psyhologies.ru
тесты

"Сбой программы" или "незаметное самовредительство"

06 мая 2015, в 15:57
Пользователь
Доброго времени суток! Обращаюсь к уважаемым читателям, а также профессионалам. Заранее благодарен за то, что вы прочитаете моё сообщение и, возможно, поделитесь мнением.
Не знал, в какой раздел форума написать, поэтому, раз речь пойдёт о деньгах - решил выбрать "я и моя работа".
Постараюсь быть кратким.
Уже несколько лет не вижу финансовой стабильности. Деньги постоянно утекают. Нет возможности отложить сумму, накопить на мечту. Управляю финансами более чем хорошо - нет вредных привычек, нет азарта. Покупки совершаю логикой, а не эмоциями. Не транжира и не скряга.
Пытаюсь найти ответ - что я делаю не так, может как-то неправильно веду себя с людьми. У меня нет стабильных деловых отношений. Люди мне не верят. Хотя я никогда, никого не подводил или, не дай бог, - кидал. Мне это даже друзья говорят. Да, вот так и сказали - "мы тебе не верим!" Я просил их рассказать - "может, была какая-то ситуация в жизни, что я кого-то подвёл или поступил как-то предательски, или был нечист на руку?" Они сказали - "нет, что ты! всё хорошо! Но мы тебе не верим!" Мне осталось их только поблагодарить за честность... Люди, прося меня об услуге, заранее предполагают, что я это сделаю для них бесплатно. На работе, когда проводили аттестацию и повышали всем зарплаты, мне подняли зп всего на 800р., сказав, что мне и так хорошо, что мне деньги не особо нужны, хотя я был и остаюсь одним из лучших работников, получивших даже признание коллег со всей страны, а также уважаемых жюри из российского медиа и шоу-бизнеса... Я уволился, т.к. после такого унижения бороться с "ветряными мельницами" людской глупости не имело смысла.
Какое бы я решение не принимал - оно обязательно приводит к финансовым потерям. У меня нет возможности иметь собственное жильё, нет возможности поддерживать материально моих родных, баловать девушку подарками. Без стабильно построенной нижней ступени пирамиды потребностей, я ощущаю, что моё мужское начало исчезает. Такое ощущение, что когда-то включилась программа самовредительства. Хорошо, что я заметил это и осмелился попросить ваших комментариев, т.к. дойти до планки, до самого низа я не хочу. Может, это идёт из детства, когда в какой-то момент был заложен кирпичик отрицания денег, отрицания благополучия... Не знаю. Не могу найти работу, т.к. чаще всего - "я слишком хорош, для компании и они ищут сотрудника попроще..." Моя специальность - радиоведущий, звукорежиссёр, монтаж видео (режиссёр и оператор монтажа), озвучка видео, проведение мероприятий, туристический бизнес. Т.е. казалось бы, всегда есть занятость. Но не для меня... Люди, как будто сторонятся меня.
Я не жалуюсь. Я в такой ситуации уже много лет. Был на разных тренингах. Я просто устал... Я не знаю, что изменить в себе, чтобы поменялась и вся моя жизнь.
Извините за негатив.
23 ответа3072 просмотра

• Пользователь
    06 мая 2015, в 16:12#1
    Ну, крепитесь. Сейчас вам понаприлетает тут... :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 16:17#2
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.05.2015: Ну, крепитесь. Сейчас вам понаприлетает...
    Может вы и начнёте? Для почина, так сказать.
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 16:32#3
    Люди делятся на два типа. Одни - работают, вторые - зарабатывают.
    Причём, это не только и не столько о деньгах.
    Вы из первых, но даже и с работой находите трудности.
    "Кирпичик отрицания благополучия" это конечно круто звучит)))
    Как, впрочем, и отказ потому что "я слишком хорош")))

А почему вам нельзя верить?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 16:39#4
    зато как тексты пишете..какой копирайтер пропадает
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 17:08#5
    А с чего вы взяли...что денег тааак много и они вам должны достаться?
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 18:13#6
    Ответ дляDofamin на сообщение от 06.05.2015: зато как тексты пишете..какой копирайтер...
    зато как тексты пишете..какой копирайтер пропадает
    Спасибо. С написанием, действительно, проблем нет. Проблемы в голове. Проблемы с самим собой.
    А почему вам нельзя верить?
    На этот вопрос мне друзья так и не ответили. Я порядочный, обязательный. Верю людям, люблю их. Для меня вообще важно - помогать и быть полезным. Может, это проекция самих людей на меня - если они понимают, что им нельзя в определённых ситуациях верить, то это же они видят и во мне... Не знаю. Честно.
    А с чего вы взяли...что денег тааак много и они вам должны достаться?
    Вопрос некорректный.
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 18:24#7
    Ответ дляMrgoodnight на сообщение от 06.05.2015: Спасибо. С написанием, действительно...
    А почему вам нельзя верить?На этот вопрос мне друзья так и не ответили. Я порядочный, обязательный. Верю людям, люблю их. Для меня вообще важно - помогать и быть полезным. Может, это проекция самих людей на меня - если они понимают, что им нельзя в определённых ситуациях верить, то это же они видят и во мне... Не знаю. Честно.
    Хм.
    Т.е. вы любите людей и верите людям, а люди проецируют на вас то, что им самим нельзя верить?)
    В этом предположении ваша порядочность, любовь или вера отражена?))
    Никак не разберусь)))
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 18:27#8
    Прошу прощения, если выражаюсь сумбурно. Я не профи и ситуация у меня не подарок. Поэтому я и обратился к читателям данного уважаемого издания. Те эмоции, которые я чувствую сейчас - как будто я на допросе. Если я в чём-то могу помочь разобраться - я помогу. Если не могу - воздержусь от комментариев.
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 18:36#9
    Ответ дляMrgoodnight на сообщение от 06.05.2015: Прошу прощения, если выражаюсь сумбурно...
    Можете покурить)))))

Хотите разбираться - давайте разбираться. Не хотите разбираться - можете воздержаться. Никому кроме вас это не нужно.
    Почему, кстати, сбегаете от трудностей? Почему вам проще отойти?
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 18:42#10
    Ответ дляMrgoodnight на сообщение от 06.05.2015: Спасибо. С написанием, действительно...
    Для меня вообще важно - помогать и быть полезным.
    Возможно, для вас это настолько важно, что для людей это выглядит как крайне странное поведение, вы своим видом транслируете что-то "такое". Отсюда и недоверие.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 19:06#11
    Никто не обещал удобных для вас вопросов. Все люди живут в условиях ограниченности ресурсов. От моральных до материальных. Ответьте. Почему именно у вас д.б. деньги?
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 19:17#12
    Без стабильно построенной нижней ступени пирамиды потребностей, я ощущаю, что моё мужское начало исчезает

Вот это главное...и это не про деньги. Полно мужчин...у которых деньги не водились...но при этом дамы желают сесть на его начало и повертеться...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер