Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

кажется я ненавижу всех мужчин

14 мая 2015, в 13:55
Пользователь
Здравствуйте, хотела поинтересоваться о проблемах общения с молодыми людьми.
Дело в том что по работе оказываюсь чисто в мужских коллективах, сначала мужчины клюют на мою внешность, но уже после первого свидания теряют ко мне всяческий интерес. В результате хоть мне и 27 лет, но так и ни с кем не познакомилась. Ходила к психологу , очень милая женщина, она мне сказала что я общении с людьми неискренна и пытаюсь казаться дурочкой.
Я подумала, и поняла что доля правды в её словах есть, ведь на самом деле я совершенно другой человек, но из-за моей открытой и слегка наивной манеры общения мужчины воспринимают меня как дурочку и у них сразу же вырабатываются 2 реакции - либо они теряют всяческий интерес и перестают общаться, либо они относятся как к дурочке и пытаются сразу же мной воспользоваться , говорят "Кристиночка, ах ты румяная Кристиночка, хочешь со мной в баньку и т.д".
Я поймала себя на мысли что веду себя так потому что хочу видеть истинную сущность мужчин и пытаюсь найти такого, который не смотря на это моё поведение
поведет себя со мной нормально, в реальности же абсолютно все
мужчины меня либо унижают, либо относятся равнодушно. Но ведь если бы я начала
играть по общим правилам игры, которая существует - изображай из себя что-то, будь недоступной, держись с чувством собственного достоинства - и мужчины будут
соответственно к тебе относится - я бы никогда не узнала бы истинной сущности этих мужчин, сколько в них гнили.

Сейчас я нашла парня который мне нравится, но он так же стесняется
встречаться со мной и всячески меня избегает, стесняется со мной появляться
где-нибудь в общественном месте, в результате мы не общались уже полгода. Мне плохо, потому что я видела как он боготворил свою бывшую девушку и старался каждую свободную минутку проводить с ней,а со мной он холоден и равнодушен, даже если мы договариваемся идти куда-то вместе, он уходит обгоняя меня вперед, хотя я знаю что выгляжу нормально. Я чувствую что что-то сделала не так, потому что хоть я и нашла человека, который мне нужен, он ко мне почему-то равнодушен
15 ответов7529 просмотров

• Пользователь
    16 мая 2015, в 07:32#13
    Возможно, Вам трудно быть собой, потому что Вы думаете, что в Вас что-то не так. Неуверены в себе.

Недоверие к другому, настороженность - всегда видны, всегда порождают ответную реакцию.

То, как ведут себя мужчины с Вами (те, о которых Вы говорили)не означает, что они плохие люди. Просто вот так они себя повели. Может быть, узнав друг друга получше, Вы бы сбросили эту внешнюю браваду (я-девочка-конфеточка, я-весь-такой-из-себя-мужиииик)и как минимум подружились.

И наконец последнее. Вероятно, Вы не нравитесь этому МЧ. Не ищите причину в себе. Просто кто-то любит сало, а кто-то - сгущенку. Примите и перестаньте унижать себя.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2015, в 18:36#14
    с этим на терапию нужно
    что-то поломано в Вашем принятии мужчин
  • Пользователь
    22 мая 2015, в 20:27#15
    Ненависть - это по сути гнев растянутый во времени, злость и противостояние. Вы ненавидите мужчин, вы на них в гневе, вы на них злитесь, вы находитесь с ними в противостоянии. На самом деле за что вы на них злитесь? Почему вы с ними в противостоянии, и главное- чего вы хотите, вот если вы "победите", то что станет возможным? Может вы просто не хотите знать ответ на этот вопрос?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер