Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

очень надо выговориться...

08 мая 2015, в 20:06
Пользователь
узнала, что муж изменял, при чем теперь понимаю, что изменял все время, что мы были вместе...думаю, что сейчас ничего не изменилось, ну не может же человек 20 лет быть одним и вдруг БАЦ и другой! о сегодняшнем. узнала около года назад, что он встречается регулярно, на тот момен 5 лет со своей коллегой, с двумя другими флиртует, ну может и там что-то посерьезнее... нашла фото, видео, подарочки и пр... та с которой он 5 лет замужем и видимо мнять в своей жизни ничего не намерена... когда первый раз закатила истерику, он клялся, что ничего нет и все кончено, но вечерком написал своей даме сердца смс, все вышеперечисленное я нашла через неделю... всю неделю продолжал бурную переписку и обмен интимными фото... я поставила условие - ну как-то надо же выбрать, он опять поклялся, что все кончено, я потребовала доказательств... их нет. он по прежнему паролит все что можно, возит ключи от другой квартиры в машине и вот терпение мое закончилось...не вижу смысла куда то лазить, что то искать, найдено предостаточно... думаю может позвонить мужу этой подруги? разводиться он не хочет, уходить тоже... мне плохо так, что не передать словами, я не могу уже год отделаться от этих мыслей, кажется еще немного и голова не выдержит, в душе чернота и больше ничего нет... как простить и поверить я не знаю и не знаю надо ли? горбатого могила исправит, так ведь? говорят быт заедает, у нас практически его нет, заедать нечему, он не делает совсем ничего по дому, с ребенком занимается очень редко, работа - это главное что у него есть, остальное к этому прилагается. он на меня ругается, что я сама все себе это устроила, что надо бороться со своими дурацкими мыслями, что все кончено и ничего нет... ну может я и идиотка, но ведь не настолько же...
91 ответ8726 просмотров

• Пользователь
    11 мая 2015, в 08:16#85
    Ответ дляkater-OK на сообщение от 11.05.2015: совместный досуг есть вообще-то... ну и...
    Понимаю вас... Тоже считаю что это главное- "ментальная составляющая"... Если она есть, значит отношения имеют смысл.... Конечно измена это всегда для женщины тяжело, особенно в нашем с вами возрасте, когда начинаешь понимать, что молодость не вечна и морщинки бывают не только у каких то женщин из рекламы... Но я вот что хочу сказать, может не в тему, просто. У моего мужа есть несколько таких друзей, которые не пропускают ни одной юбки, и вот что я заметила, они к женам своим очень сильно привязаны, они для них как бы на другом уровне, чем все те девушки, с которыми они спят. Мне конечно по женски всегда немного жаль их жен, но в то же время с возрастом я поняла, что их связь может быть даже прочнее связи у верных партнеров.... Вот.
  • Пользователь
    11 мая 2015, в 09:22#86
    Ответ дляkater-OK на сообщение от 11.05.2015: совместный досуг есть вообще-то... ну и...
    Думаете пуповина способствует полному взаимопониманию?
    Типа беременная женщина курит, а плод относится к этому с пониманием
    По мне, так более тотальной зависимости, в самом прямом смысле этого слова, и придумать сложно
    Может муж вам кого из родителей напоминает?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 мая 2015, в 11:09#87
    "Человек близок"))
    Развели канитель на 8 страниц.
    Какой выбор при измене (изменах, и постоянных) - уходить или терпеть. Вы терпите, и довольно долго. Тема - ненужная. Так и будете терпеть. Тем более поговорили тут и всё, накал спал, всё хорошо, все на местах.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 мая 2015, в 11:30#88
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.05.2015: "Человек близок")) Развели канитель на 8...
    "Человек близок"))
    Развели канитель на 8 страниц.
    Какой выбор при измене (изменах, и постоянных) - уходить или терпеть. Вы терпите, и довольно долго. Тема - ненужная. Так и будете терпеть. Тем более поговорили тут и всё, накал спал, всё хорошо, все на местах.
    Достоевский как всегда прав. Цитата для автора, естественно :)
    "Вы именно любите его таким, каким он есть, вас оскорбляющим его любите. Если б он исправился, вы тотчас забросили бы и разлюбили его вовсе. Но он вам нужен, чтобы созерцать беспрерывно ваш подвиг верности и упрекать его в неверности. И все это от вашей гордости. О, тут много принижения и унижения, но все это от гордости… "— Глава V, Иван Карамазов — Катерине Ивановне

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 мая 2015, в 13:56#89
    Прочитала ваш крик души,даже заныло внутри,как это все несправедливо. Вам трудно принять какое-либо решение,но одно вы должны четко себе определить:НИКТО не может вытирать ноги об вас,никто не может убивать в вас женщину. Для начала поднимите нос выше, займитесь собой,полюбите себя и свою индивидуальность. Наполните себя энергией хорошей,тогда сразу станет ясно-или ваш мужчина изменит свое поведение, или бросьте его к чертям и с улыбкой двигайтесь дальше. Красивая,умная и сильная женщина!!! Успехов!
  • Пользователь
    14 мая 2015, в 08:38#90
    Ответ дляika-bem на сообщение от 08.05.2015: Мужчины никогда не признаются в том, что...
    Мужчины никогда не признаются в том, что они совершили ошибку или поступили плохо, они всегда будут винить в своих дурных поступках женщин, которые находятся рядом и наиболее уязвимы.

Не стала бы так обобщать)
  • Пользователь
    14 мая 2015, в 09:02#91
    Dofamin и правда, респект Вам)
  • Пользователь
    14 мая 2015, в 09:06#92
    Ответ дляika-bem на сообщение от 09.05.2015: Про подарочки, можно вечером после...
    А тебепь вопрос дня!! /барабанная дробь/ нахрена?
  • Пользователь
    14 мая 2015, в 09:09#93
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 11.05.2015: Понимаю вас... Тоже считаю что это...
    Хорошие друзья)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер