psyhologies.ru
тесты

кажется я ненавижу всех мужчин

14 мая 2015, в 13:55
Пользователь
Здравствуйте, хотела поинтересоваться о проблемах общения с молодыми людьми.
Дело в том что по работе оказываюсь чисто в мужских коллективах, сначала мужчины клюют на мою внешность, но уже после первого свидания теряют ко мне всяческий интерес. В результате хоть мне и 27 лет, но так и ни с кем не познакомилась. Ходила к психологу , очень милая женщина, она мне сказала что я общении с людьми неискренна и пытаюсь казаться дурочкой.
Я подумала, и поняла что доля правды в её словах есть, ведь на самом деле я совершенно другой человек, но из-за моей открытой и слегка наивной манеры общения мужчины воспринимают меня как дурочку и у них сразу же вырабатываются 2 реакции - либо они теряют всяческий интерес и перестают общаться, либо они относятся как к дурочке и пытаются сразу же мной воспользоваться , говорят "Кристиночка, ах ты румяная Кристиночка, хочешь со мной в баньку и т.д".
Я поймала себя на мысли что веду себя так потому что хочу видеть истинную сущность мужчин и пытаюсь найти такого, который не смотря на это моё поведение
поведет себя со мной нормально, в реальности же абсолютно все
мужчины меня либо унижают, либо относятся равнодушно. Но ведь если бы я начала
играть по общим правилам игры, которая существует - изображай из себя что-то, будь недоступной, держись с чувством собственного достоинства - и мужчины будут
соответственно к тебе относится - я бы никогда не узнала бы истинной сущности этих мужчин, сколько в них гнили.

Сейчас я нашла парня который мне нравится, но он так же стесняется
встречаться со мной и всячески меня избегает, стесняется со мной появляться
где-нибудь в общественном месте, в результате мы не общались уже полгода. Мне плохо, потому что я видела как он боготворил свою бывшую девушку и старался каждую свободную минутку проводить с ней,а со мной он холоден и равнодушен, даже если мы договариваемся идти куда-то вместе, он уходит обгоняя меня вперед, хотя я знаю что выгляжу нормально. Я чувствую что что-то сделала не так, потому что хоть я и нашла человека, который мне нужен, он ко мне почему-то равнодушен
15 ответов3787 просмотров

• Пользователь
    14 мая 2015, в 17:59#1
    Не надо считать мужчин идиотами.Ваша неискренность и притворство считываются "на раз".Так о каких искренних отношениях вы говорите?Странно доверять человеку,который с тобой нечестен.Начните с себя.
  • Пользователь
    14 мая 2015, в 19:00#2
    я бы никогда не узнала бы истинной сущности этих мужчин, сколько в них гнили.
    А почему вы стремитесь к разоблачению? Вы мужчинам изначально не доверяете, почему?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2015, в 10:44#3
    ненависть губительна прежде всего для вас самой. негативные эмоции приносят вам вред. вам нужно что-то с этим делать..

про " держись с чувством
    собственного достоинства " - как это можно сыграть? это либо есть, либо нет..
  • Пользователь
    15 мая 2015, в 11:24#4
    постарайтесь быть собой всегда, везде, при любых обстоятельствах. это будет Вам на руку и мужчины "с гнильцой" просто пройдут мимо, понимая, что им ничего не светит. возможно, они тоже пытаются вывести Вас на чистую воду и понять, что Вы за фрукт.
  • Пользователь
    15 мая 2015, в 12:27#5
    интересно, как так себя надо вести, чтобы сразу хотелось девушка зазвать в баньку)) вы собственно что задаете мужчинам, то от них и получаете, так что зачем же их ненавидеть? или вы хотите, чтобы под вашей маской недалекой девушки они разглядели тонкую натуру? зачем так все усложняете?
  • Пользователь
    15 мая 2015, в 12:46#6
    Ответ дляYerma на сообщение от 15.05.2015: интересно, как так себя надо вести...
    чтобы сразу хотелось девушка зазвать в баньку))
    С грузинским акцентом фраза получилась)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2015, в 15:12#7
    если бы я начала
    играть по общим правилам игры, которая существует - изображай из себя что-то, будь недоступной, держись с чувством собственного достоинства
    опа...прете против правил!?
    да Вы бунтарка!

у них сразу же вырабатываются 2 реакции - либо они теряют всяческий интерес и перестают общаться
    Это те, которые без гнили получается, да..?
    ...токо уже не обломится, поскоку мнение о Вас у них уже сформировано.И интереса выковыривать Вас, типа "настоящую", из Вас, "прелесть какой дурочки", у них никакого нет.
    а...и в баню Вы не хотите.
    Куда ни кинь — всюду клин.

• Пользователь
    15 мая 2015, в 16:26#8
    ОГосподи. Да просто будьте собой. Прекратите играть и просто начните наконец нормально общаться. Такое чувство, что вы не только мужчин, но и саму себя за идиотку держите. Как ВЫ захотите - так и будет. Вот и всё)).
  • Пользователь
    15 мая 2015, в 16:50#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.05.2015: С грузинским акцентом фраза получилась)))
    вай блин))
  • Пользователь
    15 мая 2015, в 17:06#10
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 15.05.2015: ОГосподи. Да просто будьте собой...
    ...не нужны ей мужчины.
    боится она их.
    то ли ее обидели, то ли опыт близких.
    Все ее поведение направлено как раз на то, чтобы не сближаться.
    Быть собой = быть открытой,а зачастую - и уязвимой.
    На фига это надо, если "я ненавижу всех мужчин" и в "их истинной сущности столько гнили"
    легче отпугнуть, чем подпустить
  • Пользователь
    15 мая 2015, в 22:28#11
    Да у вас полная взаимность. Вы - притворяетесь, играете какие-то роли, а в душе ненавидите их всех и их внутреннюю гниль. Они в ответ вас унижают и равнодушны к вам, потому что сомнительное удовольствие общаться с человеком, который тебя ненавидит и считает тебя гнилью.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2015, в 04:51#12
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 15.05.2015: ...не нужны ей мужчины. боится она их...
    Быть собой - это быть собой, а не быть открытой и уязвимой и ходить, как иван-дурак, с душой нараспашку. Не надо всё так упрощать.

Я потому и написала про общаться, чтобы автор в процессе поняла, что мужчины тоже люди, а не злобные языческие божества, с которыми надо играть в ритуальные игры. А там в голову вбит именно такой сценарий.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер