psyhologies.ru
тесты

Мои родители категорически против моих отношений с парнем

06 мая 2015, в 08:41
Пользователь
Мне 24, я продолжительное время встречаюсь с молодым человеком (больше года), мы уже задумываемся о свадьбе, детях. Он очень любит меня, я это чувствую, все друзья говорят мне, что видно, как мы оба светимся. Я познакомилась с его родителями, они приняли меня в свою семью, но когда мой мч познакомился с моими родителями, они строго высказали, что это не мой вариант и мол я достойна лучшего. Я не знаю что мне делать потому что я люблю своего парня, но и мнение родителей для меня важно.
52 ответа10530 просмотров

• Пользователь
    06 мая 2015, в 09:54#1
    А чем конкретно недовольны ваши родители?
    Вы из города он из деревни? Его родители "простые и бедные"?
    У вас высшее образование, а он слесарь в жеке?
    У него в семье есть алкоголики? сумашедшие?
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 10:48#2
    Ответ дляAlisU на сообщение от 06.05.2015: А чем конкретно недовольны ваши...
    Первые два пункта вы указали совершенно верно. Я считаю, что это не объективные причины не любить человека, ведь ничего плохого лично им он не сделал, наоборот так же переживает, что всё складывается не так.. Как минимум каждый человек достоен шанса показать себя, а тут даже этого не дают
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 11:05#3
    Ответ дляLizMa на сообщение от 06.05.2015: Первые два пункта вы указали совершенно...
    Давайте я, как представитель поколения ваших родителей, объясню вам по простому, чем родителям не нравятся такие браки.
    Видите ли, народную вековую мудрость "Яблоко от яблони не далеко падает" никто не отменял. Ваши родители сейчас представляют себе вашу пару через несколько лет, где вы, как дочка ваших родителей, профессионально растёте и культурно развиваетесь, а ваш муж, как сын своих родителей, с пивком на диване объясняет вам, что это всё, что ему в жизни нужно.
    И это правило.
    Видела ли я исключения из этого правила?
    Да, видела, один раз в жизни.
    Когда три мальчика-брата из глухой деревни в конце пятидесятых приехали в Москву, и уже в восьмидесятые один стал ректором ВУЗа, другой Директором НИИ, а третий Директором завода (один из них просто папа моей институтской подруги).
    Но исключения, как известно, только подтверждают правила...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 11:28#4
    Ответ дляAlisU на сообщение от 06.05.2015: Давайте я, как представитель поколения...
    у автора возраст такой, пора ей самой учиться на своих ошибках))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 11:32#5
    Почему вам так важно мнение родителей?
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 12:03#6
    А где вы будете жить?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 12:32#7
    да, где ваше семья будет жить? на что будет жить?
    почти год вместе, этож ни о чем! как раз тетки в первый год только одним местом думают и замуж хотят, а потом начинают глаза открывать и иногда ТАКОЕ видят ого!
    короче, был у меня МЧ давно, не местный, умный, хороший, руки из того места растут... только вот ему не надо было ничего в этой жизни, есть работа за три копейки-хорошо, нет работы - ничего, пояс потуже затянем, на твои (любимая) поживем... учиться не хотел "зачем мне вышка? вот предложат мне зарплату в полляма и скажут что для этого вышка нужна, тогда и получу диплом", смешно... комуж ты нужен то на такую зарплату без вышки :) зато так детей от меня хотел, хоть стой хоть падай... а жить, угадайте на что и где собирался после свадьбы и рожания детей? в квартире моих родителей с моими родителями и на их деньги :) ну или в общаге у себя, если родители мои не захотят с молодой семьей ютиться на собственной законной площади не небольших квадратных метров. чем закончилось? правильно, разошлись как в море корабли :) не я была нужна, прописка ему с правом претендавания на жилплощадь нужна была :)
    повремените да поизучайте суженого своего.
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 12:36#8
    это я не к тому, что все неместные одинаковы, я к тому, что без году неделю встречаетесь, многое друг о друге не знаете. возраст у Вас не такой, чтобы это поезд последний был, повремените со свадьбой, узнайте друг друга получше, может и родители Ваши через какое-то время сами Вас за руку с ним в ЗАГС поведут со словами "как нам с зятем повезло!". время нужно.
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 12:44#9
    Ответ дляika-bem на сообщение от 06.05.2015: это я не к тому, что все неместные...
    Возраст у автора вполне подходящий. Встречаются они больше года, а не без году неделю.
    Так что самое время.
    Если она начнёт "убегать" - то так и придётся потом всю жизнь убеганиями заниматься.
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 13:00#10
    Ответ дляAlisU на сообщение от 06.05.2015: Давайте я, как представитель поколения...
    В полное возможно я бы сразу же с вами согласилась, однако есть одно но. Мой мч имеет вполне реальные цели на будущее, то есть покупать жильё, жениться, воспитывать детей и что самое главное, он не сидит на диване и философствует на эту тему, а днём и ночью работает, чтобы добиться этого. Однако мои родители это даже во внимание не берут, просто слишком предвзято относятся на почве, скорее, социального статуса
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 13:01#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.05.2015: Почему вам так важно мнение родителей?
    Я люблю жить в гармонии, родителей своих очень сильно люблю, прислушиваюсь к ним. В силу того, что они чрезмерно обо мне заботятся, мне приходится идти наперекор их советам, ну а из-за этого и появляются проблемы, недопонимания и тд
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 13:03#12
    Ответ дляika-bem на сообщение от 06.05.2015: да, где ваше семья будет жить? на что...
    Спасибо за пример, но в меня всё же иная ситуация) Замуж прям сейчас я тоже не тороплюсь, просто с такой перспективой и не до свадьбы пока..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер