psyhologies.ru
тесты

Потеряно 3 года... Кто виноват?

14 мая 2015, в 12:17
Пользователь
Здравствуйте. Очень нужно разобраться в себе. Я совсем запуталась... Мне 33 года. 3 года назад понравился молодой человек, коллега, младше меня на 3 года. Сначала не могла себе в этом признаться, тк были определенные стереотипы в виду того, что он и младше, еще и лезгин по нации. Однако сексуальное влечение было сильнее, да еще и он очень отличался от окружающих мужчин - очень физически развит (железо тягает, ни пьет и не курит, читает книги, занимается саморазвитием. Внешний вид для меня очень важен, тк я очень высокая, 182 см, с таким же высоким(185 см) мне было очень комфортно, да и внешне он очень привлекателен. Голубые глаза, русые волосы. В результате через пару месяцев у нас случился секс и мы стали встречаться. Хватило нас всего месяца на 3 после этого я на него обиделась и мы около 8 месяцев не общались. В ноябре 2013 г. мы помирились, но и тогда нас парой сложно было назвать... Встречались пару раз в неделю у меня, иногда ходили в кино. После некоторых ссор, в ноябре прошлого года он все же признался мне в любви и тут мы вроде официально пара. Он потребовал от меня чтобы я перестала употреблять алкоголь, в любом виде, тк ему нужна здоровая женщина. Я пообещала, но не сдержала слово. Пару раз, будучи в гостях я позволила себе спиртное, о чем он узнал. Последний раз это было в конце января. Был грандиозный скандал и мы чуть не расстались. Я не алкоголик, поверьте! Я просто была в гостях у подруги, а после поехала домой. После примирения мы вместе поехали в отпуск и многие моменты для меня открылись с другой стороны.. Он и в отпуске пахал в спортзале, тащил меня за собой. Я высокая, стройная, слежу за собой. С начала отношений и правда похудела около 15 кг, но это было когда мы расставались и к этому я стремилась до знакомства с ним. Когда мы ходили в кафе, то он злился, когда я заказывала десерт, мог при друзьях сказать, что я толстая. Хотя я знаю, что это не так. Дома я готовила только здоровое питание - куриную грудку, гречку, яйца отварные и прочее. Я только за правильное питание, но когда я месяц в отпуске, а живу за полярным кругом и многое нам не доступно, то хочется что то вредное иногда.. Короче, подавлял меня и требовал беспрекословного подчинения. Были мелкие стычки и постоянно виновата была я! До него не достучаться!! Скандалить я не должна, тк он расстраивается от этого и это нас отдаляет. При этом мы продолжали жить отдельно. Он живет с мамой и братом, на отдельную квартиру у него пока денег нет, а ко мне переезжать он не хочет, тк к общаге не привык. Последний разговор на тему: А когда мы займемся вопросом совместного проживания и рождения ребенка закончилось тем, что он мне сказал, когда я брошу бухать и завяжу общение с моими друзьями т.к. они тоже бухают и наши дети не должны этого видеть. Я не хочу сейчас оправдываться, но у меня хорошие друзья!!!! Они могут позволить спиртное в разумных пределах, в хорошей компании, под вкусную еду, как все и везде. При чем все образованы, имеют хорошую работу и семьи. Его это не волнует. Даже бокал вина, то ты уже пьющая женщина. В результате, 9 мая я будучи в компании все таки употребила коньяк и он об этом узнал, когда приехал домой. Я не хочу оправдываться тем, что праздник, узкий круг друзей и я домой сразу уехала, сам факт что я его обманула его повергло в гнев. Да просто надоело постоянно оправдываться!!!Утром он орал, что я опойка, что гулящая женщина и прочее. При этом позволил меня толкать. Потом уехал. Вчера я решила написать ему прощальное письмо и выразить благодарность за все, что было, тк в то утро, когда был конфликт, он был очень агрессивен и я просто ничего не говорила в свою защиту. Написала, что не жалею о данной ситуации, что она была показательна для нас обоих, высказала несколько своих претензий, попросила не держать зла и сказала спасибо, что он был в моей жизни. Письмо отправила в соц сети. В результате мне пришел ответ, что я им поиграла и сломала, что я гулящая и у меня нет материнского инстинкта и если бы он знал, что я не завяжу с алкоголем, то не подпустил меня так близко к себе. Он уже был готов жениться, познакомил с друзьями, а я оказалась очередной... Блин, обидно... Я дошла до психотерапевта и антидепрессантов год назад на фоне этих отношений. Сейчас он страдает, как 15 летняя школьница, которую лишили девственности и бросили,а я променяла здоровую семью на бутылку. Простить он меня не может, тк я лгунья! Вот и все... Сумбурно все изложила. Друзья говорят, что еще сам приползет, мне плохо, что я по свински поступила, но и ярлык пьющей женщины клеить на себя не желаю! Запуталась... Полный раздрайв...
126 ответов9506 просмотров

• Пользователь
    14 мая 2015, в 12:40#1
    В чём проблема?
    Попрощались и давай до свиданья.)))
    Но это не ваш случай)))
    То, что вас позовут и вы опять побежите это платье напяливать - вам покоя и не дает. Уже жалеете, видимо, что дали себе разрешение возмутиться.
    Вы же нужны друг другу, как ключ с замком. Вы нарушаете, он обвиняет. Идиллия.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2015, в 12:49#2
    Просто я в себе копаться начала... Я тоже хочу здоровую семью и знаю, что он меня любит, но ведь любовь должна быть без условной, а у него все какие то рамки и условия! Ментолитеты разные и ничего против этого не сделаешь...
  • Пользователь
    14 мая 2015, в 12:54#3
    Ответ дляTania-1602 на сообщение от 14.05.2015: Просто я в себе копаться начала... Я...
    Безусловной она бывает только в книжках и у мамы к дитю.
    Для остальных смертных доступен только комплект с разными вариантами "условий".
    И да, если любовь безусловная - почему возмущаетесь его "условиями"? Т.е. пытаетесь выставить свои)
    Любите таким, какой есть)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2015, в 12:57#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 14.05.2015: Безусловной она бывает только в книжках...
    Ну моими условиями были только уважение и больше внимания к моей персоне...)
  • Пользователь
    14 мая 2015, в 13:05#5
    Ответ дляTania-1602 на сообщение от 14.05.2015: Ну моими условиями были только уважение...
    Какая разница. А у него другие.
    И то, что вы 3 года - хорошо доказывает, что условия удовлетворяются взаимно. Только настоящие, а не те, которые озвучиваете.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2015, в 13:11#6
    Если вы с ним не одной национальности и вероисповедания, то простите, проститесь и забудьте.
    Бывает ли по другому?
    Бывает, когда люди разных взглядов живут долго и счастливо.
    Но это явно не ваш случай.
  • Пользователь
    14 мая 2015, в 13:20#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 14.05.2015: Какая разница. А у него другие. И то...
    То есть нас обоих устраивают мазохистские отношения?
  • Пользователь
    14 мая 2015, в 13:31#8
    Ответ дляTania-1602 на сообщение от 14.05.2015: То есть нас обоих устраивают...
    Угу.
    А сами попробуйте ответить на этот вопрос. Себе. Только честно.
  • Пользователь
    14 мая 2015, в 13:33#9
    тк были определенные стереотипы в виду того, что он и младше, еще и лезгин по нации
    ну вот ...в очередной раз жизнь показала - стереотипы работают !!
  • Пользователь
    14 мая 2015, в 13:39#10
    Видимо, Вас действительно устраивают такие нездоровые отношения, где один приказывает, а второй подчиняется. Иначе бы у Вас даже мыслей не было о том, вернется он или нет. Нормальная женщина перекрестилась бы 1000 раз, что такое "чудо" исчезло с горизонта.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2015, в 13:42#11
    эх, да не в национальности дело, и не в разнице в возрасте...
    "Короче, подавлял меня и требовал беспрекословного подчинения. Были мелкие стычки и постоянно виновата была я! До него не достучаться!!" - все, достаточно и этого. вам попался очередной домашний тиранчик и манипулятор. расстались, и слава богу. задумайтесь только, почему вы такое отношение терпели 3 года... за что сама себя так наказали.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2015, в 13:47#12
    мне плохо, что я по свински поступила
    я не поняла - вы поступили по свински? вы так считаете? то есть отказаться от отношений с мужиком, который НЕ женился, и отношения с которым вас НЕ устраивают по причине его постоянных претензий, не приемлемых для вас лично...это вы считаете вы поступили по свински?
    всё дело в том, что это ОН назвал ваше поведение "поступила по-свински"...а как вы хотели - лезгин на три года младше получил пинок под зад за свое отношение к вам - он "не обрадовался" ...вот и сокрушается - по-своему.
    Успокойтесь и не оправдывайтесь. Плевать на его мнение - вы ж его бросили,а друзья у вас свои.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер