psyhologies.ru
тесты

Любят не так, как хотели бы

11 мая 2015, в 16:23
Пользователь
Здравствуйте! Заранее прошу прощения за то, что на некоторые свои ответы, может быть, буду отвечать сама, в этом же тексте. Так как в голове происходят всякие диалоги и монологи, предчувствую, что писать я буду также.
Начну с конца, потом напишу то, что было ранее, для лучшего представления картины (но постараюсь коротко, чтобы не отнимать сильно чужое время).
Мой молодой человек сегодня написал мне, что любит меня, но не так, как раньше. Что я идеальна, что со мной хорошо, нашу интимную жизнь он обожает, но так как чувства не те, поэтому и избегает частых встреч (последние 3 месяца приходил раз в месяц) и поэтому долго не задерживается. И в конце этого письма было написано, что несмотря на это, он не хочет расставаться. Встречаемся мы с августа 2014-ого. То есть не давно. А теперь самое “интересное”! Тоже самое я уже слышала от своих бывших молодых людей (нынешний не знает, что они тоже так говорили). Один из них однажды сказал, что любит меня, но не так, как хотел бы. И добавил, что меня очень легко полюбить, потому что я во всем хороша, но он не может этого сделать из за душевных травм прошлого (он до этого жил с женщиной 8 лет и она ему изменила). Другой мужчина (при том, даже другой расы, и другого возраста) тоже расхваливал меня постоянно, в начале хотел постоянно быть рядом, а со временем тоже всё реже и реже. Даже самый первый мужчина, который по характеру был сильнее тех, кого я уже описала, тоже в начале постоянно признавался в любви, не верил в свое счастье, а через пол года стал изменять, обрюхатил кого-то…Но при всём при этом никто из них не хотел расставаться. Возможно, по причине секса. Не знаю.
И вот вопрос. Если мужчины не видят во мне изъянов, если им нравится и интеллектуальное общение, и интимное, то в чем же причина, почему любят не так, как хотели бы?
136 ответов6581 просмотр

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер