psyhologies.ru
тесты

как научиться позитивно мыслить и поверить в себя?

10 мая 2015, в 11:21
Пользователь
я постоянно ожидаю того, что у меня ничего не получится, постоянно ругаю себя.постоянно ожидаю плохого результата , во всем вижу плохое.я неуверенна в себе и не люблю себя. Моя жизнь, на мой взгляд, не сложилась (хотя, может, кто-то и позавидует и кому-то за счастье была бы моя жизнь). Мне 38 лет, я не замужем и у меня нет детей,живу с родителями. С ними никогда понимания не было. Работала начальником отдела в небольшой компании, сейчас сократили и я без работы. Пытаюсь начать свое дело,но не получается (вернее, получается не так,как хотелось бы,и очень медленно, делаю ошибки).Работу найти не могу,все хотят до 30 лет,а если и предлагают, то очень низкая зарплата. Отношения есть с мужчиной два года, но и замуж не зовет, и жить вместе не предлагает. (и думаю, если за такой срок это не произошло, то и не произойдет). Такое впечатление, что уже и не будет в моей жизни ни карьеры, ни бизнеса, ни денег не буду зарабатывать, ни семьи.. ничего. Ощущение того, что я полная неудачница. Сейчас такое состояние депрессивное, просто хочется плакать и все.Извините, что сумбурно излагаю. Я не знаю, что делать, но понимаю ,что нужно менять свое отношение к себе в первую очередь.
45 ответов4947 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 мая 2015, в 16:17#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 мая 2015, в 17:03#2
    Ммммм... Депресняк накатил в связи с черной полосой. Бывает. Только за темной ночью всегда следует прекраснейший рассвет. Мне помогает выйти из оцепенения и начать куда то двигаться небольшая встряска: концерт рок группы, дискотека с подружкой, посмотреть ужастик или мелодраму ночью в одиночестве чтобы побояться или порыдать взахлеб... И еще, иногда просто нужно идти вперед и не остановливаться, не анализировать и копаться в себе, а просто идти вперед. Про мужчину- поищите того, кто позовет и замуж и детей захочет с Вами родить и воспитать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 мая 2015, в 17:37#3

• Пользователь
    10 мая 2015, в 19:35#4
    Ответ дляglazzzgo на сообщение от 10.05.2015: Уважаемый автор, хочется плакать ...
    Уважаемый автор, хочется плакать - плачьте.
    Подепрессуйте немного, пожальтесь себе и другим.
    А потом берите себя в руки и идите дальше, предварительно задавшись вопросом чего от жизни и от себя хотите?
    да вот как-то затягивается мое депрессивное состояние. и тут наверное ключевым моментом является не депрессия, а все -таки мое негативное восприятие и ожидание плохого, что не получится ничего
  • Пользователь
    10 мая 2015, в 19:40#5
    Ответ дляika-bem на сообщение от 10.05.2015: Ммммм... Депресняк накатил в связи с...
    Ммммм... Депресняк накатил в связи с черной полосой. Бывает. Только за темной ночью всегда следует прекраснейший рассвет. Мне помогает выйти из оцепенения и начать куда то двигаться небольшая встряска: концерт рок группы, дискотека с подружкой, посмотреть ужастик или мелодраму ночью в одиночестве чтобы побояться или порыдать взахлеб... И еще, иногда просто нужно идти вперед и не остановливаться, не анализировать и копаться в себе, а просто идти вперед. Про мужчину- поищите того, кто позовет и замуж и детей захочет с Вами родить и воспитать.
    я смотрю передачу "я стесняюсь своего тела" и плачу))немного помогает.там у людей такие проблемы ужасные((( Как искать другого мужчину?паралелльно встречаясь с этим и искать другого я не могу. у меня моральные принципы. Да и чувства тоже есть к нему. Куда их деть? А если расстаться - то будет еще хуже и еще жестче депрессняк. А еще я негативно настроена - я понимаю, что ребенка мне уже поздно рожать. От этого тоже безнадега такая, думаю, что у меня уже не будет семьи никогда. выть хочется от таких мыслей (( я не состоялась ни в чем и нигде. Есть женщины, которые в карьере не добились ничего, но они семьей занимались, деток растили. а я просто неудачница
  • Пользователь
    10 мая 2015, в 19:41#6
    Ответ дляglazzzgo на сообщение от 10.05.2015: почитайте Хеллингера "И в середине тебе...
    почитайте Хеллингера "И в середине тебе станет легко" - точно поможет
    почитаю, спасибо
  • Пользователь
    10 мая 2015, в 21:12#7
    А зачем менять свое отношение к себе? А вы не думали...что это тоже ловушка...чья-то манипуляция?..вы совершенны в том...что из себя представляете. Я бы сказала - эталон. Это и есть то, что вам дано.
    Может...достаточно принять то, что есть?
  • Пользователь
    10 мая 2015, в 21:28#8
    Ответ дляPike на сообщение от 10.05.2015: А зачем менять свое отношение к себе? А...
    А зачем менять свое отношение к себе? А вы не думали...что это тоже ловушка...чья-то манипуляция?..вы совершенны в том...что из себя представляете. Я бы сказала - эталон. Это и есть то, что вам дано.
    Может...достаточно принять то, что есть?
    менять отношение к себе зачем? затем, что я не люблю себя. Меня так воспитывали, это из детства. И неуверенность из детства. А еще я постоянно ругаю себя и вижу только недостатки свои. Я никогда не была довольна собой.Хотя вот работу вспоминаю - очень много делала и достигала. Но никогда не верила и не было уверенности в том,что получится то или иное.Вот и сейчас: я хочу свой бизнес. Я должна быть уверена в себе и в том,что получится.А я извожу себя мыслями, что у меня не получится.
  • Пользователь
    10 мая 2015, в 21:33#9
    Ответ дляPinakokada на сообщение от 10.05.2015: менять отношение к себе зачем? затем...

• Пользователь
    10 мая 2015, в 21:36#10
    Ответ дляPike на сообщение от 10.05.2015: Бизнеса у вас уже точно не получится...
    Бизнеса у вас уже точно не получится. Это ваш очередной самообман. Займитесь фрилансом...
    Вы хотите сачкануть. От острой неприязни к себе до любви...одной жизни для этого мало. Вам бы простое принятие без экзальтации осилить..

• Пользователь
    10 мая 2015, в 22:14#11
    Ответ дляPike на сообщение от 10.05.2015:
    Бизнеса у вас уже точно не получится. Это ваш очередной самообман. Займитесь фрилансом...
    Вы хотите сачкануть. От острой неприязни к себе до любви...одной жизни для этого мало. Вам бы простое принятие без экзальтации осилить..

почему не получится?
  • Пользователь
    10 мая 2015, в 22:17#12
    Ответ дляPinakokada на сообщение от 10.05.2015: почему не получится?
    А почему получится?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер