщение от 02.05.2015: Возможно, самоанализом занимается...
    у нас дети, поэтому отдых вдвоем-редкое событие,да и...скованно все,через силу.общаемся ежедневно, обо всем. обращаю внимание...наверное,только тогда,когда она не в домашнем облике...
  • Пользователь
    02 мая 2015, в 13:56#16
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 02.05.2015: А что, среагировать по-человечески никак...
    т е я- не лидер,и она вынужденно меня замещает? я много работаю.она-дома,с детьми, ей проще решать все связанные с этим проблемы. мне кажется,она меня не слушает,и не слушается.
  • Пользователь
    02 мая 2015, в 14:12#17
    Ответ для-Warrior- на сообщение от 02.05.2015: у нас дети, поэтому отдых вдвоем-редкое...
    Есть у меня знакомые, которые дома с двумя детьми, а муж много работает. Волками воют от отчаяния и от того, что заперты в четырёх стенах и себе не принадлежат.
    у нас дети, поэтому отдых вдвоем-редкое событие,да и...скованно все,через силу.общаемся ежедневно, обо всем. обращаю внимание...наверное,только тогда,когда она не в домашнем облике...
    Вот этим только что подтвердили, что видите в ней в первую очередь функцию. Мамы, любовницы, домработницы. А человека, у которого, может быть, кризис или послеродовая депрессия затянулась (сколько младшему ребёнку?), похоже, не замечаете.

И да. Я вам не про лидерство толкую, а про партнёрство. Про взаимовыручку. Ладно, вдвоём вы не отдыхаете. А одна она без детей как часто отдыхает? А вы?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 мая 2015, в 14:49#18
    Эмоциональный шантаж- вот на что это похоже. Правда уж очень открыто и грубо - наверно она на Вас сильно обиделась....Если мой совет чего-то стоит - нужно выбраться куда-то вдвоем, без детей, дня на три и после романтики (ужин, подарки, слова всякие хорошие...) постараться определить, где Вы делаете ошибку...Без откровенного разговора Вы будете "блуждать" еще долго, строить догадки и предположения, а она будет подкладывать Вам шарады, пока сама не устанет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 мая 2015, в 18:18#19
    Ответ дляopen на сообщение от 02.05.2015: Эмоциональный шантаж- вот на что это...
    Точнее, пока сама не уйдет. У меня таким макаром идеальная дружественная мне пара распалась. Он работает, она дома с детьми :) красота... 7 лет идилия продлилась, а потом она "неожиданно" сказала, что забирает детей и уходит к маме. Автор! Спасайте семью! Дарите жене цветы, приглашайте на свидания, с детьми бабушки или няня может посидеть.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 мая 2015, в 17:29#20
    спасибо, я все понял. пойду исправлять косяки.
  • Пользователь
    03 мая 2015, в 19:05#21
    Ответ для-Warrior- на сообщение от 01.05.2015: она не просится на ручки.... странно,а...
    nu a chto esche ona govorit i na chto jaluetsya

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер