psyhologies.ru
тесты

объясните поведение жены

01 мая 2015, в 13:21
Пользователь
Привет всем,

возможно кто-то уже был в данной ситуации и может объяснить поведение жены.
Мы женаты более 14 лет, имеются дети. Ссоримся редко. Измены не
наблюдались. Общие интересы тоже имеются.

Ввидо того, что быт заел отношения, мне захотелось привнести в них немного
романтики и страсти. Начал делать различные сюрпризы, жена с радостью
принимала их, но было видно, что она могла бы и без них обойтись.

Помню, что в самом начале наших отношений, еще до брака, такие сюрпризы
были ее инициативой, не говоря уже о том, что мои ответные сюрпизы и знаки
внимания безумно радовали ее.

Во время разговора с ней я объяснил ее подоплеку моего нового поведения, на
что она сказала, что она не видит никаких проблем в наших отношениях, равно
как и необходимости в сюрпризах и знаках внимания. Со временем наши с ней
отношения стали более глубокими, чем в самом начале перед браком и пару лет
после него.

Как мне это понимать? Я думал, что любой женщине должно быть приятно, когда
муж пытается своим поведением создать атмосферу влюбленности итп.

Спасибо
14 ответов2563 просмотра

• Пользователь
    01 мая 2015, в 13:33#1
    - О, какие глазки! Не хотите сходить со мной в кино сегодня вечером, девушка?
    - У нас сыну десять лет, романтик фигов. (с)

Это я к тому, что может переборщили с романтикой-то?))
    Да, любой приятно, но когда не искусственно это делается, а по "душевному порыву")
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 мая 2015, в 13:59#2
    Я ей помогаю достаточно. И детей воспитывать,и по дому, хотя и работаю также как и она на полную ставку.
  • Пользователь
    01 мая 2015, в 15:30#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 мая 2015, в 15:34#4
    Что касается романтичных порывов, то до выше описанной беседы с женой они не иогли быть восприняты ей как исусственные. Все было естественно и неожиданно. И никакого перебора.
  • Пользователь
    01 мая 2015, в 19:46#5
    Скорее всего Вашу жену все устраивает в ваших сегодняшних отношениях, все хорошо. А романтики не хватает сейчас Вам и Вы бы хотели больше внимания с ее стороны. Может поговорить с ней об этом, что Вам хочется сейчас романтики, но только без обид.
  • Пользователь
    09 июня 2015, в 18:00#6
    Скорее действительно жену всё устраивает, а романтики хочется вам. Вы сами говорите - "но было видно, что она могла бы и без них обойтись". Лучшее средство - открыто побеседовать с женой.
  • Пользователь
    09 июня 2015, в 18:50#7
    А можете описать какой нибудь " сюрприз" ? Вообще если все делалось без натяга с вашей стороны, то странно что жене они безразличны...
  • Пользователь
    09 июня 2015, в 19:35#8
    Ну лишний раэ ее в постели побалуйте... это самое действенное . Потом цветы и мороженное. Проверенно лично.
  • Пользователь
    09 июня 2015, в 19:42#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 июня 2015, в 20:15#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 июня 2015, в 20:52#11
    Во время разговора с ней я объяснил ее подоплеку моего нового поведения
    А зачем объяснять было нужно?
    Захотелось вам делать человеку приятные сюрпризы, подарки, заботиться о ней...ну и делайте... все так естественно.
    Для чего надо было непременно "теоретическую базу" подвести ? )))
    Эти объяснения вообще-то обесценили ваши потуги на романтизм, понимаете?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2015, в 21:32#12
    Возможно Ваша жена начального периода брака отличается от сегодняшнего дня тем,что она стала считать финансы и понимает ,что лучше их вкладывать во что то нужное в хозяйстве и в воспитании детей.Да и романтика уже не вносит такого важного драйва в отношения как это было раньше.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер