Мои родители категорически против моих отношений с парнем

06 мая 2015, в 08:41
Пользователь
Мне 24, я продолжительное время встречаюсь с молодым человеком (больше года), мы уже задумываемся о свадьбе, детях. Он очень любит меня, я это чувствую, все друзья говорят мне, что видно, как мы оба светимся. Я познакомилась с его родителями, они приняли меня в свою семью, но когда мой мч познакомился с моими родителями, они строго высказали, что это не мой вариант и мол я достойна лучшего. Я не знаю что мне делать потому что я люблю своего парня, но и мнение родителей для меня важно.
52 ответа20695 просмотров

• Пользователь
    06 мая 2015, в 22:28#37
    Ответ дляAnton-SAVIN на сообщение от 06.05.2015: Очень правильное суждение, уважаемая...
    Как юрист, проведший многие десятки бракоразводных процессов, ответственно заявляю, что брак (...) обречён на полную неудачу с гарантией 99,9 %.
    Гений логики.
    Патологоанатом, который заявляет, что от болезней умирают в 100%.)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 22:44#38
    Ответ дляLizMa на сообщение от 06.05.2015: Мы сначала и собирались вместе пожить...
    Мы сначала и собирались вместе пожить, но сейчас даже боюсь об этом сказать родителям, такой скандал поднимется.
    Не позволяйте родителям лишить вас права на собственные ошибки

Это ваши сердечные дела.
    Они чужим умом и опытом не решаются...вам своего набраться откуда-то надо
    Вам рисуют мрачные картинки вашего будущего с этим парнем, возможно все так и будет.
    Но пока это не ваше вИдение - нет смысла брать его за основу для тех или иных шагов.

Мне интересно посмотреть на таких родителей, которые 24-летней тете указывают с кем ей жить (или не жить)...а она их слушается )
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 22:59#39
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.05.2015: Гений логики. Патологоанатом, который...
    Остроумный и афористичный ответ, уважаемая Snake-nn, но к теме отношения не имеющий:

тему брака аспирантки факультета культурологии с обрубщиком арматуры обсуждать нет смысла, как нет смысла и вступать в подобные браки.

Пусть экстравагантный пример товарищ Коллонтай, вышедшей замуж за кочегара, останется историческим предостережением.:))
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 23:19#40
    Ответ дляAnton-SAVIN на сообщение от 06.05.2015: Остроумный и афористичный ответ...
    Ваш обрубщик арматуры безусловно отношения к теме не имеет. Впрочем, как и остальные фантазии.
    Если бы вы, конечно, как принято обычно у юристов, прочитали все материалы дела, то, возможно, узнали бы, что мальчик у автора учится на юриста, и работает им же.
    Хотя, глядя на ваши юр.рассуждения, ему можно смело советовать завязывать с этой профессией и идти в арматурщики.
  • Пользователь
    07 мая 2015, в 11:17#41
    Ответ дляLizMa на сообщение от 06.05.2015: Финансовая независимость и у него и у меня
    ...отлично. нижний уровень потребностей - закрыт.

каким образом строгость родительского неприятия на сегодня может сказаться на качестве Вашей жизни?
    чувством вины, что не угодили выбором?
    сомнениями в партнере "а может мама с папой правы"?

Тут такая вестч...даже родительское благословение не всегда гарантия будущих счастливых отношений молодых.
    Это - психологически важно, но глобально ничего не решает.
    Решаете - Вы и выбранный Вами в партнеры по жизни мужчина.
    Как построите отношения, как договоритесь, как оба поставите границы с родительскими семьями (а отделится - нужно), насколько их тихий шепот в голове будет определять Ваши реакции и поведение.

p.s. смущает родительская формулировка "достойна лучшего"...
    мне нравится идея, что у нас в наличии - не то, что мы хотим, а то, что нам нужно.то, на что мы РЕАЛЬНО тянем, что бы мы сами и окружающие о нас ни думали.
    эдакая...форма справедливости мира.
    конгруэнтность, если хотите.
    и даже если родители видят ваши отношения, как "лимон", и морщатся, то, возможно, Вы наблюдаете в перспективе, простите за банальность, "лимонад".и справитесь с его изготовлением.

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2015, в 16:45#42
    Ответ дляDofamin на сообщение от 06.05.2015: вы пожили))))))))
    не, это я про то, что было задолго ДО :)
  • Пользователь
    07 мая 2015, в 16:48#43
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.05.2015: Гений логики. Патологоанатом, который...
    прям из разряда "жизнь это длительная болезнь с летальным исходом".
  • Пользователь
    07 мая 2015, в 21:29#44
    Родители бывают не всегда правы... дети бывают не всегда правы... статистика никогда не лжет - лгут только статисты!
    Мне кажется, в вашей ситуации самое правильное решение - это оставить мутную воду и подождать... она сама станет прозрачной! Вам же не нужно принимать решение о замужестве здесь и сейчас? вы, как я понимаю, не беременны, и уезжать на Сахалин за любимым не требуется. Ну, и подождите пока.
    Одно скажу - такие трудности на пути молодой пары всегда неспроста, но тут, очевидно, два выхода: либо это для того, чтобы "закалялась сталь" ваших чувств друг к другу, либо наоборот, это нужно, чтобы развести вас окончательно и бесповоротно. Только время покажет... оно умнее нас!
    Счастья вам!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2015, в 22:26#45

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 мая 2015, в 22:28#46
    Ответ дляPike на сообщение от 07.05.2015: У парня самолюбие все же явно есть...и...
    У парня самолюбие все же явно есть...и скоро он очухается...а вы, автор...можете лет до 40 жить с родоками...такая перспектив весьма реальна...
    Ну и про статус...статуса у ваших родоков ни капли. У статусных есть имущество для детей..к их совершеннолетию...тааак, обычные они у вас... среднестатистические и уязвимые...
  • Пользователь
    12 мая 2015, в 11:11#47
    10 лет назад наши родители тоже были против наших отношений. Но мы, кроме друг друга никого не видели и не слышали. Стали жить вместе, родили ребенка. Было много всего. Сейчас я понимаю наших родителей почему они были против. Просто на основе своего жизненного опыта они видели, что мы очень разные и со временем эта разница будет ой как ощутима. Сейчас у нас от этой разницы очень затяжной кризис в отношениях. Не знаю переживем или нет..Смотрите как вам со своим молодым человеком комфортно в простой, так сказать бытовой жизни.
  • Пользователь
    12 мая 2015, в 12:08#48
    родители правы ....вашему парню очень не просто сейчас - у него нет жилья, у него тяжелая и не очень высокооплачиваемая работа...поэтому парень ваш не может позволить себе девушку "бедную"...ему такая девушка нужна, чтобы отношения с ней не усиливали вот этот житейский гнет, который он имеет на данный момент...поэтому зарабатывающая девушка без жилищных проблем для него это самое то что надо...

"отдельное проживание и ипотека", а сейчас "не до свадьбы" говорите?
    ну вот вам и ещё один нюанс - живете вместе, на ваши деньги ведете хозяйство, на его оплачивается ипотека, на него же и оформленная...это всё полегче чем одному то тянуть...

каким он будет когда добьется успеха? как будет относится к вам когда нарожав детей вы усядетесь на его шею...при этом папа/мама ваши не будут оказывать помощь? каким он станет почувствовав себя на вершине положения?

вот эти вопросы должны вас волновать при вступлении в "неравный" брак...
    а родители ваши....они просто УЖЕ знают ответы на эти вопросы...они УЖЕ знают - это всё лотерея - и выигрыш....возможен...но...выигрывал ли кто-нибудь хоть раз?
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер