psyhologies.ru
тесты

очень надо выговориться...

08 мая 2015, в 20:06
Пользователь
узнала, что муж изменял, при чем теперь понимаю, что изменял все время, что мы были вместе...думаю, что сейчас ничего не изменилось, ну не может же человек 20 лет быть одним и вдруг БАЦ и другой! о сегодняшнем. узнала около года назад, что он встречается регулярно, на тот момен 5 лет со своей коллегой, с двумя другими флиртует, ну может и там что-то посерьезнее... нашла фото, видео, подарочки и пр... та с которой он 5 лет замужем и видимо мнять в своей жизни ничего не намерена... когда первый раз закатила истерику, он клялся, что ничего нет и все кончено, но вечерком написал своей даме сердца смс, все вышеперечисленное я нашла через неделю... всю неделю продолжал бурную переписку и обмен интимными фото... я поставила условие - ну как-то надо же выбрать, он опять поклялся, что все кончено, я потребовала доказательств... их нет. он по прежнему паролит все что можно, возит ключи от другой квартиры в машине и вот терпение мое закончилось...не вижу смысла куда то лазить, что то искать, найдено предостаточно... думаю может позвонить мужу этой подруги? разводиться он не хочет, уходить тоже... мне плохо так, что не передать словами, я не могу уже год отделаться от этих мыслей, кажется еще немного и голова не выдержит, в душе чернота и больше ничего нет... как простить и поверить я не знаю и не знаю надо ли? горбатого могила исправит, так ведь? говорят быт заедает, у нас практически его нет, заедать нечему, он не делает совсем ничего по дому, с ребенком занимается очень редко, работа - это главное что у него есть, остальное к этому прилагается. он на меня ругается, что я сама все себе это устроила, что надо бороться со своими дурацкими мыслями, что все кончено и ничего нет... ну может я и идиотка, но ведь не настолько же...
91 ответ5596 просмотров

• Пользователь
    08 мая 2015, в 20:18#1
    Звоните)) хоть повеселитесь
  • Пользователь
    08 мая 2015, в 20:57#2
    Ответ дляDofamin на сообщение от 08.05.2015: Звоните)) хоть повеселитесь
    не думаю, что это принесет облегчение... так бы позвонила, да и за чем жизнь портить кому-то все равно разводиться надо, может ему с рогами комфортнее жить
  • Пользователь
    08 мая 2015, в 21:16#3
    Ну окей, попробуем. Что в измене мужа самое обидное? То, что не чувствуете себя самый важной особой в его жизни?
    Что вы для него не важны?

Поход к психологу совместный не рассматриваете?

Вторая квартира его? Можно ее сдать?
  • Пользователь
    08 мая 2015, в 21:19#4
    Ответ дляkater-OK на сообщение от 08.05.2015: не думаю, что это принесет облегчение...
    Хотя взгреть товарищей неплохо для того, чтобы вам выпустить пар.
    Злитесь вы, кстати, не на него, а на себя за то, что не нужны ему..
    И еще вопрос: как у вас было с сексом в паре?
  • Пользователь
    08 мая 2015, в 21:22#5
    Мужчины никогда не признаются в том, что они совершили ошибку или поступили плохо, они всегда будут винить в своих дурных поступках женщин, которые находятся рядом и наиболее уязвимы. В данном случае Муж винит Вас, потому что это проще. Вы виноваты в том, что он гулял, гуляет и будет гулять, что Вы это не замечали и Вы какого то хрена полезли что-то искать в "его личном пространстве". Да, и Вы виноваты в том, что Вам больно. Искать в отместку любовника не советую, совесть Вас заест. Походить к специалисту и понять чего Вы хотите в дальнейшем от "семьи" которая есть сейчас и хотите ли Вы это сохранить - да. В любом случае, Вам нужно время для того, чтобы окончательно понять что семьи нет, смириться, собраться с силами и разорвать отношения, либо чтобы смириться и продолжить этот бег по кругу. Только не теряйте себя и свое женское начало, не дайте мужу убить Вашу самооценку и понижать ее не позволяйте ему. Помните: Вы не виноваты в том, что он кобель.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2015, в 21:28#6
    Ответ дляDofamin на сообщение от 08.05.2015: Ну окей, попробуем. Что в измене мужа...
    Думаю он не пойдет, у него то проблем нет, у него все прекрасно, это автор что-то там придумывает себе и выдает за правду...
  • Пользователь
    08 мая 2015, в 21:48#7
    Ответ дляDofamin на сообщение от 08.05.2015: Ну окей, попробуем. Что в измене мужа...
    квартира не совсем его, сдать ее не получится при любом варианте. Что обидное? - обидно все, даже не могу разделить на составляющее что обиднее. Похоже важной в жизни я была просто как факт. Он никогда не добивался меня, не завоевывал мое внимание, всегда была рядом и помогала чем могла, а могла многое... если бы не я, он не стал тем кем он сейчас является, он это осознает и возможно это не приятно. Хотя я не вижу чего-то не приятного в этом, я же не требую что-то взамен, не прошу отдать денег, те что потратила на него, тогда когда у него их совсем не было, а всего хотелось. В этих своих пассиях он ищет свободные уши и открытый рот, в моем лице он не понимает как это можно найти. Ну и животные инстинкты - поиметь все движущееся тоже не на последнем месте. С самооценкой конечно все плохо. за год она упала ниже плинтуса и все вокруг только способствует еще большему ее падению. Он это видит и пользуется. Мне противно и от этого тоже... чувствую себя старой, ненужной, как сношенные тапки - выглядят ужасно, а выбросить жалко. реально все наверно не так ужасно, как я чувствую - мне нет еще сорока, у меня нормальная фигура, не айс конечно, но вполне терпимо, в школе ребенка думают, что я его старшая сестра, походы к косметологу пока помогают выглядеть по человечески, седину парикмахер хорошо закрашивает....ну и тд... просто мне кажется, что сейчас критично для меня думать, что все пройдет... пройдет вместе с его потенцией видимо. а свою жизнь построить хоть как-то заново у меня еше есть небольшой шанс.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2015, в 21:49#8
    Ответ дляika-bem на сообщение от 08.05.2015: Думаю он не пойдет, у него то проблем...
    да, вы правы, он считает, что все ок и что я все придумываю и что ничего нет. а когда показываешь ему картинку и спрашиваешь - не ты ли тут изображен? - это ничего не значит, говорит он. на паранойю похоже
  • Пользователь
    08 мая 2015, в 21:54#9
    Ответ дляika-bem на сообщение от 08.05.2015: Мужчины никогда не признаются в том, что...
    Ой да не обобщайте))) нет чего-то чисто мужского
  • Пользователь
    08 мая 2015, в 21:54#10
    Ответ дляika-bem на сообщение от 08.05.2015: Мужчины никогда не признаются в том, что...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 мая 2015, в 21:55#11
    Ответ дляika-bem на сообщение от 08.05.2015: Думаю он не пойдет, у него то проблем...
    Я подожду ответ автора)) за вас ваши личные тараканы говорят
  • Пользователь
    08 мая 2015, в 21:56#12
    Ответ дляDofamin на сообщение от 08.05.2015: Я подожду ответ автора)) за вас ваши...
    я ответила, ika-bem, прав(а) он именно так и считает

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер