psyhologies.ru
тесты

пост про дружбу...или как я вечно думаю жопой

14 мая 2015, в 01:51
Пользователь
доброго времени суток,форумчане!
Расскажу вам про чудные 10 майских дней,вернее про самое основное,относящееся к делу.Собралась я на первые майские в Москву к друзьям...и тут мне звонит подруга детства и вещает,что мол ее один знакомый молодой человек тоже в Москву зовет,да вот незадача:девочка,у которой она собиралась пожить,сославшись на то,что на май к ней и так уже 3 приезжают,ей отказала...дальше пошли слезы,что она так хотела,что это ее шанспостроить отношения,что ей в коем-то веке дали отгулы,что жизнь ее пуста и неинтересна...дальше пошли обиды что я то ее лучшая подруга ее на праздники не позвала и вооще ее всегда кидаю,в итоге все подвелось к тому,что мы бы могли снять номер на двоих в отеле.Мое сердце не выдержало слез(Ведь ведь все так,о подруге то я не подумала,а ей действительно не сладко приходится)на этом и решили...только проблема то в том,что накануне я с большим скандалом уволилась со старой работы,на деньги меня мягко сказать кинули с финансами как вы понимаете кисло,на новую работу только через 2 недели...вот и решила я съездить в Москву развеиться,благо не далеко,с Питера...а тут Отель на неделю,ну что не сделаешь ради подруги.Подругу встречал ее мч и в первый день она попросила задержаться у друзей еще на денек,на следующий день мы гуляли,все хорошо,но вечером пришел он и вместо того,чтобы принять душ и лечь спать пришлось развлекать...на следующий день он пригласил нас обеих в театр...я поинтересовалась у подруги удобно ли,она сказала что удобно(сходить в театр в Москве мне очень хотелось,ну вы понимаете и я согласилась...как вы поймете зря)на следующий день мне нужно было купить билет домой и я предоставила этих двоих самим себе....но вот незадача после всех дел пошла гулять(договорились мы встретится в театре)и встретила их...В Москве...понимаете,где по договоренности встретиться-то редко получается,а тут так...естественно пошли гулять,все было не плохо,я шла рядом или позади,поддерживала разговор,но особо не лезла...ближе к театру у подруги резко испортилось настроение,жуткое неудобство,я стараюсь ее разговорить,шутить,в общем устранить неловкость...не помогает,после театра пошли гулять,но подруга резко захотела домой...в отеле они остались прощаться.я ушла в номер...подруга пришла зареванная,они поссорились-да,да ИЗ-ЗА МЕНЯ...нет,не из-за красоты или тонкой душевной организации,нет,нет...из-за внимания,простого дежурного внимания...если бы вы видели их,то было бы понятно,что в ней он заинтересован,а я подружка,про которую однако,раз уж он пригласил,не стоит забывать...как оказалось сразу после театра я должна была срочно уйти,а не раздражать их своим присутствием (это при том что время было позднее,а отель от метро через бц всякие аж 2 км)он нас приглашал на все следующие дни еще,но я туманно отнекивалась...потом они помирились,однако пламенная влюбленность и желание забрать ее к себе пропала и тут уже ваш покорный слуга был как раз в тему,сглаживать неловкость так сказать,теперь я резко стала нужна...кстати сказать парень оказался порядочный,возместил ей все расходы на билеты да за пол гостиницы...а я как была со своими проблемами,так и осталась,на чем болталась...с подругой мы конечно помирились,решили что парень трус...помирились,да осадок остался.иначе бы не писала.А чего пишу?да вот вроде все понимаю,что и с деньгами меня в очередной раз поимели(мне то никто гостиницу не оплатил)и позвали вроде как,а потом резко ненужной сделали...только подруга у меня с детского сада,дружба для меня святое...че теперь с ней делать то????
52 ответа4153 просмотра

• Пользователь
    14 мая 2015, в 08:53#1
    че теперь с ней делать то????
    для начала попробуйте заставить себя не материться в общественных местах, в т.ч. и на форуме.
    надеюсь намек понятен.
  • Пользователь
    14 мая 2015, в 11:31#2
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 14.05.2015: для начала попробуйте заставить себя не...
    Но это так по-питерски)))
  • Пользователь
    14 мая 2015, в 11:32#3
    1. зачем вообще было ехать с подругой в Москву, если с самого начала было ясно, что она не поглазеть на город едет, а к мужику?
    2. сделайте вывод и не поступайте так больше. третий всегда лишний, если вы не затеяли группен секс недельный.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2015, в 12:06#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 14.05.2015: Но это так по-питерски)))
    к петербужцам-ленинградцам это отношения не имеет :) слог не тот, даже, если учесть эмоциональность повествования :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2015, в 12:12#5
    Ответ дляika-bem на сообщение от 14.05.2015: к петербужцам-ленинградцам это отношения...
    Москва меняет людей.
  • Пользователь
    14 мая 2015, в 12:13#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 14.05.2015: Москва меняет людей.
    не на столько, чтобы быть "С Питера" или вообще "С откуда-то"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2015, в 12:19#7
    вообще уходить из-под претензий подругиных - этому надо специально учится что ли...
    этот лозунг "дружба для меня - это святое" вы для себя...отмените...насовсем...и всякий раз связываясь с предложениями оценивайте риски...своими интересами ради вас вряд ли кто-то будет жертвовать - это просто примите к сведению...
    какая то девчонка, которая просто выросла с вами на одной территории и привыкла рассказывать вам о своих делах и большая мастерица надавить и выжать из человека то что ей надо (кстати москвич не трус - просто в отличие от вас парень сообразительный)
    вам надо самой за себя думать и не бояться отказываться..."а денег нет" магические слова, действуют безотказно на любые слезы, жалобы, просьбы и предложения (включая цыган - смеюсь)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2015, в 12:22#8
    Ответ дляika-bem на сообщение от 14.05.2015: не на столько, чтобы быть "С Питера" или...
    не на столько
    Безусловно)))
  • Пользователь
    14 мая 2015, в 12:23#9
    Ответ дляika-bem на сообщение от 14.05.2015: не на столько, чтобы быть "С Питера" или...
    прямо тест на "провинция/не провинция"
    а ещё вот это - "я ЗА тебя соскучился" или "займи мне денег"
  • Пользователь
    14 мая 2015, в 14:18#10
    Ответ дляvariation на сообщение от 14.05.2015: прямо тест на "провинция/не провинция" а...
    мне пишут я сам с москвы)
  • Пользователь
    14 мая 2015, в 15:20#11
    Спасибо,намек понят,грубости не будет...вы знаете,все расписала-отпустило,но в критические моменты просто не могу сказать нет.А вот как научится?друзей у меня просто не много,не хочется потерять последних
  • Пользователь
    14 мая 2015, в 15:27#12
    Ответ дляvariation на сообщение от 14.05.2015: прямо тест на "провинция/не провинция" а...
    я не против диалектов, специфических слов и выражений (присущих различным областям нашей необъятной Родины), но если человек претендует на звание петербуржца, то неплохо будет подкорректировать сленг свой. Петербург культурная столица России. На мой взгляд, про Питер было упомянуто в качестве некоего хвастовства. кстати, от Твери, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Балагого, Волоколамска, Можайска, Нары, Киржача и т.д. гораздо ближе до Москвы. Санкт-Петербург не самый ближний к Москве город :)
    п.с. очень хочется, чтобы люди которые в силу своих талантов и упорства начавшие жить в таких городах, как Санкт-Петербург, уважали местные традиции и старались тянуться к их культуре, а не привносили свои "мульки".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер